Championnat Régional Interclubs
Compétition Régionale en bassin de 25m
Du Samedi 10 Novembre 2012 au Dimanche 11 Novembre 2012 à MELUN
Damien ACOULON (18 ans - Senior)
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:33:19 - 0:38:99 |
1:12.18 | 1034 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:25.35 | 1105 pts |
Arthur AGISSON (13 ans - Jeunes)
- | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Arnaud BELIN (18 ans - Senior)
9ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 3:12.78 | 415 pts |
Julien BENAZET (14 ans - Juniors)
7ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:34:85 - 0:42:09 - 0:43:31 - 0:44:50 |
2:44.75 | 697 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:17.45 | 844 pts |
Marine BERTELLI (18 ans - Senior)
5ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:39:86 - 0:48:97 |
1:28.83 | 879 pts |
Julien BREL (18 ans - Senior)
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:76 - 0:31:40 |
0:59.16 | 982 pts |
Samy CHEDRI (16 ans - Juniors)
3ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:34:25 - 0:37:08 - 0:37:92 - 0:37:92 |
2:27.17 | 942 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:11.06 | 880 pts |
||||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 1:02.21 | 888 pts |
Antoine COMMUNAUDAT (18 ans - Senior)
4ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:30:73 - 0:37:14 - 0:42:10 - 0:41:36 |
2:31.33 | 862 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:16.20 | 863 pts |
||||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:59.39 | 975 pts |
Stéphane DEVIN (18 ans - Senior)
6ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:79 - 0:35:15 - 0:37:15 - 0:38:79 - 0:39:13 - 0:40:20 - 0:41:76 - 0:38:66 |
5:01.63 | 758 pts |
Jean-Michel ENGEL (18 ans - Senior)
- | 100 4 Nages Messieurs - Séries | Disq. |
Lovaina FLEURAL (13 ans - Jeunes)
6ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:38:22 - 0:47:65 |
1:25.87 | 657 pts |
|||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:43.54 | 689 pts |
||||
100 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 1:12.78 | 811 pts |
Françoise GARABEDIAN (18 ans - Senior)
- | 200 Brasse Dames - Séries | Forf. |
Laurie GARCIA (15 ans - Juniors)
1ème | 200 Dos Dames - Séries 0:36:96 - 0:41:45 - 0:43:20 - 0:42:47 |
2:44.08 | 906 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:15.41 | 966 pts |
||||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:18.91 | 1024 pts |
||||
100 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 1:05.40 | 1018 pts |
Rémi GARDON (16 ans - Juniors)
10ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:87 - 0:36:35 |
1:07.22 | 743 pts |
Sandra GIUSEFFI (18 ans - Senior)
1ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:18.93 | 907 pts |
Simon GRANDJEAN (18 ans - Senior)
3ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:07.03 | 1034 pts |
Alexis KARDES (16 ans - Juniors)
6ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:34.64 | 845 pts |
Sofiane KERAR KORID (18 ans - Senior)
- | 200 Brasse Messieurs - Séries | Disq. |
Iliana LARGILLIER (12 ans - Jeunes)
8ème | 100 Dos Dames - Séries 0:49:16 - 0:53:06 |
1:42.22 | 396 pts |
Laurent LEBEL (18 ans - Senior)
4ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:34:36 - 0:41:00 |
1:15.36 | 954 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:26.94 | 997 pts |
Valentin LEGENDRE (14 ans - Juniors)
9ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:37:74 - 0:45:15 |
1:22.89 | 555 pts |
Copélia LEGRAND (13 ans - Jeunes)
4ème | 200 Dos Dames - Séries 0:42:77 - 0:47:68 - 0:46:84 - 0:47:46 |
3:04.75 | 664 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:27.34 | 681 pts |
Johana LELONG (15 ans - Juniors)
5ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:41:70 - 0:48:00 - 0:49:77 - 0:50:06 |
3:09.53 | 867 pts |
Chloé LEMAOULT (13 ans - Jeunes)
7ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:44:95 - 0:52:49 |
1:37.44 | 289 pts |
Joel LEMAOULT (18 ans - Senior)
11ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:30 - 0:38:83 - 0:42:30 - 0:44:99 - 0:47:41 - 0:48:80 - 0:49:43 - 0:49:89 |
5:56.95 | 423 pts |
