Critérium IDF 50m N°2
Compétition Régionale en bassin de 50m
Du Vendredi 21 Avril 2023 au Dimanche 23 Avril 2023 à CORBEIL-ESSONNES
Quentin AUTRET (18 ans - Senior)
11ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:66 - 0:39:47 - 0:44:04 - 0:43:14 - 0:42:75 - 0:41:78 - 0:36:69 - 0:35:29 |
5:16.82 | 846 pts |
|||
3ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale B 0:31:83 - 0:38:54 - 0:44:07 - 0:43:73 - 0:41:39 - 0:42:09 - 0:36:99 - 0:35:93 |
5:14.57 | 860 pts |
|||
63ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:41 - 0:37:70 |
1:08.11 | 878 pts |
|||
32ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:28 - 0:33:37 - 0:33:08 - 0:33:31 |
2:10.04 | 928 pts |
|||
63ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.00 | 969 pts |
Imran BOUTDARINE (16 ans - Juniors)
9ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:32:57 - 0:35:27 - 0:37:81 - 0:38:28 |
2:23.93 | 920 pts |
|||
6ème | 200 Papillon Messieurs - Finale A 0:33:34 - 0:35:83 - 0:36:33 - 0:36:05 |
2:21.55 | 952 pts |
|||
41ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:79 - 0:33:32 |
1:04.11 | 983 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Messieurs - Finale C 0:30:18 - 0:33:38 |
1:03.56 | 997 pts |
|||
58ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:07 - 0:33:55 - 0:34:50 - 0:33:63 |
2:13.75 | 873 pts |
Cyril CLOSIER (18 ans - Senior)
20ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.32 | 978 pts |
|||
14ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:72 - 0:31:09 - 0:33:06 - 0:33:10 |
2:04.97 | 1007 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:29:45 - 0:33:34 - 0:31:17 - 0:28:42 |
2:02.38 | 1048 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.58 | 1132 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:24.57 | 1133 pts |
Noah DA SILVA (17 ans - Juniors)
5ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:34:84 - 0:38:99 - 0:39:58 - 0:39:41 |
2:32.82 | 1008 pts |
|||
2ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A 0:34:45 - 0:38:29 - 0:38:66 - 0:38:54 |
2:29.94 | 1044 pts |
|||
16ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.77 | 1003 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Messieurs - Finale B | 0:32.90 | 996 pts |
|||
7ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:41 - 0:33:97 - 0:34:29 - 0:34:50 - 0:33:74 - 0:34:71 - 0:34:43 - 0:33:32 |
4:29.37 | 964 pts |
|||
8ème | 400 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:30:62 - 0:33:76 - 0:34:18 - 0:34:34 - 0:34:11 - 0:34:78 - 0:34:68 - 0:33:41 |
4:29.88 | 960 pts |
Thibault DA SILVA UMMENHOVER (18 ans - Senior)
7ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:31:65 - 0:36:59 - 0:37:33 - 0:35:37 |
2:20.94 | 960 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:09 - 0:30:53 - 0:31:63 - 0:31:30 |
2:01.55 | 1062 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:28:38 - 0:30:91 - 0:31:10 - 0:30:42 |
2:00.81 | 1074 pts |
Mael DIJOUX (16 ans - Juniors)
5ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:31:17 - 0:35:49 - 0:36:04 - 0:34:90 |
2:17.60 | 1005 pts |
|||
4ème | 200 Papillon Messieurs - Finale A 0:30:42 - 0:34:46 - 0:35:15 - 0:34:90 |
2:14.93 | 1042 pts |
|||
15ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:97 - 0:32:38 |
1:01.35 | 1058 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B 0:28:55 - 0:30:66 |
0:59.21 | 1119 pts |
|||
44ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.37 | 1010 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale C | 0:25.87 | 1044 pts |
Baptiste EECKEMAN (17 ans - Juniors)
28ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:33 - 0:33:82 |
1:03.15 | 1009 pts |
|||
39ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.39 | 997 pts |
|||
21ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:86 - 0:31:86 - 0:33:32 - 0:33:13 |
2:08.17 | 957 pts |
|||
38ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:76 - 0:29:92 |
0:57.68 | 1002 pts |
|||
27ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.07 | 1030 pts |
Gaspard FELIX (18 ans - Senior)
5ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:52 - 0:30:93 |
0:58.45 | 1141 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:27:00 - 0:31:54 |
0:58.54 | 1139 pts |
|||
24ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:33.53 | 965 pts |
|||
11ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:36 - 0:30:77 - 0:32:50 - 0:32:29 |
2:03.92 | 1024 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:28:83 - 0:30:88 - 0:31:97 - 0:30:44 |
2:02.12 | 1053 pts |
|||
31ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.14 | 1026 pts |
Judith GNAZALE (17 ans - Juniors)
11ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:32:37 - 0:40:74 - 0:46:97 - 0:37:67 |
2:37.75 | 940 pts |
|||
2ème | 200 4 Nages Dames - Finale B 0:32:31 - 0:40:47 - 0:46:70 - 0:37:41 |
2:36.89 | 951 pts |
|||
19ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:32:40 - 0:39:40 |
1:11.80 | 957 pts |
|||
14ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.70 | 980 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Dames - Finale B | 0:31.12 | 1015 pts |
|||
16ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.09 | 967 pts |
|||
6ème | 50 Dos Dames - Finale B | 0:33.94 | 975 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:03 - 0:34:11 - 0:35:93 - 0:36:02 |
2:17.09 | 1022 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 0:31:72 - 0:33:27 - 0:34:58 - 0:34:56 |
2:14.13 | 1066 pts |
