Championnats de Nationale 2 en petit bassin
Compétition Interrégionale en bassin de 25m
Du Vendredi 19 Decembre 2014 au Dimanche 21 Decembre 2014 à CHEVREUSE
Aziz ACHOUR (16 ans - Juniors)
4ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:29:27 - 0:33:50 - 0:34:36 - 0:34:24 |
2:11.37 | +0.82 |
1141 pts |
||
3ème | 200 Papillon Messieurs - Finale A 0:28:78 - 0:32:70 - 0:34:00 - 0:33:74 |
2:09.22 | +0.8 |
1174 pts |
||
28ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:68 - 0:32:47 |
1:01.15 | +0.78 |
1091 pts |
||
32ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.84 | +0.78 |
1104 pts |
||
25ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:99 - 0:31:56 - 0:29:98 - 0:29:52 |
2:00.05 | +0.84 |
1120 pts |
||
1ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:28:29 - 0:30:67 - 0:29:77 - 0:29:35 |
1:58.08 | +0.96 |
1154 pts |
||
40ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:21 - 0:28:75 |
0:55.96 | +0.8 |
1087 pts |
Mathilde BARAT (16 ans - Juniors)
12ème | 100 Dos Dames - Séries 0:33:59 - 0:35:10 |
1:08.69 | +0.75 |
1147 pts |
||
1ème | 800 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:30:52 - 0:33:18 - 0:33:88 - 0:33:58 - 0:33:79 - 0:34:02 - 0:34:16 - 0:34:18 - 0:34:16 - 0:34:47 - 0:34:27 - 0:34:10 - 0:34:61 - 0:34:74 - 0:34:59 - 0:33:17 |
9:01.42 | +0.93 |
1225 pts |
||
1ème | 400 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:30:29 - 0:32:90 - 0:33:41 - 0:33:87 - 0:34:03 - 0:34:04 - 0:33:63 - 0:33:17 |
4:25.34 | +0.86 |
1209 pts |
||
2ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:29:26 - 0:31:66 - 0:32:63 - 0:32:26 |
2:05.81 | +0.84 |
1230 pts |
||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 0:29:45 - 0:31:90 - 0:32:22 - 0:31:83 |
2:05.40 | +0.83 |
1236 pts |
||
4ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:28:17 - 0:30:27 |
0:58.44 | +0.85 |
1235 pts |
||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:27:93 - 0:30:04 |
0:57.97 | +0.81 |
1250 pts |
Loïc BAUDIME (17 ans - Juniors)
50ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.06 | +0.56 |
1056 pts |
Julien BENAZET (16 ans - Juniors)
15ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:31:66 - 0:35:00 - 0:35:41 - 0:35:17 |
2:17.24 | +0.59 |
1079 pts |
||
7ème | 200 Dos Messieurs - Finale B 0:31:59 - 0:34:48 - 0:35:74 - 0:35:87 |
2:17.68 | +0.56 |
1073 pts |
||
28ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:31:08 - 0:32:10 |
1:03.18 | +0.57 |
1095 pts |
||
39ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:29.80 | +0.56 |
1103 pts |
||
18ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:30:33 - 0:33:80 - 0:33:44 - 0:34:18 - 0:34:16 - 0:34:84 - 0:34:46 - 0:34:85 - 0:35:04 - 0:35:22 - 0:35:25 - 0:34:96 - 0:35:19 - 0:35:29 - 0:35:12 - 0:33:47 |
9:09.60 | +0.72 |
1033 pts |
||
40ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:11 - 0:28:85 |
0:55.96 | +0.68 |
1087 pts |
Adrien BERTE (17 ans - Juniors)
26ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:30:36 - 0:33:56 - 0:34:28 - 0:34:90 - 0:34:74 - 0:35:37 - 0:35:18 - 0:35:39 - 0:35:61 - 0:36:06 - 0:36:04 - 0:36:84 - 0:35:04 - 0:35:77 - 0:35:10 - 0:33:77 |
9:18.01 | +0.75 |
1000 pts |
||
47ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:29:82 - 0:32:57 - 0:33:95 - 0:35:06 - 0:35:42 - 0:35:71 - 0:35:93 - 0:35:15 |
4:33.61 | +0.74 |
965 pts |
||
57ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:90 - 0:32:35 - 0:33:28 - 0:33:63 |
2:08.16 | +0.7 |
987 pts |
||
63ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.77 | +0.77 |
1008 pts |
Alicia BESNIER (16 ans - Juniors)