Lucie LLORENTE (18 ans - Senior)
2ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:65 - 0:34:34 |
1:04.99 | 1030 pts |
Antony MALIE (16 ans - Juniors)
2ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:36:52 - 0:41:07 - 0:42:09 - 0:42:26 |
2:41.94 | 936 pts |
Julie MARCHESE (13 ans - Jeunes)
1ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:39:14 - 0:43:77 - 0:47:24 - 0:47:10 |
2:57.25 | 716 pts |
Nicolas MARCHESE (16 ans - Juniors)
2ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:32:90 - 0:35:65 - 0:35:70 - 0:35:44 |
2:19.69 | 1044 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:06.95 | 1006 pts |
Myriam MAZOUNI (13 ans - Jeunes)
7ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:48:21 - 0:53:69 - 0:55:96 - 0:55:00 |
3:32.86 | 636 pts |
|||
- | 100 Brasse Dames - Séries | Forf. |
Philippe MEDINA ORTIZ (18 ans - Senior)
7ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:34:41 - 0:42:38 |
1:16.79 | 688 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:29.14 | 856 pts |
Grégory PAPON (18 ans - Senior)
2ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:05.62 | 1076 pts |
Guillaume PAUPARDIN (12 ans - Jeunes)
10ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:39:83 - 0:46:65 - 0:47:18 - 0:44:79 |
2:58.45 | 570 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:23.14 | 595 pts |
Claire PELLIER (13 ans - Jeunes)
7ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:41:75 - 0:52:06 - 0:55:98 - 0:55:34 |
3:25.13 | 428 pts |
Camille PUCHALA (12 ans - Jeunes)
- | 100 4 Nages Dames - Séries | Disq. |
Chloé PUCHALA (14 ans - Juniors)
3ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:36:18 - 0:41:78 |
1:17.96 | 841 pts |
Stanislas RACZYNSKI (17 ans - Juniors)
4ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:22.32 | 1016 pts |
Ines RAIMONDO (13 ans - Jeunes)
5ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:37:55 - 0:44:92 - 0:50:96 - 0:39:95 |
2:53.38 | 803 pts |
Mark-Allen RAMBHAJUNSING (18 ans - Senior)
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:56 - 0:30:20 |
0:57.76 | 1027 pts |
|||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:57.08 | 1050 pts |
Rémi REBECHE (18 ans - Senior)
- | 100 Dos Messieurs - Séries | Disq. |
Patricia REBECHE (17 ans - Juniors)
3ème | 100 Dos Dames - Séries 0:39:38 - 0:41:18 |
1:20.56 | 837 pts |
Noha REGILI (12 ans - Jeunes)
6ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:43:68 - 0:52:05 - 0:58:55 - 0:47:14 |
3:21.42 | 495 pts |
Clarice REGLIN (11 ans - Jeunes)
8ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:55:94 - 1:05:24 |
2:01.18 | 328 pts |
William ROUMIER (18 ans - Senior)
4ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:35:30 - 0:41:38 - 0:45:71 - 0:50:24 |
2:52.63 | 811 pts |
Cyril RUCHAUD (18 ans - Senior)
3ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:33:06 - 0:35:60 |
1:08.66 | 943 pts |
Florent SAUVANET (18 ans - Senior)
2ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:30:82 - 0:36:68 |
1:07.50 | 974 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:06.53 | 1001 pts |
Rémi SEGUIN (16 ans - Juniors)
1ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:06 - 0:32:42 - 0:34:19 - 0:34:22 - 0:34:76 - 0:35:40 - 0:35:31 - 0:35:17 |
4:31.53 | 982 pts |
Alexandre SELLIER (17 ans - Juniors)
2ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:30:37 - 0:34:85 - 0:34:82 - 0:35:66 |
2:15.70 | 1077 pts |
Adèle SOYER (12 ans - Jeunes)
4ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:36:98 - 0:41:49 - 0:41:39 - 0:41:98 - 0:42:21 - 0:41:86 - 0:40:56 - 0:38:11 |
5:24.58 | 782 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:33.09 | 869 pts |
Youri SOYER
7ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:36:30 - 0:43:94 |
1:20.24 | 838 pts |
Fabrice TURPIN (18 ans - Senior)
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:20 - 0:31:65 |
0:58.85 | 1159 pts |
Abigaël YVER (14 ans - Juniors)
2ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:34:20 - 0:38:04 - 0:37:92 - 0:39:26 - 0:38:91 - 0:39:61 - 0:39:93 - 0:37:04 |
5:04.91 | 914 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:30.63 | 1012 pts |