14e Meeting National Eurocom de Massy
Compétition Nationale en bassin de 50m
Du Vendredi 10 Mars 2023 au Dimanche 12 Mars 2023 à MASSY (FRA)
Quentin AUTRET (18 ans - Senior)
20ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:34:40 - 0:38:61 - 0:40:03 - 0:43:09 |
2:36.13 | 968 pts |
|||
30ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:33:85 - 0:37:76 |
1:11.61 | 1015 pts |
|||
57ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:33.21 | 981 pts |
|||
67ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:43 - 0:30:09 |
0:57.52 | 1007 pts |
Imran BOUTDARINE (16 ans - Juniors)
20ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:31:63 - 0:36:12 - 0:37:10 - 0:37:44 |
2:22.29 | 942 pts |
|||
1ème | 200 Papillon Messieurs - Finale C 0:32:29 - 0:35:71 - 0:36:13 - 0:36:00 |
2:20.13 | 971 pts |
|||
58ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:08 - 0:34:58 |
1:03.66 | 995 pts |
|||
7ème | 100 Papillon Messieurs - Finale C 0:30:14 - 0:33:36 |
1:03.50 | 999 pts |
|||
75ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:34 - 0:33:74 - 0:34:44 - 0:34:04 |
2:12.56 | 890 pts |
|||
131ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.32 | 886 pts |
Cyril CLOSIER (18 ans - Senior)
37ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.65 | 1109 pts |
|||
19ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:98 - 0:27:90 |
0:53.88 | 1126 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:23.83 | 1185 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:23.97 | 1175 pts |
Noah DA SILVA (17 ans - Juniors)
12ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:33:80 - 0:37:96 - 0:39:60 - 0:40:13 |
2:31.49 | 1025 pts |
|||
4ème | 200 Brasse Messieurs - Finale B 0:33:49 - 0:38:36 - 0:38:80 - 0:39:59 |
2:30.24 | 1041 pts |
|||
28ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:33:15 - 0:38:20 |
1:11.35 | 1022 pts |
|||
50ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.51 | 1016 pts |
Thibault DA SILVA UMMENHOVER (18 ans - Senior)
37ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:17 - 0:32:56 |
1:00.73 | 1076 pts |
|||
33ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:77 - 0:28:59 |
0:55.36 | 1076 pts |
|||
69ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.83 | 1046 pts |
Mael DIJOUX (16 ans - Juniors)
33ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.51 | 1119 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Messieurs - Finale C | 0:26.69 | 1107 pts |
|||
2ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Série Rapide 0:29:39 - 0:32:24 - 0:32:17 - 0:32:65 - 0:32:46 - 0:32:55 - 0:32:52 - 0:32:66 - 0:32:44 - 0:32:68 - 0:32:68 - 0:32:65 - 0:32:44 - 0:32:97 - 0:32:54 - 0:32:69 - 0:32:44 - 0:32:35 - 0:32:42 - 0:32:56 - 0:31:96 - 0:32:27 - 0:31:87 - 0:32:52 - 0:32:19 - 0:32:22 - 0:31:50 - 0:32:35 - 0:30:54 - 0:30:05 |
16:04.97 | 1190 pts |
|||
4ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:60 - 0:31:35 - 0:31:80 - 0:32:10 - 0:31:76 - 0:31:89 - 0:31:91 - 0:29:99 |
4:09.40 | 1124 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:28:47 - 0:30:71 - 0:31:00 - 0:31:72 - 0:31:54 - 0:31:50 - 0:31:30 - 0:30:34 |
4:06.58 | 1148 pts |
|||
14ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:93 - 0:30:61 - 0:30:31 - 0:30:02 |
1:58.87 | 1106 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:27:84 - 0:29:51 - 0:30:55 - 0:29:44 |
1:57.34 | 1132 pts |
|||
52ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:51 - 0:29:09 |
0:56.60 | 1036 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:26:85 - 0:28:03 |
0:54.88 | 1092 pts |
Maxence DUPONT (18 ans - Senior)
