CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX ETE
Compétition Départementale en bassin de 25m
Du Samedi 12 Mai 2018 au Dimanche 13 Mai 2018 à CHELLES
Eva CUSSY (16 ans - Juniors)
5ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:40:98 - 0:44:33 - 0:46:35 - 0:47:67 |
2:59.33 | 916 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:39:16 - 0:43:78 |
1:22.94 | 955 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:39.10 | 893 pts |
Tiphaine DREUILLAUD (17 ans - Juniors)
13ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:36:41 - 0:46:78 - 0:49:97 - 0:37:71 |
2:50.87 | 779 pts |
|||
30ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:35.62 | 761 pts |
|||
11ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:44:56 - 0:49:83 - 0:50:70 - 0:49:95 |
3:15.04 | 757 pts |
|||
17ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:43:69 - 0:48:43 |
1:32.12 | 768 pts |
Thomas FOENIX BLONDEL (18 ans - Senior)
2ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:14 - 0:34:81 |
1:03.95 | 987 pts |
|||
14ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.65 | 919 pts |
|||
3ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:48 - 0:35:05 - 1:11:40 - 2:21:66 - 4:38:92 |
9:18.51 | 981 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:02 - 0:31:39 - 0:33:00 - 0:32:80 |
2:05.21 | 1003 pts |
Karine GABORET (18 ans - Senior)
18ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:41:41 - 0:51:83 - 0:52:57 - 0:43:61 |
3:09.42 | 577 pts |
|||
16ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:38:60 - 0:42:42 - 1:33:84 - 3:13:04 - 6:27:59 |
12:35.49 | 501 pts |
Maëva MARZOUK (18 ans - Senior)
2ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:32:13 - 0:40:03 - 0:44:82 - 0:35:72 |
2:32.70 | 1006 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.96 | 964 pts |
|||
1ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:32:26 - 0:35:88 - 1:13:82 - 2:28:43 - 5:01:64 |
9:52.03 | 1004 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.15 | 1008 pts |
Clarice REGLIN (16 ans - Juniors)
3ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:40:58 - 0:44:41 - 0:45:13 - 0:46:21 |
2:56.33 | 949 pts |
|||
9ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:41:24 - 0:44:87 |
1:26.11 | 888 pts |
|||
11ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:40.38 | 833 pts |
Jason SILVA (16 ans - Juniors)
17ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:32:28 - 0:44:31 |
1:16.59 | 675 pts |
|||
20ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.42 | 873 pts |
|||
29ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:19 - 0:33:16 |
1:02.35 | 859 pts |
|||
24ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.55 | 934 pts |
Rima WOZNIAK (16 ans - Juniors)
14ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:42:18 - 0:47:78 |
1:29.96 | 810 pts |
|||
14ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:41.55 | 781 pts |
|||
18ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.80 | 901 pts |
Victor YANG (16 ans - Juniors)
7ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:38:71 - 0:41:13 - 0:43:04 - 0:44:11 |
2:46.99 | 841 pts |
|||
8ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:36:02 - 0:40:81 |
1:16.83 | 889 pts |
|||
14ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:36.13 | 842 pts |
|||
36ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.30 | 887 pts |