Meeting Francily'6
Compétition Nationale en bassin de 50m
Du Samedi 13 Decembre 2014 au Dimanche 14 Decembre 2014 à SARCELLES
Mathilde BARAT (16 ans - Juniors)
7ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:32:39 - 0:35:15 - 0:35:41 - 0:35:33 - 0:35:56 - 0:35:07 - 0:35:28 - 0:35:07 - 0:34:84 - 0:34:90 - 0:35:34 - 0:34:93 - 0:34:98 - 0:35:32 - 0:35:53 - 0:34:85 |
9:19.95 | 1151 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:29:94 - 0:33:03 - 0:34:01 - 0:33:52 |
2:10.50 | 1154 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 0:30:76 - 0:33:10 - 0:33:66 - 0:33:21 |
2:10.73 | 1150 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:27.81 | 1191 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:28.13 | 1170 pts |
Lou BARDOT (17 ans - Juniors)
4ème | 400 4 Nages Dames - Série Rapide 0:31:34 - 0:38:25 - 0:40:79 - 0:41:62 - 0:44:36 - 0:45:82 - 0:36:30 - 0:34:69 |
5:13.17 | 1132 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:30:02 - 0:35:42 |
1:05.44 | 1178 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:31:06 - 0:34:71 |
1:05.77 | 1169 pts |
|||
13ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.65 | 1136 pts |
Julien BENAZET (16 ans - Juniors)
19ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:32:69 - 0:34:64 |
1:07.33 | 979 pts |
|||
33ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:30:06 - 0:34:67 - 0:35:15 - 0:35:87 - 0:35:66 - 0:36:45 - 0:36:13 - 0:34:76 |
4:38.75 | 926 pts |
|||
48ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:27 - 0:31:56 |
0:59.83 | 961 pts |
Adrien BERTE (17 ans - Juniors)
33ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:09 - 0:42:77 - 0:48:10 - 0:36:18 |
2:39.14 | 786 pts |
|||
34ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:30:93 - 0:34:39 - 0:34:99 - 0:36:04 - 0:35:35 - 0:36:53 - 0:36:53 - 0:36:02 |
4:40.78 | 910 pts |
|||
54ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:46 - 0:31:91 |
1:01.37 | 913 pts |
Alicia BESNIER (16 ans - Juniors)
24ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:33:94 - 0:37:94 - 0:37:33 - 0:38:12 - 0:37:88 - 0:39:30 - 0:38:32 - 0:39:80 - 0:38:52 - 0:39:68 - 0:38:92 - 0:40:26 - 0:39:12 - 0:39:52 - 0:38:44 - 0:38:47 |
10:15.56 | 944 pts |
|||
26ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:04 - 0:36:44 - 0:36:29 - 0:35:60 |
2:20.37 | 1003 pts |
|||
41ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.38 | 1028 pts |
Owen CHASSEVENT (16 ans - Juniors)
19ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:62 - 0:40:38 - 0:43:69 - 0:30:91 |
2:25.60 | 969 pts |
|||
28ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.48 | 1066 pts |
|||
37ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:35 - 0:30:00 |
0:58.35 | 1008 pts |
Margaux COMMUNAUDAT (17 ans - Juniors)
23ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:34:52 - 0:40:86 |
1:15.38 | 906 pts |
|||
28ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.37 | 1052 pts |
|||
34ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.17 | 1041 pts |
Mathilde DUSAILLANT (16 ans - Juniors)
11ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:37:25 - 0:43:60 |
1:20.85 | 1055 pts |
|||
49ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.72 | 947 pts |
Thomas FOENIX BLONDEL (16 ans - Juniors)
28ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:34:89 - 0:38:30 |
1:13.19 | 825 pts |
|||
30ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:30:56 - 0:33:71 - 0:34:17 - 0:35:07 - 0:34:74 - 0:35:41 - 0:35:28 - 0:34:33 |
4:33.27 | 968 pts |
|||
47ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:01 - 0:30:56 |
0:59.57 | 969 pts |
Emilie LEMAOULT (17 ans - Juniors)
19ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:33:35 - 0:41:28 |
1:14.63 | 925 pts |
|||
28ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:46 - 0:35:60 - 0:20:73 - 0:53:07 |
2:20.86 | 996 pts |
|||
17ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.85 | 1123 pts |
Julie MARCHESE (15 ans - Juniors)
- | 100 Papillon Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 800 Nage Libre Dames - Séries | Forf. | ||||
42ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:34:69 - 0:37:91 - 0:38:56 - 0:36:94 |
2:28.10 | 892 pts |
Antoine MEDINA (16 ans - Juniors)
15ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:28 - 0:38:46 - 0:42:13 - 0:33:34 |
2:24.21 | 989 pts |
|||
8ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 0:30:21 - 0:37:59 - 0:43:26 - 0:33:08 |
2:24.14 | 990 pts |
|||
26ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.33 | 1075 pts |
|||
17ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:32:24 - 0:34:26 |
1:06.50 | 1002 pts |
Alexandre NOYON (18 ans - Senior)
17ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.45 | 1127 pts |
|||
18ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:31:66 - 0:35:37 |
1:07.03 | 987 pts |
|||
32ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:82 - 0:29:89 |
0:57.71 | 1029 pts |
Guillaume PAUPARDIN (14 ans - Juniors)
30ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:91 - 0:38:53 - 0:45:92 - 0:36:10 |
2:31.46 | 887 pts |
|||
6ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale B 0:31:63 - 0:38:48 - 0:46:75 - 0:34:68 |
2:31.54 | 886 pts |
|||
36ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.89 | 986 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Messieurs - Finale B | 0:29.39 | 1014 pts |
|||
- | 100 Dos Messieurs - Séries | Disq. |
Stanislas RACZYNSKI (18 ans - Senior)
14ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:98 - 0:35:95 - 0:46:96 - 0:31:15 |
2:24.04 | 991 pts |
|||
16ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:32:92 - 0:33:33 |
1:06.25 | 1008 pts |
|||
10ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:29:07 - 0:31:43 - 0:31:86 - 0:31:85 - 0:31:80 - 0:32:55 - 0:32:61 - 0:32:10 |
4:13.27 | 1131 pts |
Ines RAIMONDO (15 ans - Juniors)
20ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:41:46 - 0:46:21 |
1:27.67 | 903 pts |
|||
35ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:66 - 0:36:21 - 0:37:07 - 0:36:86 |
2:22.80 | 967 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Dames - Finale B 0:32:17 - 0:36:01 - 0:37:33 - 0:35:98 |
2:21.49 | 986 pts |
|||
37ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.22 | 1037 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Dames - Finale B | 0:29.21 | 1100 pts |
Elodie RAZAFY (17 ans - Juniors)
18ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:38:45 - 0:45:56 |
1:24.01 | 983 pts |
|||
6ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:32.18 | 1178 pts |
|||
8ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:32.90 | 1136 pts |
|||
33ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.07 | 1047 pts |
Yann SAMOKINE (18 ans - Senior)
7ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:15 - 0:37:27 - 0:39:23 - 0:31:23 |
2:16.88 | 1097 pts |
|||
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 0:29:83 - 0:37:84 - 0:38:50 - 0:31:06 |
2:17.23 | 1091 pts |
|||
4ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:34:34 - 0:36:89 - 0:39:63 - 0:38:27 |
2:29.13 | 1099 pts |
|||
2ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A 0:33:31 - 0:37:36 - 0:38:04 - 0:37:66 |
2:26.37 | 1135 pts |
|||
12ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.02 | 1116 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:31.69 | 1134 pts |
Emma SOYER (17 ans - Juniors)
17ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:32:73 - 0:39:03 |
1:11.76 | 1001 pts |
|||
16ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:30:74 - 0:34:43 - 0:34:29 - 0:34:26 |
2:13.72 | 1104 pts |
|||
10ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.42 | 1151 pts |
Adèle SOYER (14 ans - Juniors)
28ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:35:47 - 0:39:98 - 0:37:99 - 0:40:50 - 0:39:10 - 0:40:49 - 0:39:55 - 0:40:70 - 0:38:93 - 0:40:38 - 0:39:73 - 0:40:26 - 0:39:37 - 0:41:16 - 0:39:33 - 0:39:06 |
10:32.00 | 887 pts |
|||
37ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:23 - 0:35:95 - 0:38:44 - 0:36:38 |
2:24.00 | 950 pts |
|||
47ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.94 | 994 pts |