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
3ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:30:09 - 0:33:16 - 0:33:43 - 0:32:88 |
2:09.56 | +0.58 |
1102 pts |
||
2ème | 200 Dos Messieurs - Finale A 0:30:21 - 0:32:57 - 0:32:76 - 0:32:09 |
2:07.63 | +0.61 |
1129 pts |
||
4ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:28:91 - 0:30:34 |
0:59.25 | +0.6 |
1126 pts |
||
5ème | 100 Dos Messieurs - Finale A 0:28:61 - 0:30:35 |
0:58.96 | +0.58 |
1135 pts |
||
5ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:27.57 | +0.58 |
1134 pts |
||
8ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:27.85 | +0.58 |
1118 pts |
||
3ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:97 - 0:30:79 - 0:31:47 - 0:31:94 - 0:31:88 - 0:32:33 - 0:31:92 - 0:30:44 |
4:08.74 | 1130 pts |
|||
4ème | 400 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:27:51 - 0:30:74 - 0:31:51 - 0:31:99 - 0:31:78 - 0:31:84 - 0:31:38 - 0:30:70 |
4:07.45 | 1140 pts |
Gaspard FELIX (18 ans - Senior)
5ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:28:77 - 0:33:17 - 0:33:84 - 0:34:83 |
2:10.61 | 1103 pts |
|||
6ème | 200 Papillon Messieurs - Finale A 0:28:78 - 0:32:86 - 0:33:71 - 0:34:91 |
2:10.26 | 1109 pts |
|||
9ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:07 - 0:30:42 |
0:57.49 | 1169 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B 0:27:15 - 0:30:51 |
0:57.66 | 1164 pts |
|||
27ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.25 | 1136 pts |
|||
30ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:22 - 0:30:85 - 0:32:43 - 0:32:13 |
2:03.63 | 1028 pts |
|||
46ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.36 | 1078 pts |
Judith GNAZALE (17 ans - Juniors)
27ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:31:76 - 0:39:05 - 0:47:76 - 0:37:12 |
2:35.69 | 967 pts |
|||
22ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:32:24 - 0:38:43 |
1:10.67 | 986 pts |
|||
26ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.45 | 1055 pts |
|||
31ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:68 - 0:34:61 - 0:35:38 - 0:34:82 |
2:16.49 | 1031 pts |
|||
44ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.94 | 1022 pts |
Meline HODE (17 ans - Juniors)
32ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:33:67 - 0:43:17 - 0:42:15 - 0:38:65 |
2:37.64 | 942 pts |
|||
6ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:37:58 - 0:43:01 - 0:43:74 - 0:43:48 |
2:47.81 | 1043 pts |
|||
7ème | 200 Brasse Dames - Finale A 0:37:23 - 0:42:48 - 0:43:60 - 0:44:08 |
2:47.39 | 1048 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:35:61 - 0:39:61 |
1:15.22 | 1128 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:34:72 - 0:39:67 |
1:14.39 | 1147 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:33.15 | 1197 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:33.39 | 1184 pts |
|||
42ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.92 | 1024 pts |
Melanie LENOIR (17 ans - Juniors)
3ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:33:00 - 0:37:84 - 0:40:74 - 0:40:27 - 0:42:07 - 0:42:48 - 0:37:11 - 0:36:36 |
5:09.87 | 1074 pts |
|||
2ème | 400 4 Nages Dames - Finale A 0:32:52 - 0:37:56 - 0:40:00 - 0:39:73 - 0:41:41 - 0:41:94 - 0:35:87 - 0:34:61 |
5:03.64 | 1117 pts |
|||
1ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:32:28 - 0:39:32 - 0:41:07 - 0:33:93 |
2:26.60 | 1089 pts |
|||
1ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 0:31:77 - 0:39:08 - 0:39:72 - 0:33:10 |
2:23.67 | 1130 pts |
|||
14ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:65 - 0:31:58 |