|||
26ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.60 | 978 pts |
Meline HODE (17 ans - Juniors)
2ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:35:23 - 0:42:15 - 0:44:87 - 0:43:28 - 0:43:15 - 0:44:74 - 0:42:13 - 0:38:85 |
5:34.40 | 913 pts |
|||
1ème | 400 4 Nages Dames - Finale A 0:36:97 - 0:43:63 - 0:45:07 - 0:43:44 - 0:42:15 - 0:43:54 - 0:38:58 - 0:36:76 |
5:30.14 | 940 pts |
|||
3ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:37:37 - 0:42:89 - 0:43:78 - 0:45:60 |
2:49.64 | 1022 pts |
|||
3ème | 200 Brasse Dames - Finale A 0:38:73 - 0:43:07 - 0:43:44 - 0:43:63 |
2:48.87 | 1031 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:34.57 | 1121 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:34.74 | 1112 pts |
|||
14ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.08 | 1013 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Finale B | 0:28.92 | 1024 pts |
Ereann HUBERT (14 ans - Juniors)
42ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:36:49 - 0:44:86 - 0:53:98 - 0:39:29 |
2:54.62 | 736 pts |
|||
47ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.39 | 882 pts |
Melanie LENOIR (17 ans - Juniors)
6ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:32:16 - 0:36:70 |
1:08.86 | 1034 pts |
|||
5ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:31:97 - 0:36:02 |
1:07.99 | 1058 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:36.55 | 1018 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:36.46 | 1023 pts |
|||
10ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:33.38 | 1004 pts |
|||
2ème | 50 Dos Dames - Finale B | 0:33.37 | 1005 pts |
|||
34ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.82 | 964 pts |
Aurelie MARCHESE (18 ans - Senior)
14ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:33:20 - 0:37:66 |
1:10.86 | 981 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Dames - Finale B 0:32:47 - 0:36:82 |
1:09.29 | 1023 pts |
|||
91ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.52 | 856 pts |
Shaïna MARZOUK (14 ans - Juniors)
- | 200 4 Nages Dames - Séries | Disq. | ||||
23ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:34:43 - 0:38:20 |
1:12.63 | 935 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Dames - Finale C 0:33:70 - 0:38:73 |
1:12.43 | 941 pts |
|||
22ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.95 | 965 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Dames - Finale C | 0:33.00 | 904 pts |
|||
22ème | 100 Dos Dames - Séries 0:34:97 - 0:39:24 |
1:14.21 | 922 pts |
|||
2ème | 100 Dos Dames - Finale C 0:36:82 - 0:37:10 |
1:13.92 | 929 pts |
|||
24ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.83 | 930 pts |
|||
7ème | 50 Dos Dames - Finale C | 0:35.01 | 921 pts |
|||
32ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:57 - 0:36:69 - 0:39:33 - 0:38:17 |
2:26.76 | 885 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Dames - Finale C 0:32:81 - 0:36:41 - 0:37:61 - 0:37:60 |
2:24.43 | 917 pts |
Guillaume PAUPARDIN (18 ans - Senior)
6ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:28.47 | 1082 pts |
|||
4ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:28.23 | 1096 pts |
Harena-Soa RAZANATEFY (14 ans - Juniors)
7ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:37:73 - 0:42:77 - 0:44:72 - 0:43:03 - 0:48:51 - 0:48:99 - 0:41:65 - 0:39:42 |
5:46.82 | 836 pts |
|||
5ème | 400 4 Nages Dames - Finale A 0:37:57 - 0:42:20 - 0:44:60 - 0:42:90 - 0:48:04 - 0:49:18 - 0:39:39 - 0:37:97 |
5:41.85 | 867 pts |
|||
34ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:35:19 - 0:39:78 |
1:14.97 | 877 pts |
|||
7ème | 100 Papillon Dames - Finale C 0:35:18 - 0:41:27 |
1:16.45 | 841 pts |
|||
45ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.15 | 896 pts |
|||
14ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:40:76 - 0:46:26 - 0:49:08 - 0:48:55 |
3:04.65 | 861 pts |
|||
5ème | 200 Brasse Dames - Finale B 0:42:47 - 0:47:00 - 0:46:61 - 0:46:30 |
3:02.38 | 884 pts |
|||
27ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:40:37 - 0:45:34 |
1:25.71 | 897 pts |
|||
8ème | 100 Brasse Dames - Finale C 0:41:57 - 0:47:05 |
1:28.62 | 837 pts |
|||
22ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:38.56 | 919 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Dames - Finale C | 0:38.83 | 906 pts |
Leana REBELO (17 ans - Juniors)
23ème | 100 Dos Dames - Séries 0:34:70 - 0:39:84 |
1:14.54 | 914 pts |
|||
21ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.41 | 951 pts |
Teddy SCHMITT (18 ans - Senior)
27ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:33.57 | 963 pts |
|||
22ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.37 | 975 pts |
Waleed SEMAM (17 ans - Juniors)
14ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:70 - 0:34:59 - 0:34:63 - 0:34:94 - 0:34:83 - 0:35:07 - 0:34:41 - 0:33:74 |
4:33.91 | 930 pts |
|||
4ème | 400 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:31:64 - 0:34:20 - 0:34:70 - 0:34:56 - 0:34:67 - 0:34:76 - 0:34:41 - 0:32:31 |
4:31.25 | 950 pts |
|||
25ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:77 - 0:32:16 - 0:33:57 - 0:33:44 |
2:08.94 | 945 pts |
|||
116ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.33 | 885 pts |
Matteo URVOY (18 ans - Senior)
26ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:33.56 | 964 pts |
|||
30ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:74 - 0:31:81 - 0:33:70 - 0:34:24 |
2:09.49 | 937 pts |