5ème Meeting Olympique Courbevoie MOC 2017
Compétition Régionale en bassin de 50m
Du Vendredi 03 Fevrier 2017 au Dimanche 05 Fevrier 2017 à COURBEVOIE
Aziz ACHOUR (18 ans - Senior)
8ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:29:81 - 0:34:20 - 0:34:70 - 0:35:61 |
2:14.32 | 1051 pts |
|||
6ème | 200 Papillon Messieurs - Finale A 0:29:47 - 0:33:78 - 0:34:33 - 0:35:11 |
2:12.69 | 1074 pts |
|||
19ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:12 - 0:32:20 |
1:00.32 | 1087 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Messieurs - Finale C 0:28:36 - 0:32:10 |
1:00.46 | 1083 pts |
|||
31ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.46 | 1056 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Messieurs - Finale C | 0:27.87 | 1030 pts |
|||
9ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:09 - 0:32:72 - 0:33:24 - 0:34:10 - 0:34:06 - 0:34:60 - 0:34:07 - 0:34:86 - 0:34:18 - 0:34:88 - 0:34:26 - 0:34:64 - 0:34:20 - 0:34:56 - 0:34:41 - 0:33:64 |
9:02.51 | 1044 pts |
|||
21ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:30:43 - 0:33:30 - 0:33:88 - 0:34:40 - 0:34:46 - 0:34:47 - 0:34:25 - 0:32:31 |
4:27.50 | 979 pts |
|||
21ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:07 - 0:30:86 - 0:31:66 - 0:31:56 |
2:03.15 | 1036 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:29:00 - 0:31:03 - 0:32:71 - 0:32:63 |
2:05.37 | 1001 pts |
Mathilde BARAT (18 ans - Senior)
7ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:31:76 - 0:37:83 - 0:46:99 - 0:33:46 |
2:30.04 | 1042 pts |
|||
1ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:31:26 - 0:33:59 - 0:34:44 - 0:34:38 - 0:35:33 - 0:34:52 - 0:35:34 - 0:35:00 - 0:35:48 - 0:35:09 - 0:35:58 - 0:35:36 - 0:35:81 - 0:35:35 - 0:35:69 - 0:34:60 |
9:16.82 | 1136 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:30:97 - 0:33:03 - 0:33:92 - 0:33:51 - 0:34:10 - 0:33:79 - 0:33:95 - 0:32:98 |
4:26.25 | 1181 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:30:40 - 0:32:63 - 0:33:69 - 0:32:97 |
2:09.69 | 1134 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 0:29:45 - 0:31:95 - 0:32:49 - 0:32:14 |
2:06.03 | 1191 pts |
|||
9ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:28:96 - 0:31:28 |
1:00.24 | 1101 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.07 | 1082 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:28.34 | 1063 pts |
Florian BARETS (16 ans - Juniors)
17ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:51 - 0:37:40 - 0:43:59 - 0:41:71 - 0:44:32 - 0:44:36 - 0:37:56 - 0:35:43 |
5:17.88 | 839 pts |
|||
55ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:26 - 0:41:24 - 0:42:64 - 0:35:09 |
2:32.23 | 827 pts |
|||
37ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:34:82 - 0:40:63 - 0:40:21 - 0:40:34 |
2:36.00 | 768 pts |
|||
28ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:39:72 - 0:42:83 - 0:45:87 - 0:44:80 |
2:53.22 | 772 pts |
|||
56ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:38:06 - 0:39:74 - 0:40:98 - 0:39:86 |
2:38.64 | 734 pts |
|||
90ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:73 - 0:35:06 - 0:35:00 - 0:34:42 |
2:15.21 | 851 pts |
Flavio BARSANTI (18 ans - Senior)
30ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:75 - 0:38:72 - 0:41:83 - 0:35:56 |
2:25.86 | 910 pts |
|||
4ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale C 0:30:67 - 0:39:25 - 0:40:85 - 0:34:12 |
2:24.89 | 923 pts |
|||
14ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:35:76 - 0:39:58 - 0:41:17 - 0:41:39 |
