Championnats de France Cadets
Compétition Nationale en bassin de 50m
Du Lundi 23 Juillet 2012 au Mercredi 25 Juillet 2012 à AMIENS
Redha BOURAS (17 ans - Juniors)
43ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:92 - 0:31:98 |
0:59.90 | 1128 pts |
|||
78ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.96 | 1097 pts |
|||
36ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:45 - 0:31:96 - 0:31:75 - 0:32:26 - 0:31:02 - 0:32:91 - 0:32:56 - 0:31:27 |
4:13.18 | 1132 pts |
|||
30ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:70 - 0:30:67 - 0:29:60 - 0:30:36 |
1:58.33 | 1149 pts |
|||
67ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:16 - 0:28:59 |
0:55.75 | 1094 pts |
Pierre DECHENEST (17 ans - Juniors)
12ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:29:34 - 0:33:52 - 0:34:05 - 0:34:59 |
2:11.50 | 1139 pts |
|||
5ème | 200 Papillon Messieurs - Finale B 0:28:50 - 0:33:18 - 0:34:62 - 0:34:60 |
2:10.90 | 1148 pts |
|||
10ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:56 - 0:30:50 |
0:58.06 | 1182 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B 0:27:68 - 0:30:76 |
0:58.44 | 1171 pts |
|||
37ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.12 | 1147 pts |
Pauline GAGNADOUX (17 ans - Juniors)
8ème | 1500 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:33:57 - 0:35:71 - 0:35:97 - 0:35:92 - 0:35:61 - 0:35:71 - 0:35:98 - 0:36:24 - 0:36:31 - 0:36:16 - 0:36:50 - 0:36:42 - 0:36:99 - 0:36:92 - 0:36:88 - 0:36:81 - 0:36:89 - 0:37:47 - 0:37:48 - 0:36:80 - 0:37:38 - 0:37:34 - 0:37:87 - 0:37:56 - 0:37:36 - 0:37:39 - 0:37:29 - 0:36:37 - 0:37:03 - 0:35:77 |
18:17.70 | 1091 pts |
|||
26ème | 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:33:42 - 0:36:06 - 0:36:23 - 0:35:92 - 0:36:00 - 0:36:43 - 0:36:85 - 0:36:69 - 0:36:93 - 0:36:91 - 0:37:13 - 0:37:07 - 0:37:57 - 0:37:49 - 0:37:48 - 0:35:90 |
9:44.08 | 1059 pts |
Corissande POISSON (16 ans - Juniors)
67ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.14 | 1105 pts |
Mélanie POULAIN (17 ans - Juniors)
2ème | 1500 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:32:12 - 0:33:65 - 0:34:07 - 0:34:19 - 0:34:26 - 0:34:71 - 0:34:49 - 0:34:68 - 0:34:74 - 0:34:49 - 0:34:57 - 0:34:63 - 0:34:79 - 0:35:08 - 0:34:82 - 0:34:86 - 0:34:98 - 0:35:04 - 0:34:88 - 0:34:83 - 0:34:90 - 0:34:99 - 0:35:01 - 0:35:29 - 0:34:86 - 0:35:09 - 0:35:43 - 0:35:46 - 0:34:90 - 0:34:19 |
17:20.00 | 1205 pts |
|||
5ème | 800 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:31:71 - 0:33:83 - 0:34:99 - 0:34:60 - 0:34:81 - 0:34:67 - 0:35:30 - 0:34:86 - 0:35:29 - 0:34:64 - 0:35:12 - 0:34:98 - 0:34:95 - 0:34:62 - 0:33:80 - 0:32:74 |
9:10.91 | 1187 pts |
|||
7ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:31:49 - 0:33:76 - 0:34:00 - 0:34:36 - 0:34:64 - 0:35:13 - 0:34:95 - 0:33:72 |
4:32.05 | 1156 pts |
|||
5ème | 400 Nage Libre Dames - Finale A 0:30:84 - 0:33:22 - 0:34:16 - 0:34:33 - 0:34:34 - 0:34:57 - 0:33:95 - 0:32:53 |
4:27.94 | 1188 pts |
|||
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Alexandre SELLIER (16 ans - Juniors)
43ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:30:86 - 0:34:40 - 0:35:76 - 0:37:92 |
2:18.94 | 1031 pts |
|||
- | 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes | Forf. | ||||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:04.66 | 1043 pts |
Fabrice TURPIN (17 ans - Juniors)
20ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:74 - 0:31:10 |
0:58.84 | 1159 pts |
|||
11ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.40 | 1191 pts |
|||
8ème | 50 Papillon Messieurs - Finale B | 0:26.57 | 1181 pts |
|||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:55.32 | 1108 pts |
Yanis* ZENASNI (17 ans - Juniors)
14ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:47 - 0:33:65 - 0:37:90 - 0:36:89 - 0:42:42 - 0:42:39 - 0:33:36 - 0:31:95 |
4:48.03 | 1097 pts |
|||
7ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale B 0:29:49 - 0:34:00 - 0:37:92 - 0:36:55 - 0:42:50 - 0:42:01 - 0:33:24 - 0:31:22 |
4:46.93 | 1105 pts |
|||
47ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:60 - 0:31:52 - 0:32:35 - 0:32:95 - 0:32:44 - 0:32:88 - 0:32:34 - 0:31:06 |
4:15.14 | 1116 pts |
|||
88ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:30 - 0:34:47 - 0:34:77 - 0:34:37 |
2:15.91 | 867 pts |
|||
69ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:86 - 0:28:96 |
0:55.82 | 1091 pts |