20ème | 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:33:34 - 0:36:56 - 0:36:72 - 0:37:43 - 0:37:61 - 0:38:29 - 0:38:13 - 0:37:99 - 0:37:70 - 0:37:82 - 0:38:25 - 0:38:39 - 0:38:35 - 0:37:98 - 0:38:04 - 0:36:07 |
9:58.67 | +0.76 |
1005 pts |
||
25ème | 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:32:39 - 0:35:37 - 0:35:48 - 0:37:00 - 0:37:32 - 0:38:20 - 0:37:35 - 0:37:11 |
4:50.22 | +0.76 |
1019 pts |
||
25ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:76 - 0:33:37 - 0:35:42 - 0:35:15 |
2:15.70 | +0.72 |
1073 pts |
||
29ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:40 - 0:32:05 |
1:02.45 | +0.71 |
1107 pts |
||
44ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.47 | +0.74 |
1084 pts |
Lucas BIGUE (16 ans - Juniors)
21ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:30:92 - 0:33:73 - 0:34:73 - 0:34:63 - 0:35:32 - 0:34:60 - 0:35:34 - 0:35:44 - 0:35:43 - 0:35:78 - 0:35:77 - 0:36:55 - 0:35:76 - 0:36:22 - 0:35:69 - 0:36:23 - 0:36:00 - 0:36:14 - 0:35:25 - 0:35:87 - 0:36:22 - 0:36:29 - 0:36:41 - 0:35:81 - 0:36:04 - 0:36:21 - 0:36:73 - 0:36:00 - 0:35:74 - 0:33:37 |
17:44.22 | +0.69 |
1007 pts |
||
31ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:30:44 - 0:33:58 - 0:34:21 - 0:35:42 - 0:34:75 - 0:35:21 - 0:35:16 - 0:35:73 - 0:36:03 - 0:35:96 - 0:36:44 - 0:36:49 - 0:36:74 - 0:36:21 - 0:36:34 - 0:34:34 |
9:23.05 | +0.68 |
980 pts |
||
48ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:30:29 - 0:33:69 - 0:34:25 - 0:35:33 - 0:34:93 - 0:36:25 - 0:34:85 - 0:34:17 |
4:33.76 | +0.73 |
964 pts |
Owen CHASSEVENT (16 ans - Juniors)
36ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:30 - 0:32:96 |
1:02.26 | +0.71 |
1060 pts |
||
37ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.07 | +0.72 |
1090 pts |
||
40ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:29:42 - 0:32:32 - 0:33:37 - 0:34:60 - 0:34:54 - 0:35:47 - 0:35:85 - 0:34:95 |
4:30.52 | +0.73 |
990 pts |
||
32ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:38 - 0:31:23 - 0:32:13 - 0:30:34 |
2:02.08 | +0.75 |
1086 pts |
||
55ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:60 - 0:29:06 |
0:56.66 | +0.71 |
1063 pts |
||
54ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.34 | +0.72 |
1037 pts |
Melissa CHEDRI (14 ans - Juniors)
64ème | 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:34:53 - 0:38:54 - 0:39:38 - 0:39:03 - 0:38:29 - 0:40:17 - 0:38:97 - 0:37:96 |
5:06.87 | +0.86 |
900 pts |
||
92ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:54 - 0:37:58 - 0:37:86 - 0:38:32 |
2:27.30 | +0.78 |
903 pts |
||
68ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:71 - 0:34:13 |
1:04.84 | +0.81 |
1034 pts |
||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Disq. |
Samy CHEDRI (18 ans - Senior)
25ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:31:50 - 0:35:18 - 0:36:68 - 0:36:96 |
2:20.32 | +0.73 |
1035 pts |
||
53ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:31:70 - 0:37:06 |
1:08.76 | +0.68 |
940 pts |
||
34ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:29.63 | +0.64 |
1114 pts |
||
46ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:50 - 0:29:67 |
0:56.17 | +0.72 |
1080 pts |
Margaux COMMUNAUDAT (17 ans - Juniors)
25ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:32:97 - 0:38:61 |
1:11.58 | +0.87 |
1006 pts |
||
24ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.25 | +0.88 |
1046 pts |
||
31ème | 100 Dos Dames - Séries 0:34:24 - 0:36:37 |
1:10.61 | +0.76 |
1094 pts |
||
13ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:31.53 | +0.72 |
1217 pts |
||
43ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:63 - 0:32:88 |
1:03.51 | +0.84 |
1075 pts |
||
30ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.95 | +0.88 |
1117 pts |
Mathilde DUSAILLANT (16 ans - Juniors)
20ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:38:30 - 0:45:18 - 0:45:70 - 0:45:97 |
2:55.15 | +0.84 |
1027 pts |
||
3ème | 200 Brasse Dames - Finale B 0:36:60 - 0:42:62 - 0:45:08 - 0:46:11 |
2:50.41 | +0.83 |
1083 pts |
||
16ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:36:79 - 0:42:00 |
1:18.79 | +0.87 |
1104 pts |
||
5ème | 100 Brasse Dames - Finale B 0:36:96 - 0:41:92 |
1:18.88 | +0.8 |
1101 pts |
||
12ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:35.80 | +0.83 |
1149 pts |
||
5ème | 50 Brasse Dames - Finale B | 0:36.14 | +0.79 |
1132 pts |
||
84ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:44 - 0:34:45 |
1:05.89 | +0.82 |
1003 pts |
||
51ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.63 | +0.79 |
1074 pts |
Thomas FOENIX BLONDEL (16 ans - Juniors)
14ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:29:71 - 0:33:39 - 0:34:14 - 0:34:52 - 0:34:21 - 0:34:10 - 0:34:74 - 0:34:31 - 0:34:47 - 0:34:73 - 0:34:55 - 0:35:29 - 0:34:87 - 0:35:20 - 0:35:34 - 0:35:50 - 0:35:19 - 0:35:16 - 0:35:14 - 0:35:04 - 0:35:35 - 0:34:99 - 0:35:16 - 0:35:66 - 0:35:56 - 0:35:57 - 0:35:58 - 0:35:42 - 0:35:22 - 0:32:86 |
17:20.97 | +0.72 |
1054 pts |
||
9ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:30:21 - 0:33:69 - 0:33:52 - 0:33:93 - 0:33:85 - 0:33:55 - 0:33:64 - 0:33:84 - 0:33:77 - 0:34:22 - 0:34:10 - 0:33:83 - 0:34:37 - 0:34:30 - 0:33:87 - 0:32:28 |
8:56.97 | +0.69 |
1083 pts |
||
25ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:28:73 - 0:32:01 - 0:32:88 - 0:32:95 - 0:33:77 - 0:33:54 - 0:32:86 - 0:36:93 |
4:23.67 | +0.73 |
1045 pts |
||
40ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:37 - 0:31:40 - 0:32:63 - 0:32:48 |
2:04.88 | +0.68 |
1040 pts |
||
66ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:00 - 0:29:58 |
0:57.58 | +0.61 |
1033 pts |
Emilie LEMAOULT (17 ans - Juniors)
27ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:33:05 - 0:38:86 |
1:11.91 | +0.63 |
997 pts |
||
18ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.64 | +0.63 |
1081 pts |
||
3ème | 50 Papillon Dames - Finale B | 0:31.31 | +0.65 |
1099 pts |
||
36ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:30:64 - 0:34:70 - 0:36:26 - 0:36:08 |
2:17.68 | +0.69 |
1043 pts |
||
14ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:01 - 0:32:25 |
1:01.26 | +0.65 |
1144 pts |
||
4ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B 0:28:92 - 0:32:08 |
1:01.00 | +0.65 |
1153 pts |
||
12ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.20 | +0.64 |
1165 pts |
||
4ème | 50 Nage Libre Dames - Finale B | 0:28.33 | +0.63 |
1157 pts |
Antony MALIE (18 ans - Senior)
11ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:35:13 - 0:41:29 - 0:41:89 - 0:41:65 |
2:39.96 | +0.75 |
961 pts |
||
29ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:34:17 - 0:39:97 |
1:14.14 | +0.75 |
984 pts |
||
32ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:33.65 | +0.72 |
1029 pts |
Nicolas MARCHESE (18 ans - Senior)
11ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries Lentes 0:30:63 - 0:36:63 - 0:37:42 - 0:36:46 - 0:41:82 - 0:42:61 - 0:35:28 - 0:33:50 |
4:54.35 | +0.68 |
1050 pts |
||
20ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:21 - 0:35:20 - 0:39:71 - 0:32:56 |
2:17.68 | +0.65 |
1085 pts |
||
7ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale B 0:29:75 - 0:35:08 - 0:39:85 - 0:32:25 |
2:16.93 | +0.67 |
1096 pts |
||
22ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:34:33 - 0:38:39 |
1:12.72 | +0.68 |
1020 pts |