2:37.90 | 947 pts |
|||
8ème | 200 Brasse Messieurs - Finale B 0:35:17 - 0:39:36 - 0:41:00 - 0:41:04 |
2:36.57 | 963 pts |
|||
20ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:33:84 - 0:39:13 |
1:12.97 | 982 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Messieurs - Finale C 0:34:31 - 0:38:04 |
1:12.35 | 997 pts |
|||
14ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:91 - 0:33:27 - 0:34:10 - 0:34:15 - 0:34:74 - 0:34:61 - 0:35:32 - 0:35:44 - 0:36:15 - 0:36:17 - 0:36:93 - 0:36:52 - 0:37:11 - 0:36:67 - 0:36:95 - 0:35:44 |
9:24.48 | 959 pts |
|||
79ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:55 - 0:31:44 |
0:59.99 | 930 pts |
|||
78ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.22 | 955 pts |
Julien BENAZET (18 ans - Senior)
32ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:32:96 - 0:36:97 - 0:37:36 - 0:37:28 |
2:24.57 | 903 pts |
|||
34ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:32:21 - 0:34:85 |
1:07.06 | 917 pts |
|||
24ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.86 | 948 pts |
|||
- | 50 Dos Messieurs - Finale C | Forf. | ||||
45ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:45 - 0:32:44 - 0:33:00 - 0:32:21 |
2:07.10 | 973 pts |
|||
42ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:16 - 0:29:50 |
0:56.66 | 1034 pts |
|||
49ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.14 | 1026 pts |
Florian BENOUZIO (18 ans - Senior)
47ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:96 - 0:38:45 - 0:48:05 - 0:34:07 |
2:30.53 | 849 pts |
|||
26ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:32:23 - 0:36:28 - 0:38:52 - 0:39:37 |
2:26.40 | 888 pts |
|||
4ème | 200 Papillon Messieurs - Finale C 0:31:39 - 0:35:61 - 0:37:05 - 0:39:89 |
2:23.94 | 920 pts |
|||
75ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:47 - 0:36:40 |
1:06.87 | 910 pts |
|||
69ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.27 | 942 pts |
|||
85ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:20 - 0:32:21 |
1:00.41 | 917 pts |
|||
85ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.51 | 937 pts |
Enzo BUGLER (16 ans - Juniors)
- | 100 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
11ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:70 - 0:33:92 - 0:34:53 - 0:35:04 - 0:34:76 - 0:34:70 - 0:34:60 - 0:34:76 - 0:34:84 - 0:34:60 - 0:34:66 - 0:34:52 - 0:34:28 - 0:35:03 - 0:34:59 - 0:32:34 |
9:07.87 | 1023 pts |
|||
20ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:30:00 - 0:32:99 - 0:33:90 - 0:34:59 - 0:34:02 - 0:34:65 - 0:34:37 - 0:32:59 |
4:27.11 | 982 pts |
|||
- | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
21ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:68 - 0:28:50 |
0:55.18 | 1082 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:26:31 - 0:28:50 |
0:54.81 | 1095 pts |
|||
24ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.29 | 1083 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale C | 0:25.28 | 1084 pts |
Melissa CHEDRI (16 ans - Juniors)
42ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:36:42 - 0:44:59 - 0:52:32 - 0:36:55 |
2:49.88 | 791 pts |
|||
14ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:34:55 - 0:37:91 - 0:38:40 - 0:38:80 - 0:39:39 - 0:39:26 - 0:40:28 - 0:40:56 - 0:41:26 - 0:41:28 - 0:41:29 - 0:41:03 - 0:41:01 - 0:40:60 - 0:40:76 - 0:39:40 |
10:35.78 | 853 pts |
|||
42ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:01 - 0:36:94 - 0:38:23 - 0:37:86 |
