Championnat promotionnel d'Ile-de-France
Compétition Régionale en bassin de 50m
Du Vendredi 24 Juin 2022 au Dimanche 26 Juin 2022 à PARIS (FRA)
Aymenn AKACHKACHI (18 ans - Senior)
8ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:00:90 - 1:07:57 - 1:07:86 - 1:07:92 |
4:24.25 | 1004 pts |
|||
- | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
33ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:89 - 0:29:65 |
0:56.54 | 1038 pts |
Julien BARBAUD (18 ans - Senior)
7ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:01:12 - 1:06:05 - 1:07:56 - 1:08:65 |
4:23.38 | 1011 pts |
Imran BOUTDARINE (15 ans - Juniors)
12ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:32:10 - 0:36:65 - 0:38:41 - 0:38:37 |
2:25.53 | 899 pts |
|||
6ème | 200 Papillon Messieurs - Finale B 0:32:65 - 0:38:65 - 0:40:90 - 0:39:50 |
2:31.70 | 821 pts |
|||
53ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:85 - 0:35:58 |
1:06.43 | 921 pts |
|||
102ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.73 | 915 pts |
|||
82ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:06:21 - 1:11:39 |
2:17.60 | 817 pts |
Enzo BUGLER (18 ans - Senior)
7ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:69 - 0:29:40 - 0:31:71 - 0:32:30 |
2:01.10 | 1069 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:51 - 0:28:10 |
0:53.61 | 1135 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:53.68 | 1132 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.37 | 1147 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:24.37 | 1147 pts |
Cyril CLOSIER (18 ans - Senior)
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:67 - 0:28:01 |
0:53.68 | 1132 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:53.71 | 1131 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.52 | 1136 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:24.46 | 1140 pts |
Noah DA SILVA (16 ans - Juniors)
6ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:35:21 - 0:39:94 - 0:40:27 - 0:39:56 |
2:34.98 | 982 pts |
|||
4ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A 1:12:95 - 1:19:32 |
2:32.27 | 1015 pts |
|||
12ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:33:44 - 0:37:66 |
1:11.10 | 1028 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Messieurs - Finale B 0:33:55 - 0:37:17 |
1:10.72 | 1038 pts |
|||
23ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.70 | 1006 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Messieurs - Finale B | 0:32.01 | 1041 pts |
|||
70ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:00 - 0:30:42 |
0:58.42 | 978 pts |
Thibault DA SILVA UMMENHOVER (18 ans - Senior)
4ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:29:20 - 0:33:74 - 0:35:05 - 0:36:62 |
2:14.61 | 1047 pts |
|||
4ème | 200 Papillon Messieurs - Finale A 0:29:42 - 0:34:43 - 0:35:91 - 0:34:06 |
2:13.82 | 1058 pts |
|||
13ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:75 - 0:32:23 |
0:59.98 | 1097 pts |
|||
15ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.17 | 1075 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:25 - 0:29:64 - 0:31:51 - 0:31:24 |
1:59.64 | 1093 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:27:25 - 0:30:00 - 0:31:88 - 0:30:74 |
1:59.87 | 1089 pts |
|||
10ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:41 - 0:27:93 |
0:54.34 | 1110 pts |
|||
30ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.54 | 1066 pts |
Mael DIJOUX (15 ans - Juniors)
6ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:28 - 0:37:11 - 0:39:79 - 0:38:89 - 0:43:25 - 0:44:66 - 0:34:37 - 0:32:46 |
5:02.81 | 938 pts |
|||
12ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:76 - 0:37:62 - 0:41:23 - 0:31:16 |
2:19.77 | 994 pts |
|||
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale B 0:30:53 - 0:37:10 - 0:41:28 - 0:30:94 |
2:19.85 | 992 pts |
|||
2ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:50 - 0:34:21 - 0:35:33 - 0:34:58 - 0:34:54 - 0:33:83 - 0:34:95 - 0:34:09 - 0:34:64 - 0:34:14 - 0:34:66 - 0:34:24 - 0:34:00 - 0:33:96 - 0:33:89 - 0:33:80 - 0:34:39 - 0:33:33 - 0:33:87 - 0:33:77 - 0:34:18 - 0:33:71 - 0:33:89 - 0:33:84 - 0:33:62 - 0:33:56 - 0:33:66 - 0:33:49 - 0:33:55 - 0:32:14 |
16:58.36 | 1079 pts |
|||
4ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:01:81 - 1:06:26 - 1:05:70 - 1:04:77 |
4:18.54 | 1049 pts |
|||
108ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.98 | 971 pts |
Maxence DUPONT (18 ans - Senior)
2ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:30:56 - 0:33:46 - 0:33:81 - 0:34:17 |
2:12.00 | 1068 pts |
|||
3ème | 200 Dos Messieurs - Finale A 0:30:58 - 0:33:60 - 0:33:58 - 0:32:61 |
2:10.37 | 1090 pts |
|||
5ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:29:24 - 0:30:92 |
1:00.16 | 1101 pts |
|||
3ème | 100 Dos Messieurs - Finale A 0:29:27 - 0:30:68 |
0:59.95 | 1107 pts |
|||
4ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:28.31 | 1091 pts |
|||
3ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:27.79 | 1121 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:08 - 0:27:89 |
0:53.97 | 1123 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:54.19 | 1115 pts |
|||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Baptiste EECKEMAN (16 ans - Juniors)
52ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.28 | 1004 pts |
|||
45ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:26 - 0:32:76 - 0:34:05 - 0:33:77 |
2:09.84 | 931 pts |
|||
38ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:67 - 0:29:08 |
0:56.75 | 1031 pts |
|||
81ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.51 | 1001 pts |
Gaspard FELIX (17 ans - Juniors)
20ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:28:19 - 0:37:77 - 0:42:70 - 0:33:20 |
2:21.86 | 965 pts |
|||
8ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:28:39 - 0:33:35 - 0:37:14 - 0:39:48 |
2:18.36 | 995 pts |
|||
8ème | 200 Papillon Messieurs - Finale A 0:30:62 - 0:36:78 - 0:38:38 - 0:39:57 |
2:25.35 | 902 pts |
|||
7ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:72 - 0:31:00 |
0:58.72 | 1133 pts |
|||
8ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A | 0:59.26 | 1118 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.63 | 1111 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:26.58 | 1114 pts |
|||
28ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:89 - 0:30:53 - 0:33:43 - 0:33:23 |
2:07.08 | 974 pts |
|||
36ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.69 | 1056 pts |
Abygaelle FORTE-BERGOIN (15 ans - Juniors)
75ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.75 | 862 pts |
|||
31ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:63 - 0:33:55 |
1:04.18 | 969 pts |
|||
39ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.80 | 965 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Dames - Finale B | 0:30.22 | 938 pts |
Judith GNAZALE (16 ans - Juniors)
7ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:32:23 - 0:39:91 - 0:44:53 - 0:36:89 |
2:33.56 | 995 pts |
|||
7ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 0:32:22 - 0:41:06 - 0:45:70 - 0:34:95 |
2:33.93 | 990 pts |
|||
7ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:31:73 - 0:37:64 |
1:09.37 | 1020 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Dames - Finale A | 1:08.46 | 1045 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.54 | 1050 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:30.53 | 1050 pts |
|||
22ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:38:74 - 0:44:17 |
1:22.91 | 956 pts |
|||
16ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:05 - 0:34:86 - 0:36:26 - 0:35:91 |
2:18.08 | 1008 pts |
|||
28ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.47 | 987 pts |
Melanie LENOIR (16 ans - Juniors)
2ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:32:40 - 0:34:83 - 0:36:02 - 0:36:33 - 0:35:73 - 0:36:74 - 0:36:54 - 0:36:56 - 0:35:94 - 0:35:93 - 0:36:07 - 0:36:73 - 0:36:24 - 0:36:93 - 0:35:35 - 0:32:31 |
9:30.65 | 1083 pts |
Enzo LETOCART (18 ans - Senior)
1ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:58:50 - 1:04:48 - 1:05:61 - 1:02:93 |
4:11.52 | 1107 pts |
Luna LETOCART (16 ans - Juniors)
1ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:31:33 - 0:33:98 - 0:34:52 - 0:34:66 - 0:35:38 - 0:35:38 - 0:35:23 - 0:35:35 - 0:35:63 - 0:35:69 - 0:35:91 - 0:35:82 - 0:35:15 - 0:35:67 - 0:34:98 - 0:33:40 |
9:18.08 | 1131 pts |
Aurelie MARCHESE (17 ans - Juniors)
1ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:33:62 - 0:37:12 - 0:37:97 - 0:38:07 |
2:26.78 | 1062 pts |
|||
1ème | 200 Papillon Dames - Finale A 0:33:64 - 0:37:27 - 0:37:62 - 0:37:13 |
2:25.66 | 1077 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:32:20 - 0:37:09 |
1:09.29 | 1023 pts |
|||
7ème | 100 Papillon Dames - Finale A | 1:09.20 | 1025 pts |
|||
37ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.14 | 954 pts |
Rayhan MARZOUK (18 ans - Senior)
59ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.43 | 994 pts |
|||
26ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:31:28 - 0:34:39 |
1:05.67 | 952 pts |
|||
30ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.73 | 956 pts |
|||
102ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.86 | 978 pts |
Guillaume PAUPARDIN (18 ans - Senior)
10ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.04 | 1084 pts |
|||
3ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:28:47 - 0:30:98 |
0:59.45 | 1121 pts |
|||
46ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.89 | 1042 pts |
Leana REBELO (16 ans - Juniors)
- | 100 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
53ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:35.57 | 893 pts |
|||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Disq. |
Teddy SCHMITT (18 ans - Senior)
23ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:34:39 - 0:38:83 |
1:13.22 | 976 pts |
|||
18ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.35 | 1024 pts |
|||
25ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:32:77 - 0:32:81 |
1:05.58 | 955 pts |
|||
27ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:50 - 0:29:69 |
0:56.19 | 1049 pts |
|||
10ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.88 | 1111 pts |
Léa TAYSSE (18 ans - Senior)
5ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:21 - 0:31:79 |
1:01.00 | 1075 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A | 1:01.81 | 1047 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.01 | 1086 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:28.02 | 1086 pts |
Gaspard THIERRY (18 ans - Senior)
3ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:44 - 0:34:96 - 0:37:55 - 0:36:08 - 0:43:28 - 0:43:92 - 0:33:56 - 0:31:65 |
4:50.44 | 1024 pts |
|||
5ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:29:39 - 0:34:04 - 0:35:89 - 0:36:21 |
2:15.53 | 1034 pts |
|||
7ème | 200 Papillon Messieurs - Finale A 0:30:02 - 0:35:50 - 0:36:39 - 0:36:87 |
2:18.78 | 989 pts |
|||
73ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.70 | 978 pts |
|||
10ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:67 - 0:31:13 - 0:32:15 - 0:31:81 |
2:02.76 | 1042 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:28:72 - 0:31:65 - 0:32:81 - 0:32:10 |
2:05.28 | 1002 pts |