||
48ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.95 | +0.67 |
1063 pts |
Julie MARCHESE (15 ans - Juniors)
43ème | 200 Dos Dames - Séries 0:37:45 - 0:40:32 - 0:41:00 - 0:39:99 |
2:38.76 | +0.76 |
974 pts |
||
4ème | 200 Dos Dames - Finale C 0:35:51 - 0:38:91 - 0:41:59 - 0:38:63 |
2:34.64 | +0.74 |
1029 pts |
||
15ème | 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:32:98 - 0:36:31 - 0:36:78 - 0:36:40 - 0:37:09 - 0:37:21 - 0:36:99 - 0:37:22 - 0:38:01 - 0:37:99 - 0:37:52 - 0:37:84 - 0:38:14 - 0:37:67 - 0:37:16 - 0:35:45 |
9:50.76 | +0.76 |
1034 pts |
||
13ème | 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:32:80 - 0:36:02 - 0:36:61 - 0:36:90 - 0:36:01 - 0:36:39 - 0:37:02 - 0:34:99 |
4:46.74 | +0.75 |
1044 pts |
||
62ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:02 - 0:35:28 - 0:37:78 - 0:35:90 |
2:20.98 | +0.82 |
994 pts |
||
69ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:57 - 0:33:44 |
1:05.01 | +0.8 |
1029 pts |
Antoine MEDINA (16 ans - Juniors)
10ème | 400 4 Nages Messieurs - Série Rapide 0:29:96 - 0:35:70 - 0:38:27 - 0:36:75 - 0:42:37 - 0:42:29 - 0:34:16 - 0:33:43 |
4:52.93 | +0.79 |
1061 pts |
||
18ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:40 - 0:35:19 - 0:40:45 - 0:31:50 |
2:16.54 | +0.74 |
1102 pts |
||
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale B 0:29:72 - 0:34:99 - 0:39:29 - 0:30:80 |
2:14.80 | +0.75 |
1128 pts |
||
42ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:75 - 0:34:59 |
1:03.34 | +0.75 |
1029 pts |
||
16ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:31:67 - 0:34:91 - 0:35:30 - 0:35:44 |
2:17.32 | +0.66 |
1078 pts |
||
4ème | 200 Dos Messieurs - Finale B 0:31:67 - 0:34:72 - 0:35:04 - 0:34:42 |
2:15.85 | +0.67 |
1099 pts |
||
23ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:30:29 - 0:32:60 |
1:02.89 | +0.69 |
1104 pts |
||
7ème | 100 Dos Messieurs - Finale B 0:30:73 - 0:32:17 |
1:02.90 | +0.67 |
1103 pts |
||
22ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:29.11 | +0.66 |
1146 pts |
||
3ème | 50 Dos Messieurs - Finale B | 0:29.05 | +0.63 |
1150 pts |
Louis MIJON (16 ans - Juniors)
59ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:30:66 - 0:33:85 - 0:34:83 - 0:35:65 - 0:35:89 - 0:36:33 - 0:35:83 - 0:35:37 |
4:38.41 | +0.7 |
928 pts |
||
83ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:34 - 0:33:46 - 0:35:29 - 0:35:22 |
2:13.31 | +0.73 |
906 pts |
||
101ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:21 - 0:32:21 |
1:00.42 | +0.77 |
943 pts |
||
71ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.29 | +0.71 |
974 pts |
Alexandre NOYON (18 ans - Senior)
31ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:84 - 0:33:70 |
1:01.54 | +0.71 |
1080 pts |
||
9ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:28:96 - 0:30:94 |
0:59.90 | +0.64 |
1192 pts |
||
- | 100 Dos Messieurs - Finale A | Disq. | ||||
10ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:27.57 | +0.6 |
1243 pts |
||
3ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:27.35 | +0.61 |
1258 pts |
||
11ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:55 - 0:30:20 - 0:30:85 - 0:29:35 |
1:56.95 | +0.71 |
1173 pts |
||
7ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:26:76 - 0:29:87 - 0:31:07 - 0:29:84 |
1:57.54 | +0.67 |
1163 pts |
||
9ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:40 - 0:27:57 |
0:52.97 | +0.68 |
1189 pts |
||
8ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:26:04 - 0:28:11 |
0:54.15 | +0.66 |
1148 pts |
||
10ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.66 | +0.71 |
1153 pts |