2:25.04 | 908 pts |
|||
51ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:69 - 0:34:13 |
1:04.82 | 948 pts |
|||
44ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.85 | 962 pts |
Eva CUSSY (15 ans - Juniors)
31ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:43:67 - 0:52:07 - 0:46:38 - 0:45:82 - 0:50:25 - 0:50:78 - 0:44:04 - 0:41:78 |
6:14.79 | 676 pts |
|||
51ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:44:77 - 0:44:18 - 0:51:55 - 0:39:88 |
3:00.38 | 672 pts |
|||
44ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:43:34 - 0:50:41 - 0:51:96 - 0:53:16 |
3:18.87 | 721 pts |
|||
50ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:41:16 - 0:50:38 |
1:31.54 | 779 pts |
|||
29ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:39.72 | 864 pts |
|||
119ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:72 - 0:37:29 |
1:11.01 | 760 pts |
Chloé DESNOYERS (16 ans - Juniors)
12ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:32:36 - 0:39:42 - 0:40:27 - 0:40:14 - 0:48:44 - 0:49:49 - 0:36:95 - 0:36:82 |
5:23.89 | 981 pts |
|||
17ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:31:22 - 0:38:61 - 0:50:55 - 0:37:62 |
2:38.00 | 937 pts |
|||
3ème | 200 4 Nages Dames - Finale B 0:31:79 - 0:39:25 - 0:46:49 - 0:36:21 |
2:33.74 | 992 pts |
|||
5ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:31:35 - 0:35:91 - 0:37:83 - 0:40:12 |
2:25.21 | 1084 pts |
|||
8ème | 200 Papillon Dames - Finale A 0:31:46 - 0:37:33 - 0:39:62 - 0:43:07 |
2:31.48 | 998 pts |
|||
16ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:31:44 - 0:37:89 |
1:09.33 | 1021 pts |
|||
16ème | 100 Dos Dames - Séries 0:33:53 - 0:37:13 |
1:10.66 | 1011 pts |
|||
8ème | 100 Dos Dames - Finale B 0:34:73 - 0:38:80 |
1:13.53 | 939 pts |
|||
17ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:32.90 | 1029 pts |
|||
3ème | 50 Dos Dames - Finale B | 0:32.59 | 1046 pts |
Manon FARHAT (14 ans - Juniors)
26ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:39:36 - 0:45:05 - 0:43:58 - 0:41:88 - 0:52:53 - 0:51:52 - 0:40:83 - 0:39:21 |
5:53.96 | 794 pts |
|||
29ème | 200 Dos Dames - Séries 0:38:40 - 0:40:45 - 0:42:89 - 0:40:46 |
2:42.20 | 865 pts |
|||
6ème | 200 Dos Dames - Finale C 0:37:21 - 0:40:74 - 0:42:29 - 0:41:22 |
2:41.46 | 873 pts |
|||
32ème | 100 Dos Dames - Séries 0:36:72 - 0:38:20 |
1:14.92 | 905 pts |
|||
37ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:35.73 | 886 pts |
|||
48ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:34:61 - 0:37:98 - 0:38:51 - 0:37:22 |
2:28.32 | 863 pts |
|||
104ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:31 - 0:35:27 |
1:08.58 | 831 pts |
Mariana FIGUEIREDO (17 ans - Juniors)
16ème | 200 Dos Dames - Séries 0:36:63 - 0:39:35 - 0:40:46 - 0:40:11 |
2:36.55 | 933 pts |
|||
6ème | 200 Dos Dames - Finale B 0:35:66 - 0:39:50 - 0:40:90 - 0:40:62 |
2:36.68 | 931 pts |
|||
17ème | 100 Dos Dames - Séries 0:34:40 - 0:36:43 |
1:10.83 | 1006 pts |
|||
7ème | 100 Dos Dames - Finale B 0:34:77 - 0:36:86 |
1:11.63 | 986 pts |
|||
11ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:32.15 | 1069 pts |
|||
7ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:31.97 | 1079 pts |
|||
36ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:26 - 0:35:89 - 0:38:06 - 0:37:21 |
2:23.42 | 931 pts |
|||
26ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:13 - 0:33:00 |
1:03.13 | 1003 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Finale C 0:31:06 - 0:33:59 |
1:04.65 | 954 pts |
|||
20ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.77 | 1034 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Finale C | 0:28.32 | 1065 pts |
Thomas FOENIX BLONDEL (18 ans - Senior)
64ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:43 - 0:36:01 |
1:05.44 | 947 pts |
|||
18ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:52 - 0:33:38 - 0:34:64 - 0:35:14 - 0:35:52 - 0:36:02 - 0:36:47 - 0:36:27 - 0:36:64 - 0:36:69 - 0:36:49 - 0:36:54 - 0:37:01 - 0:36:53 - 0:36:28 - 0:34:80 |
9:28.94 | 942 pts |
|||
27ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:30:10 - 0:33:31 - 0:34:68 - 0:35:00 - 0:35:05 - 0:35:38 - 0:34:96 - 0:32:44 |
4:30.92 | 952 pts |
|||
60ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:03 - 0:32:26 - 0:34:18 - 0:33:84 |
2:09.31 | 939 pts |
|||
68ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:15 - 0:30:87 |
0:59.02 | 960 pts |
|||
73ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.01 | 969 pts |
Anthony FOURRE (18 ans - Senior)
11ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:67 - 0:33:71 - 0:41:15 - 0:32:93 |
2:17.46 | 1026 pts |
|||
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale B 0:29:28 - 0:34:81 - 0:41:63 - 0:32:18 |
2:17.90 | 1020 pts |
|||
12ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:31:77 - 0:33:93 - 0:34:67 - 0:35:10 |
2:15.47 | 1021 pts |
|||
4ème | 200 Dos Messieurs - Finale B 0:30:91 - 0:33:50 - 0:35:88 - 0:36:59 |
2:16.88 | 1002 pts |
|||
11ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:28.89 | 1058 pts |
|||
2ème | 50 Dos Messieurs - Finale B | 0:28.84 | 1061 pts |
|||
16ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:29:31 - 0:32:49 - 0:33:18 - 0:33:95 - 0:34:08 - 0:34:27 - 0:33:83 - 0:33:29 |
4:24.40 | 1003 pts |
|||
41ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:98 - 0:29:63 |
0:56.61 | 1036 pts |
|||
44ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.89 | 1042 pts |
Rose-Alexia GAMER (18 ans - Senior)
13ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:32:82 - 0:38:46 - 0:39:59 - 0:42:42 |
2:33.29 | 973 pts |
|||
13ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:31:86 - 0:35:75 |
1:07.61 | 1068 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Dames - Finale B 0:31:34 - 0:35:16 |
1:06.50 | 1098 pts |
|||
18ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.21 | 1070 pts |
|||
14ème | 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:32:32 - 0:35:66 - 0:35:48 - 0:36:68 - 0:35:88 - 0:36:60 - 0:35:68 - 0:35:85 |
4:44.15 | 1045 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:46 - 0:33:47 - 0:34:91 - 0:33:10 |
2:12.94 | 1084 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 0:31:22 - 0:33:34 - 0:34:08 - 0:33:90 |
2:12.54 | 1090 pts |
|||
17ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.70 | 1039 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Finale B | 0:28.45 | 1056 pts |
Ethan GAVARD (15 ans - Juniors)
46ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:51 - 0:38:79 - 0:47:51 - 0:32:56 |
2:30.37 | 851 pts |
|||
27ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:31:26 - 0:36:05 - 0:38:91 - 0:40:60 |
2:26.82 | 883 pts |
|||
6ème | 200 Papillon Messieurs - Finale C 0:32:00 - 0:37:72 - 0:38:11 - 0:37:72 |
2:25.55 | 899 pts |
|||
50ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:39 - 0:33:35 |
1:03.74 | 993 pts |
|||
62ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.93 | 963 pts |
|||
17ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:49 - 0:35:16 - 0:35:59 - 0:35:83 - 0:35:96 - 0:35:79 - 0:36:02 - 0:36:23 - 0:36:13 - 0:35:82 - 0:36:40 - 0:35:67 - 0:36:08 - 0:35:73 - 0:35:61 - 0:32:88 |
9:27.39 | 948 pts |
|||
39ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:31:91 - 0:34:29 - 0:35:16 - 0:35:00 - 0:35:31 - 0:35:26 - 0:36:11 - 0:33:93 |
4:36.97 | 907 pts |
Célia GOMES (14 ans - Juniors)
20ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:34:88 - 0:41:12 - 0:45:45 - 0:43:66 - 0:49:59 - 0:50:19 - 0:37:85 - 0:36:47 |
5:39.21 | 883 pts |
|||
25ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:34:96 - 0:43:54 - 0:46:44 - 0:35:62 |
2:40.56 | 904 pts |
|||
4ème | 200 4 Nages Dames - Finale C 0:34:40 - 0:41:79 - 0:47:78 - 0:35:19 |
2:39.16 | 922 pts |
|||
29ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:35:95 - 0:42:41 - 0:45:81 - 0:47:56 |
2:51.73 | 744 pts |
|||
33ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:43:84 - 0:48:21 - 0:48:34 - 0:47:29 |
3:07.68 | 830 pts |
|||
37ème | 200 Dos Dames - Séries 0:40:05 - 0:42:51 - 0:43:56 - 0:41:67 |
2:47.79 | 800 pts |
|||
24ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:62 - 0:36:00 - 0:35:64 - 0:35:58 |
2:19.84 | 982 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Dames - Finale C 0:32:61 - 0:35:94 - 0:36:23 - 0:34:88 |
2:19.66 | 985 pts |
Célia LOHEZIC (14 ans - Juniors)
28ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:38:18 - 0:46:99 - 2:19:38 - -0:50:88 - 2:24:12 - -0:40:69 - 1:22:14 |
5:59.22 | 763 pts |
|||
37ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:37:92 - 0:41:82 - 0:49:92 - 0:36:78 |
2:46.44 | 832 pts |
|||
42ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:42:49 - 0:46:55 |
1:29.04 | 829 pts |
|||
53ème | 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:35:13 - 0:38:43 - 0:38:37 - 0:38:84 - 0:39:05 - 0:40:30 - 0:38:12 - 0:38:60 |
5:06.84 | 884 pts |
|||
97ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:87 - 0:35:34 |
1:08.21 | 843 pts |
|||
68ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.35 | 866 pts |
Julie MARCHESE (17 ans - Juniors)
17ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:32:41 - 0:37:25 |
1:09.66 | 1013 pts |
|||
7ème | 100 Papillon Dames - Finale B 0:33:30 - 0:37:45 |
1:10.75 | 984 pts |
|||
3ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:32:18 - 0:35:25 - 0:35:52 - 0:36:09 - 0:35:87 - 0:36:29 - 0:36:04 - 0:36:20 - 0:36:32 - 0:36:27 - 0:36:13 - 0:35:98 - 0:36:34 - 0:36:22 - 0:36:23 - 0:34:60 |
9:31.53 | 1080 pts |
|||
5ème | 400 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:31:41 - 0:34:56 - 0:34:88 - 0:34:90 - 0:34:99 - 0:35:62 - 0:35:22 - 0:33:73 |
4:35.31 | 1111 pts |
|||
10ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:64 - 0:33:88 - 0:35:68 - 0:34:16 |
2:15.36 | 1048 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Dames - Finale B 0:31:26 - 0:33:33 - 0:35:04 - 0:33:85 |
2:13.48 | 1076 pts |
|||
21ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:99 - 0:32:71 |
1:02.70 | 1017 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Finale C 0:30:91 - 0:31:96 |
1:02.87 | 1012 pts |
|||
23ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.94 | 1022 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Finale C | 0:29.11 | 1011 pts |
Maëva MARZOUK (17 ans - Juniors)
35ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:34:23 - 0:40:46 |
1:14.69 | 884 pts |
|||
40ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.80 | 974 pts |
|||
