13e Meeting National Eurocom de Massy
Compétition Nationale en bassin de 50m
Du Vendredi 11 Mars 2022 au Dimanche 13 Mars 2022 à MASSY
Aymenn AKACHKACHI (18 ans - Senior)
24ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:80 - 0:31:94 - 0:32:10 - 0:33:02 - 0:33:00 - 0:33:86 - 0:34:03 - 0:33:48 |
4:20.23 | 1036 pts |
|||
75ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:13 - 0:29:69 |
0:56.82 | 1029 pts |
Julien BARBAUD (18 ans - Senior)
26ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:31:12 - 0:33:86 - 0:35:44 - 0:36:39 |
2:16.81 | +0.58 |
1003 pts |
||
18ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:29:12 - 0:31:42 |
1:00.54 | +0.58 |
1090 pts |
||
98ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.07 | 1030 pts |
Imran BOUTDARINE (15 ans - Juniors)
35ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:34:83 - 0:37:12 - 0:39:60 - 0:37:95 |
2:29.50 | 848 pts |
|||
5ème | 200 Papillon Messieurs - Finale C 0:34:03 - 0:37:78 - 0:39:29 - 0:38:42 |
2:29.52 | 848 pts |
|||
25ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 1:46:27 - -0:36:83 - 1:51:05 - -0:37:20 - 1:14:70 - 1:15:28 - 1:15:51 - 0:38:10 - 0:37:88 - 0:37:69 - 0:37:76 - 0:36:86 - 0:35:45 |
9:52.50 | 856 pts |
|||
108ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:45 - 0:34:57 - 0:34:86 - 0:34:73 |
2:15.61 | 845 pts |
Enzo BUGLER (18 ans - Senior)
17ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.13 | 1164 pts |
Cyril CLOSIER (18 ans - Senior)
45ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.77 | 1101 pts |
|||
30ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:80 - 0:28:16 |
0:53.96 | 1123 pts |
|||
18ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.15 | 1162 pts |
Noah DA SILVA (16 ans - Juniors)
51ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:31 - 0:37:81 - 0:41:41 - 0:33:85 |
2:23.38 | 944 pts |
|||
20ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:34:72 - 0:39:77 - 0:41:04 - 0:41:03 |
2:36.56 | 963 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Messieurs - Finale C 0:34:37 - 0:39:08 - 0:39:92 - 0:40:10 |
2:33.47 | 1000 pts |
|||
32ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:33:81 - 0:38:07 |
1:11.88 | 1009 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Messieurs - Finale C 0:33:34 - 0:37:54 |
1:10.88 | 1034 pts |
|||
37ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.65 | 1009 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Messieurs - Finale C | 0:32.57 | 1013 pts |
Thibault DA SILVA UMMENHOVER (18 ans - Senior)
38ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:97 - 0:32:29 |
1:00.26 | 1089 pts |
|||
70ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.43 | 1073 pts |
Mael DIJOUX (15 ans - Juniors)
53ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:14 - 0:36:83 - 0:42:72 - 0:31:94 |
2:23.63 | 940 pts |
|||
19ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:32:96 - 0:35:30 - 0:35:64 - 0:35:89 - 0:36:02 - 0:35:60 - 0:35:30 - 0:35:18 - 0:34:98 - 0:34:81 - 0:34:73 - 0:34:60 - 0:34:51 - 0:34:87 - 0:33:53 - 0:32:78 |
9:16.70 | 988 pts |
|||
36ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:54 - 0:32:64 - 0:33:99 - 0:34:10 - 0:34:63 - 0:33:92 - 0:34:43 - 0:33:44 |
4:27.69 | 977 pts |
|||
6ème | 400 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:30:98 - 0:33:19 - 0:34:05 - 0:34:71 - 0:34:73 - 0:33:69 - 0:33:52 - 0:31:15 |
4:26.02 | 990 pts |
Maxence DUPONT (18 ans - Senior)
131ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.17 | 949 pts |
|||
48ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:30:76 - 0:33:86 |
1:04.62 | +0.54 |
980 pts |
||
45ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.07 | +0.55 |
992 pts |
||
105ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.16 | 1024 pts |
Baptiste EECKEMAN (16 ans - Juniors)
93ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:45 - 0:35:79 |
1:06.24 | 926 pts |
|||
74ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.83 | 1032 pts |
|||
86ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:13 - 0:32:20 - 0:34:31 - 0:33:24 |
2:08.88 | 946 pts |
|||
99ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:80 - 0:30:03 |
0:57.83 | 997 pts |
|||
138ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.77 | 984 pts |
Imane EL BARODI (18 ans - Senior)
11ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:29.07 | 1142 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Dames - Finale B | 0:28.54 | 1176 pts |
|||
8ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:34:36 - 0:40:77 |
1:15.13 | 1130 pts |
|||
8ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:35:20 - 0:40:65 |
1:15.85 | 1113 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:33.10 | 1200 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:33.02 | 1204 pts |
|||
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Forf. | ||||
18ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:27.86 | 1097 pts |
Gaspard FELIX (17 ans - Juniors)
22ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:29:80 - 0:34:77 - 0:36:58 - 0:36:98 |
2:18.13 | 998 pts |
|||
25ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:22 - 0:30:20 |
0:58.42 | 1142 pts |
|||
37ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.59 | 1113 pts |
Abygaelle FORTE-BERGOIN (15 ans - Juniors)
95ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.09 | 899 pts |
|||
61ème | 100 Dos Dames - Séries 0:37:29 - 0:39:96 |
1:17.25 | +0.7 |
850 pts |
||
59ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:36.12 | +0.71 |
867 pts |
||
53ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:78 - 0:33:38 |
1:04.16 | 969 pts |
|||
79ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.90 | 959 pts |
Judith GNAZALE (16 ans - Juniors)
20ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:32:48 - 0:39:23 - 0:44:04 - 0:36:05 |
2:31.80 | 1018 pts |
|||
36ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.31 | 1064 pts |
|||
23ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:37:93 - 0:40:97 |
1:18.90 | 1044 pts |
|||
29ème | 100 Dos Dames - Séries 0:33:90 - 0:36:98 |
1:10.88 | +0.59 |
1005 pts |
||
34ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:32.81 | +0.6 |
1034 pts |
Melanie LENOIR (16 ans - Juniors)
2ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:32:61 - 0:38:01 - 0:40:09 - 0:38:38 - 0:42:64 - 0:42:60 - 0:35:70 - 0:33:53 |
5:03.56 | 1118 pts |
|||
2ème | 400 4 Nages Dames - Finale A 0:31:87 - 0:36:55 - 0:39:40 - 0:37:86 - 0:40:83 - 0:42:01 - 0:35:35 - 0:34:22 |
4:58.09 | 1156 pts |
|||
7ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:32:19 - 0:38:82 - 0:41:21 - 0:34:55 |
2:26.77 | 1087 pts |
|||
4ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 0:31:59 - 0:37:00 - 0:40:37 - 0:34:02 |
2:22.98 | 1140 pts |
|||
21ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:31:46 - 0:35:90 |
1:07.36 | 1075 pts |
|||
10ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:36:72 - 0:39:04 |
1:15.76 | 1115 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Dames - Finale B 0:35:35 - 0:38:82 |
1:14.17 | 1152 pts |
|||
28ème | 100 Dos Dames - Séries 0:34:48 - 0:36:39 |
1:10.87 | +0.7 |
1005 pts |
||
32ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:39 - 0:32:24 |
1:02.63 | 1020 pts |
Luna LETOCART (16 ans - Juniors)
54ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.19 | 1010 pts |
|||
13ème | 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:30:92 - 0:34:25 - 0:34:77 - 0:35:12 - 0:35:30 - 0:35:91 - 0:35:43 - 0:36:17 - 0:35:84 - 0:36:40 - 0:36:23 - 0:36:67 - 0:36:06 - 0:36:55 - 0:36:06 - 0:34:41 |
9:26.09 | 1100 pts |
|||
14ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:06 - 0:33:15 - 0:33:81 - 0:32:34 |
