3ème Saint Michel Sprint
Compétition Régionale en bassin de 25m
Du Samedi 05 Octobre 2013 au Dimanche 06 Octobre 2013 à ST MICHEL SUR ORGE
Mathilde BARAT (15 ans - Juniors)
6ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.25 | 1046 pts |
|||
13ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:40:51 - 0:45:05 |
1:25.56 | 949 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:53 - 0:33:17 |
1:03.70 | 1069 pts |
Lou BARDOT (16 ans - Juniors)
4ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.28 | 1101 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:40:04 - 0:42:93 |
1:22.97 | 1007 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:17 - 0:30:66 |
1:02.83 | 1095 pts |
Camille BENAZET (18 ans - Senior)
15ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.32 | 988 pts |
|||
20ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:40:35 - 0:46:18 |
1:26.53 | 928 pts |
|||
27ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:40 - 0:35:98 |
1:08.38 | 931 pts |
Julien BENAZET (15 ans - Juniors)
39ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.70 | 887 pts |
|||
24ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:39:44 - 0:45:80 |
1:25.24 | 727 pts |
|||
46ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:05 - 0:33:48 |
1:03.53 | 849 pts |
Aurelien BENONY (18 ans - Senior)
7ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:35.27 | 946 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.79 | 1074 pts |
Alicia BESNIER (15 ans - Juniors)
22ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:41:34 - 0:47:04 |
1:28.38 | 888 pts |
|||
10ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:41.14 | 904 pts |
|||
26ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:76 - 0:35:59 |
1:08.35 | 932 pts |
|||
14ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.34 | 970 pts |
Samy CHEDRI (17 ans - Juniors)
6ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:31:92 - 0:34:55 |
1:06.47 | 1002 pts |
|||
23ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:77 - 0:32:09 |
1:00.86 | 929 pts |
|||
12ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.50 | 960 pts |
Jordane CHOUFA (18 ans - Senior)
3ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.60 | 1118 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:33:88 - 0:37:70 |
1:11.58 | 1049 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:76 - 0:28:71 |
0:55.47 | 1103 pts |
Margaux COMMUNAUDAT (16 ans - Juniors)
13ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.18 | 996 pts |
|||
24ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:42:27 - 0:47:37 |
1:29.64 | 862 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:06 - 0:33:63 |
1:04.69 | 1039 pts |
Antoine COMMUNAUDAT (18 ans - Senior)
24ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.61 | 946 pts |
|||
44ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:29 - 0:33:78 |
1:03.07 | 862 pts |
|||
14ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.92 | 933 pts |
Mathilde DUSAILLANT (15 ans - Juniors)
8ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:39:24 - 0:45:04 |
1:24.28 | 977 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:37.55 | 1065 pts |
|||
13ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:77 - 0:34:52 |
1:06.29 | 992 pts |
|||
13ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.31 | 972 pts |
Lovaina FLEURAL (14 ans - Juniors)
52ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:37.67 | 768 pts |
|||
25ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:44.95 | 747 pts |
|||
70ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:69 - 0:39:49 |
1:14.18 | 774 pts |
|||
20ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.11 | 925 pts |
Pauline GAGNADOUX (18 ans - Senior)
20ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.58 | 974 pts |
|||
16ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:06 - 0:34:69 |
1:06.75 | 978 pts |
Manon GIORGI (16 ans - Juniors)
8ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.56 | 1029 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:40.78 | 919 pts |
|||
12ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:66 - 0:33:55 |
1:06.21 | 994 pts |
|||
18ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.86 | 939 pts |
Alexis KARDES (17 ans - Juniors)
9ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:35.38 | 941 pts |
|||
28ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.21 | 852 pts |
Sofiane KERAR KORID (18 ans - Senior)
5ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:34:16 - 0:38:36 |
1:12.52 | 1025 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.61 | 1084 pts |
|||
16ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:22 - 0:31:19 |
0:59.41 | 975 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.92 | 1065 pts |
Copélia LEGRAND (14 ans - Juniors)
54ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:38.00 | 752 pts |
|||
26ème | 100 Dos Dames - Séries 0:42:93 - 0:43:43 |
1:26.36 | 703 pts |
|||
70ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:50 - 0:38:68 |
1:14.18 | 774 pts |
|||
43ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.71 | 780 pts |
Johana LELONG (16 ans - Juniors)
27ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:42:92 - 0:48:31 |
1:31.23 | 829 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:39.81 | 962 pts |
|||
67ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:37 - 0:38:46 |
1:13.83 | 783 pts |
|||
23ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.17 | 921 pts |
Emilie LEMAOULT (16 ans - Juniors)
11ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.83 | 1015 pts |
|||
34ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:43:27 - 0:50:82 |
1:34.09 | 771 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:91 - 0:33:19 |
1:04.10 | 1057 pts |
Antony MALIE (17 ans - Juniors)
20ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:38:76 - 0:44:37 |
1:23.13 | 773 pts |
|||
18ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:36.94 | 864 pts |
|||
48ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:37 - 0:33:53 |
1:03.90 | 838 pts |
|||
25ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.90 | 871 pts |
Nicolas MARCHESE (17 ans - Juniors)
36ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.59 | 892 pts |
|||
8ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:33:64 - 0:35:33 |
1:08.97 | 934 pts |
|||
28ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:06 - 0:32:25 |
1:01.31 | 915 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.96 | 995 pts |
Julie MARCHESE (14 ans - Juniors)
40ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:35.87 | 855 pts |
|||
16ème | 100 Dos Dames - Séries 0:38:92 - 0:41:49 |
1:20.41 | 840 pts |
|||
48ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:27 - 0:36:64 |
1:10.91 | 861 pts |
|||
34ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.87 | 881 pts |
Philippe MEDINA ORTIZ (18 ans - Senior)
28ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.18 | 914 pts |
|||
19ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:38:24 - 0:43:82 |
1:22.06 | 797 pts |
|||
19ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:04 - 0:31:08 |
1:00.12 | 952 pts |
Alexandre NOYON (17 ans - Juniors)
6ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.35 | 1074 pts |
|||
9ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:35:10 - 0:40:46 |
1:15.56 | 949 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:31 - 0:29:37 |
0:56.68 | 1063 pts |
Guillaume PAUPARDIN (13 ans - Jeunes)
49ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:33.48 | 794 pts |
|||
18ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:36:66 - 0:40:63 |
1:17.29 | 726 pts |
|||
64ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:44 - 0:35:32 |
1:07.76 | 728 pts |
|||
34ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.76 | 818 pts |
Claire PELLIER (14 ans - Juniors)
46ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:36.41 | 829 pts |
|||
21ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:43.81 | 792 pts |
|||
60ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:72 - 0:37:10 |
1:12.82 | 810 pts |
|||
30ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.57 | 898 pts |
Chloé PUCHALA (15 ans - Juniors)
40ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:35.87 | 855 pts |
|||
18ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:42.89 | 830 pts |
|||
44ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:72 - 0:36:36 |
1:10.08 | 884 pts |
|||
19ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.07 | 927 pts |
Stanislas RACZYNSKI (18 ans - Senior)
20ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.04 | 977 pts |
|||
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Disq. | ||||
11ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:32 - 0:29:92 |
0:58.24 | 1012 pts |
Ines RAIMONDO (14 ans - Juniors)
28ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:43:22 - 0:48:18 |
1:31.40 | 825 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:40.97 | 911 pts |
|||
29ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:63 - 0:36:16 |
1:08.79 | 920 pts |
|||
15ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.45 | 963 pts |
Elodie RAZAFY (16 ans - Juniors)
10ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.61 | 1027 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:38:97 - 0:44:16 |
1:23.13 | 1003 pts |
|||
17ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:33 - 0:34:65 |
1:06.98 | 971 pts |
Yann SAMOKINE (17 ans - Juniors)
7ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.41 | 1070 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:32:76 - 0:36:35 |
1:09.11 | 1114 pts |
|||
9ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:46 - 0:29:86 |
0:57.32 | 1042 pts |
Rémi SEGUIN (17 ans - Juniors)
31ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.36 | 905 pts |
|||
14ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:50 - 0:30:81 |
0:59.31 | 978 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.70 | 1013 pts |
Romain SEMLER (18 ans - Senior)
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
8ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:35.30 | 945 pts |
|||
18ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:50 - 0:31:52 |
1:00.02 | 955 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.49 | 1027 pts |
Adèle SOYER (13 ans - Jeunes)
42ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:35.91 | 853 pts |
|||
17ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:42.69 | 838 pts |
|||
42ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:63 - 0:36:43 |
1:10.06 | 884 pts |
|||
25ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.21 | 919 pts |
Emma SOYER (16 ans - Juniors)
15ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.32 | 988 pts |
|||
9ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:39:98 - 0:44:36 |
1:24.34 | 976 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:77 - 0:32:13 |
1:01.90 | 1124 pts |
Brian TETARD (18 ans - Senior)
51ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:33.52 | 792 pts |
|||
35ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:83 - 0:32:84 |
1:02.67 | 874 pts |
Fabrice TURPIN (18 ans - Senior)
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.87 | 1162 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:22 - 0:29:58 |
0:55.80 | 1092 pts |
Yanis* ZENASNI (18 ans - Senior)
4ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.00 | 1094 pts |
|||
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Disq. | ||||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:37 - 0:28:46 |
0:54.83 | 1125 pts |