Critérium IDF 50m N°1 - Webconfrontation promotionnelle
Compétition Régionale en bassin de 50m
Du Vendredi 24 Mars 2023 au Dimanche 26 Mars 2023 à CORBEIL-ESSONNES (FRA)
Quentin AUTRET (18 ans - Senior)
13ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:45 - 0:37:51 - 0:42:17 - 0:41:51 - 0:41:41 - 0:41:43 - 0:37:87 - 0:36:22 |
5:10.57 | 886 pts |
|||
3ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale B 0:32:46 - 0:37:91 - 0:41:98 - 0:41:31 - 0:40:61 - 0:40:69 - 0:36:53 - 0:35:03 |
5:06.52 | 913 pts |
|||
7ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:35:85 - 0:40:04 - 0:39:64 - 0:40:84 |
2:36.37 | 965 pts |
|||
7ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A 0:35:53 - 0:38:59 - 0:39:97 - 0:40:77 |
2:34.86 | 983 pts |
|||
20ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:33:91 - 0:38:29 |
1:12.20 | 1001 pts |
|||
34ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:33.83 | 951 pts |
Imran BOUTDARINE (16 ans - Juniors)
12ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:32:66 - 0:35:34 - 0:36:18 - 0:36:81 |
2:20.99 | 959 pts |
|||
2ème | 200 Papillon Messieurs - Finale B 0:32:43 - 0:34:59 - 0:36:10 - 0:35:78 |
2:18.90 | 987 pts |
|||
43ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:98 - 0:34:03 |
1:04.01 | 985 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Messieurs - Finale C 0:31:06 - 0:33:23 |
1:04.29 | 978 pts |
|||
27ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:99 - 0:34:15 - 0:34:54 - 0:35:57 - 0:35:80 - 0:36:39 - 0:35:71 - 0:35:14 |
4:38.29 | 897 pts |
|||
6ème | 400 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:31:91 - 0:35:32 - 0:36:14 - 0:35:77 - 0:36:35 - 0:36:90 - 0:37:01 - 0:35:60 |
4:45.00 | 848 pts |
Cyril CLOSIER (18 ans - Senior)
17ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.05 | 1083 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Messieurs - Finale B | 0:27.03 | 1084 pts |
Noah DA SILVA (17 ans - Juniors)
2ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:35:07 - 0:38:67 - 0:37:97 - 0:37:51 |
2:29.22 | 1053 pts |
|||
3ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A 0:34:10 - 0:37:94 - 0:37:95 - 0:39:08 |
2:29.07 | 1055 pts |
|||
10ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:32:93 - 0:37:41 |
1:10.34 | 1047 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Messieurs - Finale B 0:33:13 - 0:37:18 |
1:10.31 | 1048 pts |
|||
16ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.24 | 1029 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Messieurs - Finale B | 0:32.41 | 1021 pts |
Thibault DA SILVA UMMENHOVER (18 ans - Senior)
10ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:07 - 0:30:28 - 0:31:29 - 0:31:49 |
2:01.13 | 1069 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:28:13 - 0:30:17 - 0:30:77 - 0:30:79 |
1:59.86 | 1090 pts |
Baptiste EECKEMAN (17 ans - Juniors)
19ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:61 - 0:32:76 |
1:01.37 | 1058 pts |
|||
5ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B 0:28:52 - 0:33:10 |
1:01.62 | 1051 pts |
|||
24ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.44 | 1058 pts |
|||
30ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:09 - 0:29:38 |
0:56.47 | 1040 pts |
|||
57ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.39 | 1009 pts |
Gaspard FELIX (18 ans - Senior)
9ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:28:36 - 0:39:04 - 0:40:49 - 0:29:99 |
2:17.88 | 1020 pts |
|||
5ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 0:28:25 - 0:37:30 - 0:40:97 - 0:30:83 |
2:17.35 | 1028 pts |
|||
4ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:29:16 - 0:33:34 - 0:33:99 - 0:33:91 |
2:10.40 | 1107 pts |
|||
2ème | 200 Papillon Messieurs - Finale A 0:29:21 - 0:32:39 - 0:33:44 - 0:34:14 |
2:09.18 | 1124 pts |
|||
- | 100 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
12ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:22 - 0:32:42 - 0:33:40 - 0:33:34 - 0:33:60 - 0:33:60 - 0:33:91 - 0:33:43 |
4:23.92 | 1007 pts |
|||
7ème | 400 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:29:60 - 0:33:05 - 0:33:28 - 0:34:13 - 0:34:21 - 0:34:60 - 0:33:79 - 0:32:78 |
4:25.44 | 995 pts |
Judith GNAZALE (17 ans - Juniors)
14ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:32:04 - 0:39:83 |
1:11.87 | 955 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Dames - Finale B 0:32:33 - 0:39:07 |
1:11.40 | 967 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:37 - 0:34:08 - 0:35:40 - 0:34:87 |
2:15.72 | 1042 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 0:31:28 - 0:33:85 - 0:34:26 - 0:34:25 |
2:13.64 | 1073 pts |
|||
15ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:94 - 0:32:88 |
1:02.82 | 1013 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B 0:30:22 - 0:32:55 |
1:02.77 | 1015 pts |
Ereann HUBERT (14 ans - Juniors)
60ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:17 - 0:43:76 - 0:54:68 - 0:39:53 |
2:53.14 | 753 pts |
|||
41ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:34:85 - 0:42:53 |
1:17.38 | 818 pts |
Shaïna MARZOUK (14 ans - Juniors)
20ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:33:66 - 0:40:69 - 0:49:35 - 0:36:88 |
2:40.58 | 904 pts |
|||
1ème | 200 4 Nages Dames - Finale C 0:32:68 - 0:40:46 - 0:48:05 - 0:36:02 |
2:37.21 | 947 pts |
|||
23ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.84 | 972 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Dames - Finale C | 0:32.11 | 956 pts |
|||
12ème | 200 Dos Dames - Séries 0:37:46 - 0:40:32 - 0:41:57 - 0:40:60 |
2:39.95 | 892 pts |
|||
4ème | 200 Dos Dames - Finale B 0:37:03 - 0:39:42 - 0:40:96 - 0:40:39 |
2:37.80 | 918 pts |
|||
22ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.93 | 925 pts |
|||
3ème | 50 Dos Dames - Finale C | 0:34.71 | 936 pts |
|||
102ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.50 | 857 pts |
Guillaume PAUPARDIN (18 ans - Senior)
75ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.82 | 850 pts |
|||
3ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:28.08 | 1104 pts |
|||
4ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:28.16 | 1100 pts |
Harena-Soa RAZANATEFY (14 ans - Juniors)
42ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.86 | 912 pts |
|||
14ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:40:19 - 0:45:40 - 0:46:86 - 0:47:79 |
3:00.24 | 907 pts |
|||
5ème | 200 Brasse Dames - Finale B 0:40:15 - 0:44:84 - 0:45:72 - 0:47:07 |
2:57.78 | 933 pts |
|||
20ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:38:65 - 0:44:28 |
1:22.93 | 955 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Dames - Finale C 0:39:15 - 0:44:26 |
1:23.41 | 945 pts |
|||
28ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:38.11 | 941 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Dames - Finale C | 0:37.63 | 964 pts |
|||
48ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.03 | 950 pts |
Leana REBELO (17 ans - Juniors)
37ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:35 - 0:41:07 - 0:50:15 - 0:38:49 |
2:45.06 | 848 pts |
|||
17ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.24 | 960 pts |
|||
6ème | 50 Dos Dames - Finale B | 0:33.92 | 976 pts |
Teddy SCHMITT (18 ans - Senior)
23ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:52 - 0:31:83 - 0:33:30 - 0:34:35 |
2:08.00 | 960 pts |
Waleed SEMAM (17 ans - Juniors)
71ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:31:70 - 0:38:96 |
1:10.66 | 814 pts |
|||
20ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:02 - 0:34:37 - 0:34:50 - 0:35:58 - 0:35:08 - 0:35:59 - 0:34:68 - 0:32:86 |
4:33.68 | 931 pts |
|||
5ème | 400 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:31:08 - 0:33:94 - 0:34:39 - 0:34:90 - 0:35:39 - 0:34:84 - 0:34:24 - 0:33:87 |
4:32.65 | 939 pts |
|||
35ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:63 - 0:33:10 - 0:34:00 - 0:33:43 |
2:10.16 | 926 pts |
Léa TAYSSE (18 ans - Senior)
8ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:71 - 0:31:69 |
1:01.40 | 1061 pts |
Matteo URVOY (18 ans - Senior)
15ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:35:74 - 0:41:60 - 0:41:81 - 0:42:51 |
2:41.66 | 902 pts |
|||
7ème | 200 Brasse Messieurs - Finale B 0:35:63 - 0:41:12 - 0:43:22 - 0:42:84 |
2:42.81 | 889 pts |
|||
21ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:34:22 - 0:38:17 |
1:12.39 | 996 pts |
|||
32ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:33.64 | 960 pts |