55ème | 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:34:49 - 0:37:75 - 0:39:69 - 0:38:84 - 0:40:48 - 0:38:93 - 0:40:05 - 0:38:11 |
5:08.34 | 874 pts |
|||
40ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:98 - 0:35:57 - 0:37:95 - 0:37:45 |
2:23.95 | 924 pts |
|||
53ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:73 - 0:34:15 |
1:04.88 | 946 pts |
|||
34ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.48 | 986 pts |
Antoine MEDINA (18 ans - Senior)
20ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:24 - 0:38:65 - 0:40:94 - 0:34:63 |
2:23.46 | 943 pts |
|||
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale C 0:30:28 - 0:37:87 - 0:41:24 - 0:32:23 |
2:21.62 | 968 pts |
|||
58ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.54 | 988 pts |
|||
17ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:35:40 - 0:40:88 - 0:41:96 - 0:43:79 |
2:42.03 | 898 pts |
|||
2ème | 200 Brasse Messieurs - Finale C 0:36:30 - 0:40:37 - 0:41:68 - 0:41:40 |
2:39.75 | 925 pts |
|||
21ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:33:41 - 0:39:78 |
1:13.19 | 976 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Messieurs - Finale C 0:34:52 - 0:38:45 |
1:12.97 | 982 pts |
|||
25ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:33.37 | 973 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Messieurs - Finale C | 0:33.53 | 965 pts |
|||
38ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:32:10 - 0:35:58 |
1:07.68 | 901 pts |
Sarah OUALID GIRARD (17 ans - Juniors)
3ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:33:10 - 0:38:19 - 0:40:39 - 0:39:98 - 0:44:40 - 0:45:17 - 0:36:40 - 0:34:97 |
5:12.60 | 1056 pts |
|||
10ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:33:71 - 0:37:88 - 0:39:66 - 0:40:00 |
2:31.25 | 1001 pts |
|||
3ème | 200 Papillon Dames - Finale B 0:33:33 - 0:37:07 - 0:39:81 - 0:40:06 |
2:30.27 | 1014 pts |
|||
11ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:31:47 - 0:35:75 |
1:07.22 | 1078 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Dames - Finale B 0:31:59 - 0:35:62 |
1:07.21 | 1079 pts |
|||
10ème | 200 Dos Dames - Séries 0:36:63 - 0:37:97 - 0:39:93 - 0:38:78 |
2:33.31 | 973 pts |
|||
7ème | 200 Dos Dames - Finale A 0:36:96 - 0:38:79 - 0:40:23 - 0:38:26 |
2:34.24 | 962 pts |
|||
15ème | 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:32:37 - 0:35:95 - 0:36:01 - 0:36:67 - 0:36:25 - 0:36:58 - 0:35:85 - 0:35:48 |
4:45.16 | 1037 pts |
|||
25ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.15 | 1008 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Dames - Finale C | 0:29.10 | 1012 pts |
Guillaume PAUPARDIN (16 ans - Juniors)
45ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:39 - 0:33:67 |
1:03.06 | 1011 pts |
|||
25ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:32:56 - 0:35:80 - 0:37:28 - 0:36:27 |
2:21.91 | 936 pts |
|||
6ème | 200 Dos Messieurs - Finale C 0:32:24 - 0:36:96 - 0:37:25 - 0:37:73 |
2:24.18 | 908 pts |
|||
16ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:30:61 - 0:33:31 |
1:03.92 | 998 pts |
|||
6ème | 100 Dos Messieurs - Finale B 0:30:94 - 0:33:29 |
1:04.23 | 990 pts |
|||
14ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:29.27 | 1036 pts |
|||
4ème | 50 Dos Messieurs - Finale B | 0:29.18 | 1041 pts |
|||
16ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:96 - 0:34:76 - 0:35:08 - 0:35:82 - 0:35:45 - 0:35:70 - 0:35:28 - 0:36:03 - 0:36:33 - 0:36:31 - 0:36:56 - 0:35:66 - 0:36:79 - 0:35:98 - 0:35:63 - 0:33:68 |
9:27.02 | 949 pts |
