Championnats de Nationale 2 d'été
Compétition Interrégionale en bassin de 50m
Du Vendredi 08 Juillet 2016 au Dimanche 10 Juillet 2016 à SARTROUVILLE
Aziz ACHOUR (17 ans - Juniors)
4ème | 200 Papillon Messieurs - Séries | 2:12.78 | 1120 pts |
|||
2ème | 200 Papillon Messieurs - Finale A | 2:10.73 | 1151 pts |
|||
21ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:01.68 | 1076 pts |
|||
16ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes | 9:07.19 | 1042 pts |
|||
66ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | 4:39.34 | 921 pts |
Julien BENAZET (17 ans - Juniors)
30ème | 200 Dos Messieurs - Séries | 2:22.56 | 1004 pts |
|||
77ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:15.82 | 761 pts |
|||
28ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:04.67 | 1043 pts |
|||
20ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:55.79 | 1092 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:55.86 | 1090 pts |
|||
38ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.94 | 1064 pts |
Alicia BESNIER (17 ans - Juniors)
47ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:26.22 | 935 pts |
Lucas BIGUE (17 ans - Juniors)
18ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes | 9:11.24 | 1026 pts |
|||
24ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | 4:26.34 | 1023 pts |
Mey BOURNONVILLE (17 ans - Juniors)
1ème | 400 4 Nages Dames - Séries | 5:09.32 | 1160 pts |
|||
1ème | 800 Nage Libre Dames - Série Rapide | 9:25.73 | 1129 pts |
Owen CHASSEVENT (17 ans - Juniors)
43ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:03.85 | 1015 pts |
|||
30ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:05.05 | 1037 pts |
Melissa CHEDRI (15 ans - Juniors)
18ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:17.84 | 1041 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Dames - Finale B | 2:16.67 | 1058 pts |
|||
18ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:02.38 | 1109 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B | 1:02.98 | 1091 pts |
|||
33ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.11 | 1107 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Finale C | 0:29.01 | 1113 pts |
Margaux COMMUNAUDAT (18 ans - Senior)
64ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.82 | 1027 pts |
|||
75ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.00 | 1051 pts |
Mathilde DUSAILLANT (17 ans - Juniors)
13ème | 200 Brasse Dames - Séries | 2:51.19 | 1073 pts |
|||
5ème | 200 Brasse Dames - Finale B | 2:51.59 | 1069 pts |
|||
18ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:20.50 | 1063 pts |
|||
14ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:36.23 | 1128 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Dames - Finale B | 0:36.35 | 1122 pts |
Thomas FOENIX BLONDEL (17 ans - Juniors)
15ème | 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide | 9:06.94 | 1043 pts |
|||
11ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | 4:18.54 | 1087 pts |
|||
8ème | 400 Nage Libre Messieurs - Finale B | 4:24.80 | 1036 pts |
|||
22ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:03.68 | 1059 pts |
Ethan GAVARD (14 ans - Juniors)
17ème | 200 Papillon Messieurs - Séries | 2:25.10 | 945 pts |
|||
47ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:04.45 | 999 pts |
|||
8ème | 100 Papillon Messieurs - Finale C | 1:04.45 | 999 pts |
|||
93ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:13.09 | 910 pts |
Iliana LARGILLIER (15 ans - Juniors)
84ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:06.48 | 986 pts |
|||
77ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.04 | 1049 pts |
Emilie LEMAOULT (18 ans - Senior)
37ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.50 | 1088 pts |
|||
28ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:03.03 | 1089 pts |
|||
41ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.22 | 1100 pts |
Julie MARCHESE (16 ans - Juniors)
2ème | 800 Nage Libre Dames - Série Rapide | 9:31.75 | 1106 pts |
Maëva MARZOUK (16 ans - Juniors)
25ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:18.61 | 1029 pts |
|||
39ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:03.91 | 1063 pts |
|||
49ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.38 | 1090 pts |
Antoine MEDINA (17 ans - Juniors)
6ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:18.61 | 1071 pts |
|||
4ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A | 2:19.97 | 1050 pts |
|||
6ème | 200 Brasse Messieurs - Séries | 2:36.30 | 1006 pts |
|||
5ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A | 2:36.20 | 1008 pts |
|||
16ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:12.13 | 1035 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Messieurs - Finale B | 1:12.03 | 1038 pts |
|||
18ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:33.21 | 1052 pts |
|||
20ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.02 | 1090 pts |
|||
8ème | 50 Dos Messieurs - Finale B | 0:30.34 | 1071 pts |
Sarah OUALID GIRARD (16 ans - Juniors)
2ème | 400 4 Nages Dames - Séries | 5:16.69 | 1107 pts |
|||
25ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:11.89 | 1059 pts |
Guillaume PAUPARDIN (15 ans - Juniors)
21ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:23.21 | 1003 pts |
|||
8ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale B | 2:24.00 | 992 pts |
|||
33ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:03.03 | 1038 pts |
|||
7ème | 100 Papillon Messieurs - Finale C | 1:03.92 | 1013 pts |
|||
43ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.13 | 1087 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Messieurs - Finale C | 0:28.31 | 1076 pts |
|||
20ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:04.37 | 1061 pts |
|||
8ème | 100 Dos Messieurs - Finale B | 1:06.26 | 1008 pts |
|||
21ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.06 | 1088 pts |
|||
2ème | 50 Dos Messieurs - Finale C | 0:30.22 | 1078 pts |
|||
74ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:11.39 | 936 pts |
Claire PELLIER (16 ans - Juniors)
9ème | 400 4 Nages Dames - Séries | 5:27.86 | 1028 pts |
|||
6ème | 400 4 Nages Dames - Finale A | 5:27.04 | 1033 pts |
|||
20ème | 200 4 Nages Dames - Séries | 2:36.19 | 1029 pts |
|||
46ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:20.85 | 996 pts |
Ines RAIMONDO (16 ans - Juniors)
26ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:02.99 | 1091 pts |
Emma SOYER (18 ans - Senior)
39ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.19 | 1102 pts |
Floriane TOURILLON (17 ans - Juniors)
17ème | 200 Brasse Dames - Séries | 2:52.96 | 1053 pts |
|||
3ème | 200 Brasse Dames - Finale B | 2:51.34 | 1072 pts |
|||
27ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:21.58 | 1038 pts |
|||
38ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:38.23 | 1034 pts |