Championnats de France Juniors
Compétition Nationale en bassin de 25m
Du Samedi 18 Decembre 2021 au Mercredi 22 Decembre 2021 à MASSY (FRA)
Julien BARBAUD (18 ans - Senior)
2ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:28:35 - 0:32:81 - 0:33:30 - 0:33:22 - 0:38:24 - 0:38:89 - 0:31:74 - 0:30:50 |
4:27.05 | +0.68 |
1196 pts |
||
3ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale A 0:27:98 - 0:32:77 - 0:33:17 - 0:32:88 - 0:37:60 - 0:38:06 - 0:31:24 - 0:30:29 |
4:23.99 | +0.67 |
1219 pts |
||
13ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:27:08 - 0:31:11 - 0:37:51 - 0:30:63 |
2:06.33 | +0.68 |
1190 pts |
||
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale B 0:27:65 - 0:30:67 - 0:36:50 - 0:29:63 |
2:04.45 | +0.67 |
1219 pts |
||
14ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:28:73 - 0:31:15 - 0:32:16 - 0:32:24 |
2:04.28 | +0.58 |
1176 pts |
||
4ème | 200 Dos Messieurs - Finale B 0:29:04 - 0:31:29 - 0:31:86 - 0:31:41 |
2:03.60 | +0.57 |
1186 pts |
||
11ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:26:77 - 0:29:33 |
0:56.10 | +0.58 |
1217 pts |
||
1ème | 100 Dos Messieurs - Finale B 0:26:93 - 0:28:84 |
0:55.77 | +0.53 |
1227 pts |
||
17ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:25.93 | 1233 pts |
|||
2ème | 50 Dos Messieurs - Finale B | 0:25.65 | 1250 pts |
|||
50 Dos Messieurs - Au départ du relais | 0:25.62 |
Maxence DUPONT (18 ans - Senior)
37ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:27:88 - 0:30:17 |
0:58.05 | +0.55 |
1161 pts |
||
54ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:27.34 | 1148 pts |
Judith GNAZALE (16 ans - Juniors)
31ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:32:01 - 0:37:22 - 0:42:34 - 0:35:57 |
2:27.14 | +0.78 |
1081 pts |
||
6ème | 200 4 Nages Dames - Finale B 0:31:55 - 0:37:80 - 0:42:27 - 0:34:72 |
2:26.34 | +0.76 |
1092 pts |
||
55ème | 100 Dos Dames - Séries 0:32:33 - 0:35:46 |
1:07.79 | +0.62 |
1085 pts |
||
47ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:31.10 | +0.62 |
1126 pts |
Melanie LENOIR (16 ans - Juniors)
6ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:31:82 - 0:36:30 - 0:39:34 - 0:38:02 - 0:39:25 - 0:40:02 - 0:35:02 - 0:34:20 |
4:53.97 | +0.68 |
1186 pts |
||
2ème | 400 4 Nages Dames - Finale A 0:31:84 - 0:35:55 - 0:37:93 - 0:38:35 - 0:37:94 - 0:39:73 - 0:35:41 - 0:34:11 |
4:50.86 | +0.7 |
1208 pts |
||
8ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:31:34 - 0:37:02 - 0:39:03 - 0:33:90 |
2:21.29 | +0.69 |
1164 pts |
||
1ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 0:31:68 - 0:35:35 - 0:38:84 - 0:31:87 |
2:17.74 | +0.68 |
1215 pts |
||
20ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:32:24 - 0:36:53 - 0:38:69 - 0:37:54 |
2:25.00 | +0.68 |
1087 pts |
||
6ème | 200 Papillon Dames - Finale A 0:31:49 - 0:36:58 - 0:37:47 - 0:37:52 |
2:23.06 | +0.67 |
1114 pts |
||
1ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:34:31 - 0:38:39 - 0:39:19 - 0:40:28 |
2:32.17 | +0.66 |
1227 pts |
||
1ème | 200 Brasse Dames - Finale A 0:34:11 - 0:37:89 - 0:38:71 - 0:38:89 |
2:29.60 | +0.7 |
1259 pts |
||
19ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:33.81 | 1161 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:33.21 | 1194 pts |
Luna LETOCART (16 ans - Juniors)
22ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:32:78 - 0:35:11 - 1:18:05 |
2:25.94 | +0.72 |
1098 pts |
||
8ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 0:31:65 - 0:36:41 - 0:43:41 - 0:33:56 |
2:25.03 | +0.7 |
1111 pts |
||
66ème | 100 Dos Dames - Séries 0:33:59 - 0:35:19 |
1:08.78 | +0.72 |
1059 pts |
||
27ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:30:52 - 0:33:83 - 0:34:28 - 0:35:17 - 0:34:75 - 0:34:94 - 0:35:00 - 0:34:35 |
4:32.84 | +0.7 |
1130 pts |
||
2ème | 400 Nage Libre Dames - Finale B 0:30:36 - 0:32:81 - 0:34:05 - 0:34:34 - 0:34:38 - 0:34:61 - 0:34:83 - 0:33:49 |
4:28.87 | +0.68 |
1160 pts |
||
41ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:29:72 - 0:32:80 - 0:33:46 - 0:33:36 |
2:09.34 | +0.69 |
1139 pts |
||
6ème | 200 Nage Libre Dames - Finale B 0:29:83 - 0:32:38 - 0:33:34 - 0:33:07 |
2:08.62 | +0.7 |
1150 pts |
Enzo LETOCART (18 ans - Senior)
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:27:00 - 0:33:49 - 0:34:56 - 0:29:04 |
2:04.09 | +0.68 |
1225 pts |
||
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 0:26:40 - 0:33:20 - 0:33:90 - 0:29:25 |
2:02.75 | +0.68 |
1246 pts |
||
16ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:25:88 - 0:29:98 |
0:55.86 | +0.69 |
1218 pts |
||
6ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B 0:26:02 - 0:29:82 |
0:55.84 | +0.68 |
1218 pts |
||
13ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:30:08 - 0:33:53 |
1:03.61 | +0.72 |
1225 pts |
||
2ème | 100 Brasse Messieurs - Finale B 0:29:89 - 0:33:39 |
1:03.28 | +0.66 |
1234 pts |
||
42ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:89 - 0:28:61 - 0:29:59 - 0:30:25 |
1:54.34 | +0.7 |
1183 pts |
||
41ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:23.79 | +0.66 |
1188 pts |
||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:23.52 |
Aurelie MARCHESE (17 ans - Juniors)
28ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:32:36 - 0:37:05 - 0:38:16 - 0:39:29 |
2:26.86 | 1061 pts |