|||
67ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:98 - 0:31:03 |
0:59.01 | 960 pts |
Claire PELLIER (17 ans - Juniors)
16ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:35:39 - 0:41:02 - 0:42:83 - 0:43:29 - 0:49:50 - 0:50:17 - 0:36:88 - 0:36:27 |
5:35.35 | 907 pts |
|||
20ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:33:47 - 0:42:48 - 0:47:18 - 0:35:41 |
2:38.54 | 930 pts |
|||
2ème | 200 4 Nages Dames - Finale C 0:33:80 - 0:41:73 - 0:48:02 - 0:33:91 |
2:37.46 | 944 pts |
|||
22ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:35:92 - 0:41:41 - 0:43:52 - 0:44:31 |
2:45.16 | 822 pts |
|||
5ème | 200 Papillon Dames - Finale C 0:36:27 - 0:41:73 - 0:43:65 - 0:43:11 |
2:44.76 | 827 pts |
|||
36ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:44:20 - 0:47:35 - 0:48:87 - 0:48:41 |
3:08.83 | 818 pts |
|||
27ème | 200 Dos Dames - Séries 0:39:16 - 0:40:48 - 0:42:63 - 0:39:83 |
2:42.10 | 866 pts |
|||
7ème | 200 Dos Dames - Finale C 0:38:50 - 0:40:99 - 0:42:29 - 0:41:21 |
2:42.99 | 855 pts |
|||
38ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:19 - 0:36:03 - 0:37:21 - 0:37:19 |
2:23.62 | 928 pts |
Elodie RAZAFY (18 ans - Senior)
12ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:36.88 | 1001 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Dames - Finale B | 0:37.31 | 980 pts |
|||
4ème | 100 Dos Dames - Séries 0:33:81 - 0:33:90 |
1:07.71 | 1087 pts |
|||
7ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:33:77 - 0:35:46 |
1:09.23 | 1047 pts |
|||
6ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:31.76 | 1090 pts |
|||
6ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:31.81 | 1087 pts |
|||
35ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:23 - 0:34:00 |
1:04.23 | 967 pts |
|||
24ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.02 | 1017 pts |
Clarice REGLIN (15 ans - Juniors)
37ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:43:15 - 0:48:41 - 0:49:07 - 0:49:75 |
3:10.38 | 803 pts |
|||
49ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:43:23 - 0:48:20 |
1:31.43 | 782 pts |
|||
35ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:41.94 | 764 pts |
|||
60ème | 100 Dos Dames - Séries 0:40:48 - 0:43:10 |
1:23.58 | 708 pts |
|||
46ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:39.18 | 725 pts |
|||
62ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:36:18 - 0:38:46 - 0:39:77 - 0:38:43 |
2:32.84 | 803 pts |
Floriane TOURILLON (18 ans - Senior)
22ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:40:12 - 0:44:32 - 0:45:78 - 0:46:55 |
2:56.77 | 944 pts |
|||
20ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:38:97 - 0:43:74 |
1:22.71 | 960 pts |
|||
24ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:38.37 | 928 pts |
Yanis ZENASNI (18 ans - Senior)
10ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:28:66 - 0:31:11 - 0:31:53 - 0:32:32 - 0:31:88 - 0:33:36 - 0:33:37 - 0:33:14 |
4:15.37 | 1075 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:05 - 0:29:94 - 0:30:00 - 0:30:04 |
1:58.03 | 1120 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:27:53 - 0:29:69 - 0:29:99 - 0:30:86 |
1:58.07 | 1119 pts |
|||
9ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:69 - 0:27:59 |
0:53.28 | 1146 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:25:58 - 0:27:42 |
0:53.00 | 1155 pts |
|||
10ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.35 | 1148 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:24.83 | 1115 pts |