Championnats de France des Jeunes
Compétition Nationale en bassin de 50m
Du Mardi 02 Avril 2013 au Samedi 06 Avril 2013 à CHALON SUR SAONE
Lou BARDOT (15 ans - Juniors)
15ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:33:92 - 0:39:64 - 0:41:63 - 0:40:73 - 0:45:77 - 0:46:36 - 0:37:02 - 0:35:27 |
5:20.34 | +0.68 |
1081 pts |
||
4ème | 400 4 Nages Dames - Finale B 0:33:81 - 0:37:21 - 0:42:23 - 0:40:56 - 0:44:82 - 0:45:46 - 0:36:24 - 0:34:28 |
5:14.61 | +0.78 |
1122 pts |
||
20ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:31:25 - 0:40:26 - 0:43:90 - 0:34:27 |
2:29.68 | +0.8 |
1121 pts |
||
26ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:31:50 - 0:35:36 |
1:06.86 | +0.77 |
1137 pts |
||
37ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.30 | +0.77 |
1157 pts |
||
28ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:37:05 - 0:42:42 - 0:43:16 - 0:43:76 |
2:46.39 | +0.83 |
1131 pts |
||
100 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 1:00.84 | 1158 pts |
Margaux COMMUNAUDAT (15 ans - Juniors)
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:13.67 | 1011 pts |
Emilie LEMAOULT (15 ans - Juniors)
59ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:61 - 0:32:05 |
1:01.66 | +0.68 |
1132 pts |
||
32ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.42 | +0.75 |
1151 pts |
Yann SAMOKINE (16 ans - Juniors)
28ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:18 - 0:34:70 - 0:38:88 - 0:38:13 - 0:40:12 - 0:40:90 - 0:34:11 - 0:32:43 |
4:49.45 | +0.69 |
1086 pts |
||
32ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:07 - 0:37:47 - 0:38:62 - 0:32:96 |
2:18.12 | +0.74 |
1078 pts |
||
13ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:33:49 - 0:37:72 - 0:37:89 - 0:38:76 |
2:27.86 | +0.66 |
1115 pts |
||
7ème | 200 Brasse Messieurs - 1/2 Finale (2) 0:33:85 - 0:37:03 - 0:38:51 - 0:38:31 |
2:27.70 | +0.65 |
1118 pts |
||
28ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:32:81 - 0:37:12 |
1:09.93 | +0.76 |
1092 pts |
Alexandre SELLIER (17 ans - Juniors)
12ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:29:75 - 0:33:60 - 0:34:32 - 0:33:95 |
2:11.62 | +0.78 |
1137 pts |
||
6ème | 200 Papillon Messieurs - 1/2 Finale (1) 0:29:40 - 0:32:60 - 0:34:11 - 0:34:84 |
2:10.95 | +0.78 |
1148 pts |
||
38ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:65 - 0:32:26 |
1:00.91 | +0.74 |
1098 pts |
Emma SOYER (15 ans - Juniors)
75ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:14 - 0:34:54 - 0:35:08 - 0:34:32 |
2:15.08 | +0.88 |
1083 pts |
||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:14.22 | 1096 pts |
||||
74ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:58 - 0:31:58 |
1:02.16 | +0.84 |
1116 pts |
||
56ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.26 | +0.85 |
1097 pts |
Fabrice TURPIN (18 ans - Senior)
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:03.35 | 1090 pts |
Yanis* ZENASNI (18 ans - Senior)
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 1:58.58 | 1145 pts |