Meeting National d'Automne Sprint
Compétition Nationale en bassin de 25m
Le Vendredi 11 Novembre 2011 à COMPIEGNE
Aurelien BENONY (18 ans - Senior)
19ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:28:61 - 0:33:97 |
1:02.58 | 1171 pts |
|||
20ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:90 - 0:27:74 |
0:53.64 | 1166 pts |
|||
17ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.53 | 1163 pts |
Gabriel BOULAY (16 ans - Juniors)
- | 100 Dos Messieurs - Séries | Disq. | ||||
10ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.18 | 963 pts |
|||
24ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:26 - 0:31:71 |
1:00.97 | 926 pts |
|||
21ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.91 | 933 pts |
Redha BOURAS (17 ans - Juniors)
12ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:20 - 0:35:15 |
1:06.35 | 1054 pts |
|||
12ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:48 - 0:34:15 |
1:02.63 | 1049 pts |
|||
9ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.01 | 1094 pts |
|||
10ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:78 - 0:29:18 |
0:55.96 | 1087 pts |
Samy CHEDRI (15 ans - Juniors)
18ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:34:64 - 0:38:09 |
1:12.73 | 837 pts |
|||
16ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:34.90 | 814 pts |
|||
40ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:66 - 0:33:83 |
1:04.49 | 820 pts |
|||
37ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.55 | 831 pts |
Antoine COMMUNAUDAT (18 ans - Senior)
32ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:59 - 0:37:59 |
1:09.18 | 970 pts |
|||
35ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.54 | 1005 pts |
|||
37ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:04 - 0:31:56 |
0:59.60 | 969 pts |
|||
35ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.00 | 993 pts |
Margaux COMMUNAUDAT (14 ans - Juniors)
18ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:33:33 - 0:42:64 |
1:15.97 | 986 pts |
|||
16ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.50 | 978 pts |
|||
17ème | 100 Dos Dames - Séries 0:34:80 - 0:38:63 |
1:13.43 | 1017 pts |
|||
12ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.11 | 1067 pts |
Maxim-André DE BARROS (17 ans - Juniors)
31ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:28 - 0:33:34 |
1:02.62 | 876 pts |
|||
17ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.53 | 958 pts |
Pierre DECHENEST (17 ans - Juniors)
6ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:25 - 0:32:94 |
1:01.19 | 1090 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.40 | 1130 pts |
|||
14ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:96 - 0:29:80 |
0:56.76 | 1060 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.64 | 1085 pts |
Pauline GAGNADOUX (17 ans - Juniors)
10ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:33:55 - 0:40:28 |
1:13.83 | 946 pts |
|||
13ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.13 | 998 pts |
|||
17ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:26 - 0:33:91 |
1:05.17 | 1025 pts |
|||
20ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.63 | 1012 pts |
Alexandre GARABEDIAN (18 ans - Senior)
26ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:00 - 0:35:42 |
1:06.42 | 1052 pts |
|||
13ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:31:39 - 0:34:68 |
1:06.07 | 1013 pts |
|||
9ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.56 | 1057 pts |
|||
32ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:35 - 0:29:73 |
0:57.08 | 1050 pts |
|||
24ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.51 | 1094 pts |
Lucas HAIGNERE (18 ans - Senior)
29ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:96 - 0:36:95 |
1:07.91 | 1007 pts |
|||
25ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:06 - 0:35:51 |
1:05.57 | 968 pts |
|||
27ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.40 | 1071 pts |
|||
14ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:45 - 0:27:65 |
0:53.10 | 1184 pts |
|||
14ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.37 | 1174 pts |
Sofiane KERAR KORID (18 ans - Senior)
28ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:17 - 0:34:91 |
1:07.08 | 1032 pts |
|||
8ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:33:79 - 0:37:71 |
1:11.50 | 1051 pts |
|||
10ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:33.31 | 1047 pts |
|||
35ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:24 - 0:30:93 |
0:59.17 | 982 pts |
|||
38ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.30 | 973 pts |
Johana LELONG (14 ans - Juniors)
23ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:39:04 - 0:43:88 |
1:22.92 | 805 pts |
|||
17ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:41:97 - 0:48:09 |
1:30.06 | 853 pts |
|||
16ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:40.62 | 926 pts |
|||
41ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.87 | 825 pts |
Emilie LEMAOULT (14 ans - Juniors)
13ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:35:64 - 0:44:16 |
1:19.80 | 796 pts |
|||
14ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.14 | 998 pts |
|||
19ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:22 - 0:34:70 |
1:05.92 | 1002 pts |
|||
10ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.33 | 1093 pts |
Antony MALIE (15 ans - Juniors)
28ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:36:54 - 0:38:29 |
1:14.83 | 813 pts |
|||
8ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:35:63 - 0:41:04 |
1:16.67 | 922 pts |
|||
9ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:35.36 | 942 pts |
|||
44ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:06 - 0:34:07 |
1:06.13 | 773 pts |
|||
45ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.25 | 789 pts |
Nicolas MARCHESE (15 ans - Juniors)
27ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:34:90 - 0:39:92 |
1:14.82 | 813 pts |
|||
15ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:40:88 - 0:45:87 |
1:26.75 | 695 pts |
|||
19ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:41.23 | 671 pts |
|||
42ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:47 - 0:34:10 |
1:05.57 | 789 pts |
|||
44ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.00 | 804 pts |
Corissande POISSON (16 ans - Juniors)
21ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:35:54 - 0:41:74 |
1:17.28 | 951 pts |
|||
12ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:35:90 - 0:43:60 |
1:19.50 | 803 pts |
|||
19ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:41.54 | 886 pts |
|||
- | 100 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
15ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:11 - 0:33:67 |
1:04.78 | 1036 pts |
Thomas POULAIN (18 ans - Senior)
27ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:57 - 0:36:02 |
1:06.59 | 1047 pts |
|||
17ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:11 - 0:31:89 |
0:59.00 | 1154 pts |
|||
22ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.31 | 1136 pts |
|||
26ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:33 - 0:28:63 |
0:54.96 | 1120 pts |
|||
20ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.09 | 1123 pts |
Mélanie POULAIN (17 ans - Juniors)
6ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.35 | 1097 pts |
|||
14ème | 100 Dos Dames - Séries 0:35:55 - 0:36:32 |
1:11.87 | 1059 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:28:81 - 0:30:29 |
0:59.10 | 1213 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:27.68 | 1199 pts |
Rémi SEGUIN (15 ans - Juniors)
20ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:34:14 - 0:36:72 |
1:10.86 | 922 pts |
|||
28ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:33:60 - 0:39:11 |
1:12.71 | 784 pts |
|||
28ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:70 - 0:31:85 |
1:01.55 | 908 pts |
|||
27ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.60 | 890 pts |
Alexandre SELLIER (16 ans - Juniors)
11ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:19 - 0:32:93 |
1:02.12 | 1064 pts |
|||
12ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.64 | 1057 pts |
|||
20ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:74 - 0:30:40 |
0:59.14 | 983 pts |
|||
16ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.39 | 967 pts |
Emma SOYER (14 ans - Juniors)
7ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:33:07 - 0:37:11 |
1:10.18 | 1044 pts |
|||
10ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:39:62 - 0:43:47 |
1:23.09 | 1004 pts |
|||
11ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:33.96 | 1075 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.98 | 1115 pts |
Alexis THUEGAZ BOUDON (18 ans - Senior)
30ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:07 - 0:36:81 |
1:08.88 | 979 pts |
|||
26ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:93 - 0:35:77 |
1:05.70 | 964 pts |
|||
34ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.52 | 1006 pts |
|||
10ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:34:02 - 0:39:19 |
1:13.21 | 1008 pts |
|||
11ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:33.68 | 1028 pts |
Fabrice TURPIN (17 ans - Juniors)
3ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:20 - 0:33:38 |
1:00.58 | 1108 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.66 | 1175 pts |
|||
4ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:30:26 - 0:32:15 |
1:02.41 | 1118 pts |
|||
3ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:28.74 | 1169 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:70 - 0:28:94 |
0:55.64 | 1097 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.23 | 1113 pts |
Yanis* ZENASNI (17 ans - Juniors)
7ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:26 - 0:34:44 |
1:04.70 | 1105 pts |
|||
13ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:19 - 0:33:75 |
1:02.94 | 1041 pts |
|||
12ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:35.73 | 923 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:47 - 0:28:45 |
0:54.92 | 1122 pts |