2:10.36 | 1123 pts |
Enzo LETOCART (18 ans - Senior)
5ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:27:54 - 0:36:34 - 0:37:45 - 0:29:51 |
2:10.84 | 1122 pts |
|||
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 0:27:45 - 0:36:28 - 0:37:86 - 0:28:42 |
2:10.01 | 1135 pts |
|||
30ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:79 - 0:31:08 |
0:58.87 | 1129 pts |
|||
35ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.46 | 1122 pts |
|||
19ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:32:71 - 0:36:19 |
1:08.90 | 1084 pts |
|||
17ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:79 - 0:30:05 - 0:30:68 - 0:29:59 |
1:58.11 | 1119 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:27:46 - 0:29:58 - 0:29:54 - 0:29:08 |
1:55.66 | 1160 pts |
|||
15ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:89 - 0:27:00 |
0:52.89 | 1159 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:25:84 - 0:26:94 |
0:52.78 | 1163 pts |
Aurelie MARCHESE (17 ans - Juniors)
8ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:33:77 - 0:35:93 - 0:39:33 - 0:38:88 |
2:27.91 | 1046 pts |
|||
7ème | 200 Papillon Dames - Finale A 0:32:48 - 0:36:93 - 0:38:88 - 0:39:68 |
2:27.97 | 1045 pts |
|||
77ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.99 | 963 pts |
Rayhan MARZOUK (18 ans - Senior)
96ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.29 | 1003 pts |
|||
46ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:33:54 - 0:36:64 - 0:39:29 - 0:39:67 |
2:29.14 | +0.74 |
846 pts |
||
59ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:32:02 - 0:35:32 |
1:07.34 | +0.69 |
910 pts |
||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Yohann PAILLET (18 ans - Senior)
34ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:33:92 - 0:38:56 |
1:12.48 | 994 pts |
|||
35ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.48 | 1017 pts |
Guillaume PAUPARDIN (18 ans - Senior)
36ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:90 - 0:32:24 |
1:00.14 | 1093 pts |
|||
49ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.85 | 1096 pts |
|||
9ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:28:99 - 0:30:59 |
0:59.58 | +0.62 |
1117 pts |
||
8ème | 100 Dos Messieurs - Finale A 0:29:45 - 0:32:17 |
1:01.62 | +0.64 |
1060 pts |
||
9ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:27.57 | +0.6 |
1134 pts |
||
1ème | 50 Dos Messieurs - Finale B | 0:27.51 | +0.54 |
1138 pts |
Tsitoaina RAZANATEFY (18 ans - Senior)
108ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:20 - 0:30:07 |
0:58.27 | 983 pts |
|||
103ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.15 | 1025 pts |
Leana REBELO (16 ans - Juniors)
54ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:37:69 - 0:40:94 - 0:49:45 - 0:38:75 |
2:46.83 | 827 pts |
|||
62ème | 100 Dos Dames - Séries 0:36:77 - 0:40:52 |
1:17.29 | +0.58 |
849 pts |
Teddy SCHMITT (18 ans - Senior)
40ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.80 | 1117 pts |
Jalîd SEMAM (17 ans - Juniors)
72ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:34 - 0:38:52 - 0:45:98 - 0:33:74 |
2:30.58 | 848 pts |
|||
33ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:32:53 - 0:38:56 - 0:38:15 - 0:38:20 |
2:27.44 | 875 pts |
|||
101ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:94 - 0:32:83 - 0:34:48 - 0:34:08 |
2:11.33 | 909 pts |
Léa TAYSSE (18 ans - Senior)
21ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:27.98 | 1088 pts |
Gaspard THIERRY (18 ans - Senior)
94ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.25 | 1006 pts |
|||
23ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:32:17 - 0:33:89 - 0:34:75 - 0:34:48 |
2:15.29 | +0.68 |
1023 pts |
||
36ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:30:43 - 0:32:96 |
1:03.39 | +0.69 |
1013 pts |