Championnats de Nationale 2 en petit bassin Chevreuse
Compétition Interrégionale en bassin de 25m
Du Vendredi 18 Decembre 2015 au Dimanche 20 Decembre 2015 à CHEVREUSE
Aziz ACHOUR (17 ans - Juniors)
- | 400 4 Nages Messieurs - Série Rapide | Forf. | ||||
2ème | 200 Papillon Messieurs - Séries | 2:08.03 | +0.76 |
1192 pts |
||
2ème | 200 Papillon Messieurs - Finale A | 2:07.08 | +0.74 |
1206 pts |
||
17ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 0:59.38 | +0.75 |
1143 pts |
||
5ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B | 0:59.54 | +0.75 |
1138 pts |
||
3ème | 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide | 8:33.59 | +0.78 |
1180 pts |
||
15ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:58.35 | +0.74 |
1149 pts |
||
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale B | 1:58.10 | +0.76 |
1153 pts |
||
30ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.09 | +0.72 |
1123 pts |
Florian BARETS (15 ans - Juniors)
29ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries Lentes | 5:21.71 | +0.64 |
859 pts |
||
67ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:31.63 | +0.63 |
885 pts |
||
46ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:17.49 | +0.65 |
903 pts |
Julien BENAZET (17 ans - Juniors)
48ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:04.37 | +0.69 |
1001 pts |
||
9ème | 200 Dos Messieurs - Séries | 2:12.98 | +0.59 |
1141 pts |
||
20ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:02.16 | +0.56 |
1125 pts |
||
7ème | 100 Dos Messieurs - Finale B | 1:02.28 | +0.57 |
1121 pts |
||
25ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:00.70 | +0.68 |
1109 pts |
||
25ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:54.67 | +0.65 |
1130 pts |
||
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:54.96 | +0.65 |
1120 pts |
Adrien BERTE (18 ans - Senior)
17ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Série Rapide | 17:18.37 | +0.71 |
1059 pts |
||
21ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes | 9:00.16 | +0.7 |
1070 pts |
||
24ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes | 4:19.36 | +0.7 |
1080 pts |
Alicia BESNIER (17 ans - Juniors)
34ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:22.58 | +0.76 |
1016 pts |
||
32ème | 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes | 4:50.66 | +0.76 |
1015 pts |
||
25ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:15.61 | +0.75 |
1074 pts |
||
25ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:02.27 | +0.75 |
1113 pts |
||
54ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.44 | +0.74 |
1086 pts |
Lucas BIGUE (17 ans - Juniors)
25ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes | 9:02.09 | +0.73 |
1063 pts |
||
34ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes | 4:23.67 | +0.73 |
1045 pts |
||
52ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:05.80 | +0.71 |
1025 pts |
||
66ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:57.63 | +0.71 |
1032 pts |
Mey BOURNONVILLE (17 ans - Juniors)
1ème | 400 4 Nages Dames - Série Rapide | 5:02.58 | +0.73 |
1211 pts |
||
1ème | 200 4 Nages Dames - Séries | 2:22.69 | +0.72 |
1225 pts |
||
2ème | 200 4 Nages Dames - Finale A | 2:22.72 | +0.69 |
1225 pts |
||
7ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:16.36 | +0.7 |
1162 pts |
||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:06.62 | +0.71 |
1216 pts |
||
5ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 0:59.84 | +0.69 |
1189 pts |
||
5ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A | 0:59.68 | +0.68 |
1195 pts |
||
6ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:27.89 | +0.69 |
1185 pts |
||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:27.68 | +0.67 |
1199 pts |
Owen CHASSEVENT (17 ans - Juniors)
36ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:02.22 | +0.72 |
1061 pts |
||
37ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.81 | +0.69 |
1106 pts |
||
22ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:59.85 | +0.71 |
1123 pts |
||
5ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale B | 2:00.04 | +0.69 |
1120 pts |
||
49ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:56.63 | +0.67 |
1064 pts |
||
50ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.10 | +0.68 |
1053 pts |
Melissa CHEDRI (15 ans - Juniors)
28ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:21.44 | +0.77 |
1042 pts |
||
51ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:19.06 | +0.73 |
1022 pts |
||
3ème | 200 Nage Libre Dames - Finale C | 2:18.71 | +0.77 |
1027 pts |
||
42ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:03.11 | +0.74 |
1087 pts |
||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Finale C | 1:02.32 | +0.75 |
1111 pts |
||
13ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.29 | +0.75 |
1159 pts |
||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Finale B | 0:27.97 | +0.73 |
1180 pts |
Emma CHERIFI (15 ans - Juniors)
51ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:39.19 | +0.76 |
990 pts |
||
103ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:30.85 | +0.78 |
854 pts |
||
120ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:07.91 | +0.76 |
945 pts |
||
105ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.70 | +0.79 |
1008 pts |
Margaux COMMUNAUDAT (18 ans - Senior)
25ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.77 | +0.79 |
1073 pts |
||
31ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:10.71 | +0.72 |
1091 pts |
||
16ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:32.09 | +0.72 |
1184 pts |
||
6ème | 50 Dos Dames - Finale B | 0:32.39 | +0.76 |
1166 pts |
||
49ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:03.60 | +0.85 |
1072 pts |
||
26ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.60 | +0.84 |
1139 pts |
Eva CUSSY (14 ans - Juniors)
44ème | 200 Brasse Dames - Séries | 3:08.11 | +0.72 |
882 pts |
||
59ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:27.68 | +0.81 |
903 pts |
||
55ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:39.92 | +0.72 |
957 pts |
Nessim DAMAK (16 ans - Juniors)
50ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes | 4:29.96 | +0.63 |
994 pts |
||
43ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:04.16 | +0.63 |
1051 pts |
||
53ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:57.08 | +0.62 |
1050 pts |
||
47ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.08 | +0.65 |
1054 pts |
Pierre DECHENEST (18 ans - Senior)
25ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:00.67 | +0.75 |
1105 pts |
||
16ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.54 | +0.73 |
1183 pts |
||
6ème | 50 Papillon Messieurs - Finale B | 0:26.97 | +0.73 |
1156 pts |
Mathilde DUSAILLANT (17 ans - Juniors)
11ème | 200 Brasse Dames - Séries | 2:47.55 | +0.76 |
1117 pts |
||
2ème | 200 Brasse Dames - Finale B | 2:44.32 | +0.79 |
1157 pts |
||
12ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:17.22 | +0.78 |
1141 pts |
||
3ème | 100 Brasse Dames - Finale B | 1:16.96 | +0.79 |
1147 pts |
||
9ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:35.13 | +0.76 |
1182 pts |
||
5ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:34.65 | +0.79 |
1206 pts |
||
67ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:04.64 | +0.79 |
1040 pts |
Thomas FOENIX BLONDEL (17 ans - Juniors)
5ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes | 16:29.23 | +0.69 |
1162 pts |
||
4ème | 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide | 8:37.14 | +0.64 |
1165 pts |
||
11ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes | 4:11.78 | +0.66 |
1144 pts |
||
17ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:58.82 | +0.62 |
1141 pts |
||
8ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale B | 2:04.30 | +0.65 |
1049 pts |
||
41ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:55.88 | +0.62 |
1089 pts |
||
42ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.92 | +0.63 |
1065 pts |
Ethan GAVARD (14 ans - Juniors)
21ème | 200 Papillon Messieurs - Séries | 2:34.36 | +0.81 |
823 pts |
||
4ème | 200 Papillon Messieurs - Finale C | 2:32.80 | +0.8 |
843 pts |
||
66ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:06.98 | +0.82 |
930 pts |
||
63ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes | 9:50.07 | +0.74 |
879 pts |
||
80ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes | 4:40.71 | +0.76 |
911 pts |
Iliana LARGILLIER (15 ans - Juniors)
100ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:29.54 | +0.81 |
872 pts |
||
111ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:07.34 | +0.79 |
961 pts |
||
107ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.76 | +0.81 |
1005 pts |
Emilie LEMAOULT (18 ans - Senior)
11ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.05 | +0.61 |
1114 pts |
||
7ème | 50 Papillon Dames - Finale B | 0:31.70 | +0.64 |
1077 pts |
||
41ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:03.07 | +0.64 |
1088 pts |
||
42ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.06 | +0.63 |
1110 pts |
Alicia LORY-PETTERSSON (14 ans - Juniors)
50ème | 200 Dos Dames - Séries | 2:48.34 | 853 pts |
|||
75ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:19.44 | +0.25 |
864 pts |
Julie MARCHESE (16 ans - Juniors)
5ème | 200 Papillon Dames - Séries | 2:37.38 | +0.7 |
967 pts |
||
8ème | 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes | 9:34.30 | +0.74 |
1096 pts |
||
16ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:14.13 | +0.74 |
1097 pts |
||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Finale B | 2:10.33 | +0.71 |
1157 pts |
||
38ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:02.79 | +0.71 |
1097 pts |
Maëva MARZOUK (16 ans - Juniors)
53ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.08 | +0.72 |
1069 pts |
||
17ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:14.24 | +0.72 |
1095 pts |
||
7ème | 200 Nage Libre Dames - Finale B | 2:16.74 | +0.78 |
1057 pts |
||
27ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:02.35 | +0.71 |
1110 pts |
||
36ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.84 | +0.71 |
1124 pts |
Antoine MEDINA (17 ans - Juniors)
12ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:15.46 | +0.76 |
1118 pts |
||
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale B | 2:14.36 | +0.7 |
1135 pts |
||
35ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.70 | +0.81 |
1112 pts |
||
8ème | 200 Dos Messieurs - Séries | 2:12.82 | +0.7 |
1143 pts |
||
17ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:01.75 | +0.66 |
1137 pts |
||
6ème | 100 Dos Messieurs - Finale B | 1:02.15 | +0.66 |
1125 pts |
||
27ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:29.28 | +0.68 |
1135 pts |
Louis MIJON (17 ans - Juniors)
65ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:08.47 | +0.67 |
982 pts |
||
90ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:59.02 | +0.64 |
987 pts |
||
70ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.86 | +0.69 |
1002 pts |
Sarah OUALID GIRARD (16 ans - Juniors)
4ème | 200 Dos Dames - Séries | 2:25.14 | +0.69 |
1160 pts |
||
5ème | 200 Dos Dames - Finale A | 2:26.17 | +0.65 |
1145 pts |
||
17ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:09.52 | +0.66 |
1124 pts |
||
2ème | 100 Dos Dames - Finale B | 1:08.82 | +0.63 |
1144 pts |
||
14ème | 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes | 4:43.45 | +0.76 |
1069 pts |
||
19ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:14.59 | +0.77 |
1090 pts |
||
4ème | 200 Nage Libre Dames - Finale B | 2:14.13 | +0.77 |
1097 pts |
||
12ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:00.88 | +0.77 |
1156 pts |
||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A | 1:01.12 | +0.75 |
1149 pts |
||
18ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.37 | +0.77 |
1154 pts |
Guillaume PAUPARDIN (15 ans - Juniors)
44ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.17 | +0.67 |
1084 pts |
||
4ème | 50 Papillon Messieurs - Finale C | 0:28.52 | +0.67 |
1064 pts |
||
25ème | 200 Dos Messieurs - Séries | 2:18.04 | +0.68 |
1068 pts |
||
2ème | 200 Dos Messieurs - Finale C | 2:16.80 | +0.72 |
1085 pts |
||
34ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:03.30 | +0.7 |
1092 pts |
||
4ème | 100 Dos Messieurs - Finale C | 1:03.69 | +0.66 |
1081 pts |
||
27ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:29.28 | +0.61 |
1135 pts |
||
1ème | 50 Dos Messieurs - Finale C | 0:29.18 | +0.66 |
1141 pts |
Claire PELLIER (16 ans - Juniors)
10ème | 400 4 Nages Dames - Séries Lentes | 5:20.05 | +0.77 |
1083 pts |
||
8ème | 200 4 Nages Dames - Séries | 2:30.71 | +0.76 |
1106 pts |
||
5ème | 200 4 Nages Dames - Finale A | 2:29.71 | +0.78 |
1121 pts |
||
16ème | 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes | 9:43.57 | +0.89 |
1061 pts |
||
50ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:19.01 | +0.83 |
1023 pts |
||
34ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.79 | +0.83 |
1127 pts |
Ines RAIMONDO (16 ans - Juniors)
59ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.39 | +0.75 |
1051 pts |
||
22ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:15.12 | +0.75 |
1082 pts |
||
8ème | 200 Nage Libre Dames - Finale B | 2:17.15 | +0.72 |
1051 pts |
||
15ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:01.26 | +0.74 |
1144 pts |
||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B | 1:02.10 | +0.74 |
1118 pts |
||
13ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.29 | +0.68 |
1159 pts |
||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Finale B | 0:28.19 | +0.7 |
1166 pts |
Clarice REGLIN (14 ans - Juniors)
36ème | 200 Brasse Dames - Séries | 3:03.99 | +0.89 |
927 pts |
||
56ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:27.10 | +0.89 |
916 pts |
Emma SOYER (18 ans - Senior)
- | 400 Nage Libre Dames - Série Rapide | Forf. | ||||
12ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:13.11 | +0.75 |
1113 pts |
||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:00.19 | +0.77 |
1178 pts |
||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A | 1:00.81 | +0.75 |
1159 pts |
||
10ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.05 | +0.77 |
1175 pts |
Adèle SOYER (15 ans - Juniors)
52ème | 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes | 4:59.58 | +0.81 |
951 pts |
||
69ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:21.64 | +0.77 |
984 pts |
||
70ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:04.74 | +0.77 |
1037 pts |
||
95ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.38 | +0.77 |
1028 pts |
Floriane TOURILLON (17 ans - Juniors)
54ème | 200 4 Nages Dames - Séries | 2:41.84 | +0.72 |
951 pts |
||
9ème | 200 Brasse Dames - Séries | 2:46.66 | +0.75 |
1128 pts |
||
3ème | 200 Brasse Dames - Finale B | 2:45.39 | +0.74 |
1143 pts |
||
11ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:17.07 | +0.74 |
1145 pts |
||
5ème | 100 Brasse Dames - Finale B | 1:17.37 | +0.74 |
1137 pts |
||
20ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:35.96 | +0.75 |
1141 pts |
||
7ème | 50 Brasse Dames - Finale B | 0:36.61 | +0.75 |
1110 pts |
Fabrice TURPIN (18 ans - Senior)
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:24.69 | +0.62 |
1299 pts |
||
1ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:24.28 | +0.63 |
1326 pts |
||
- | 50 Dos Messieurs - Séries | Forf. | ||||
11ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:23.96 | +0.63 |
1204 pts |
||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:22.59 | +0.62 |
1306 pts |
Yanis ZENASNI (18 ans - Senior)
1ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:52.36 | +0.77 |
1254 pts |
||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:50.78 | +0.75 |
1267 pts |
||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:51.04 | +0.71 |
1257 pts |
||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:23.60 | +0.74 |
1230 pts |
||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:23.33 | +0.69 |
1250 pts |