1:01.23 | 1067 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B 0:29:48 - 0:31:01 |
1:00.49 | 1092 pts |
Luna LETOCART (17 ans - Juniors)
2ème | 800 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:31:95 - 0:34:42 - 0:34:67 - 0:34:91 - 0:35:21 - 0:35:37 - 0:34:76 - 0:34:97 - 0:34:61 - 0:35:08 - 0:34:64 - 0:35:19 - 0:35:07 - 0:35:48 - 0:34:97 - 0:33:49 |
9:14.79 | 1143 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:31:60 - 0:33:90 - 0:34:31 - 0:34:28 - 0:34:28 - 0:34:75 - 0:34:42 - 0:33:36 |
4:30.90 | 1144 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Dames - Finale A 0:30:67 - 0:33:35 - 0:33:98 - 0:34:15 - 0:34:32 - 0:34:31 - 0:34:01 - 0:32:31 |
4:27.10 | 1174 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:30:75 - 0:33:03 - 0:33:66 - 0:32:94 |
2:10.38 | 1123 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 0:30:56 - 0:32:77 - 0:33:21 - 0:32:20 |
2:08.74 | 1149 pts |
|||
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Aurelie MARCHESE (18 ans - Senior)
6ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:33:54 - 0:38:09 - 0:39:15 - 0:40:47 |
2:31.25 | 1001 pts |
|||
6ème | 200 Papillon Dames - Finale A 0:33:50 - 0:38:64 - 0:38:74 - 0:40:04 |
2:30.92 | 1005 pts |
|||
23ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:31:94 - 0:39:13 |
1:11.07 | 976 pts |
|||
68ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.80 | 974 pts |
Shaïna MARZOUK (14 ans - Juniors)
13ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:35:45 - 0:40:86 - 0:42:43 - 0:40:91 - 0:49:59 - 0:48:53 - 0:39:70 - 0:38:42 |
5:35.89 | 904 pts |
|||
5ème | 400 4 Nages Dames - Finale B 0:36:40 - 0:41:35 - 0:42:14 - 0:40:43 - 0:49:51 - 0:48:94 - 0:38:58 - 0:37:93 |
5:35.28 | 908 pts |
|||
33ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:34:03 - 0:39:99 - 0:47:62 - 0:36:31 |
2:37.95 | 938 pts |
|||
5ème | 200 4 Nages Dames - Finale C 0:32:85 - 0:38:56 - 0:48:39 - 0:35:15 |
2:34.95 | 976 pts |
|||
36ème | 200 Dos Dames - Séries 0:35:94 - 0:39:99 - 0:41:59 - 0:41:44 |
2:38.96 | +0.69 |
904 pts |
||
5ème | 200 Dos Dames - Finale C 0:38:04 - 0:39:12 - 0:39:21 - 0:38:59 |
2:34.96 | +0.67 |
953 pts |
||
41ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.29 | +0.71 |
957 pts |
Guillaume PAUPARDIN (18 ans - Senior)
10ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:27.78 | +0.58 |
1122 pts |
||
2ème | 50 Dos Messieurs - Finale B | 0:27.85 | +0.56 |
1118 pts |
Harena-Soa RAZANATEFY (14 ans - Juniors)
48ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:34:34 - 0:43:01 - 0:47:25 - 0:38:60 |
2:43.20 | 871 pts |
|||
83ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.33 | 943 pts |
|||
20ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:40:47 - 0:46:06 - 0:46:70 - 0:47:03 |
3:00.26 | 907 pts |
|||
8ème | 200 Brasse Dames - Finale B 0:40:44 - 0:44:72 - 0:47:87 - 0:45:97 |
2:59.00 | 920 pts |
|||
30ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:38:56 - 0:44:93 |
1:23.49 | 943 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Dames - Finale C 0:38:50 - 0:44:98 |
1:23.48 | 943 pts |
|||
37ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:37.84 | 954 pts |
|||
61ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.63 | 976 pts |
Teddy SCHMITT (18 ans - Senior)
22ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.66 | 1126 pts |
Léa TAYSSE (18 ans - Senior)
21ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:28:98 - 0:32:72 |
1:01.70 | 1051 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:27.65 | 1112 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:27.80 | 1101 pts |