||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:24.75 | +0.7 |
1147 pts |
Guillaume PAUPARDIN (14 ans - Juniors)
45ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:99 - 0:37:41 - 0:44:82 - 0:33:55 |
2:26.77 | +0.75 |
952 pts |
||
4ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale C 0:30:40 - 0:36:55 - 0:44:60 - 0:33:34 |
2:24.89 | +0.75 |
979 pts |
||
62ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:83 - 0:37:04 |
1:06.87 | +0.68 |
933 pts |
||
4ème | 100 Papillon Messieurs - Finale C 0:30:09 - 0:34:82 |
1:04.91 | +0.7 |
986 pts |
||
50ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.46 | +0.73 |
1010 pts |
||
4ème | 50 Papillon Messieurs - Finale C | 0:29.12 | +0.71 |
1029 pts |
||
42ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:31:49 - 0:34:85 |
1:06.34 | +0.71 |
1006 pts |
||
1ème | 100 Dos Messieurs - Finale C 0:31:22 - 0:33:74 |
1:04.96 | +0.7 |
1045 pts |
||
44ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.43 | +0.73 |
1065 pts |
||
8ème | 50 Dos Messieurs - Finale B | 0:29.97 | +0.72 |
1093 pts |
Claire PELLIER (15 ans - Juniors)
23ème | 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:34:76 - 0:36:89 - 0:38:11 - 0:37:52 - 0:37:82 - 0:38:49 - 0:38:42 - 0:37:88 - 0:37:44 - 0:37:91 - 0:37:98 - 0:38:17 - 0:38:19 - 0:38:03 - 0:38:23 - 0:35:60 |
10:01.44 | +0.89 |
995 pts |
||
36ème | 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:33:68 - 0:37:14 - 0:38:14 - 0:37:60 - 0:37:56 - 0:37:80 - 0:36:99 - 0:36:22 |
4:55.13 | +0.89 |
983 pts |
||
55ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:54 - 0:35:37 - 0:36:61 - 0:35:38 |
2:19.90 | +0.9 |
1010 pts |
||
60ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:82 - 0:33:59 |
1:04.41 | +0.81 |
1047 pts |
Chloé PUCHALA (16 ans - Juniors)
61ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:37:17 - 0:43:66 - 0:50:47 - 0:40:05 |
2:51.35 | +0.87 |
828 pts |
||
125ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:22 - 0:36:81 |
1:10.03 | +0.86 |
885 pts |
||
114ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.76 | +0.81 |
945 pts |
Stanislas RACZYNSKI (18 ans - Senior)
21ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:28:79 - 0:34:45 - 0:42:70 - 0:31:93 |
2:17.87 | +0.78 |
1082 pts |
||
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale B 0:28:73 - 0:34:14 - 0:40:67 - 0:30:61 |
2:14.15 | +0.73 |
1138 pts |
||
1ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Série Rapide 0:27:90 - 0:30:62 - 0:31:13 - 0:31:23 - 0:31:53 - 0:31:86 - 0:31:86 - 0:31:36 - 0:31:65 - 0:31:72 - 0:32:23 - 0:31:90 - 0:31:90 - 0:32:19 - 0:32:22 - 0:31:88 - 0:32:49 - 0:32:05 - 0:32:80 - 0:32:66 - 0:32:59 - 0:32:48 - 0:32:39 - 0:32:00 - 0:32:83 - 0:32:51 - 0:32:46 - 0:32:78 - 0:33:09 - 0:30:01 |
15:56.32 | +0.76 |
1233 pts |
||
1ème | 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide 0:28:38 - 0:30:55 - 0:31:44 - 0:31:35 - 0:30:69 - 0:31:14 - 0:31:58 - 0:31:59 - 0:31:52 - 0:31:52 - 0:31:52 - 0:32:00 - 0:31:80 - 0:32:12 - 0:32:17 - 0:30:37 |
8:19.74 | +0.79 |
1239 pts |
||
3ème | 400 Nage Libre Messieurs - Série Rapide 0:27:13 - 0:29:61 - 0:30:35 - 0:30:64 - 0:31:13 - 0:31:13 - 0:31:20 - 0:31:06 |
4:02.25 | +0.73 |
1227 pts |
Ines RAIMONDO (15 ans - Juniors)
31ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:38:96 - 0:43:12 |
1:22.08 | +0.77 |
1027 pts |
||
4ème | 100 Brasse Dames - Finale C 0:38:49 - 0:42:49 |
1:20.98 | +0.8 |
1052 pts |
||
34ème | 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:32:80 - 0:36:32 - 0:37:90 - 0:38:28 - 0:37:08 - 0:37:66 - 0:37:45 - 0:36:19 |
4:53.68 | +0.79 |
993 pts |
||
30ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:16 - 0:34:47 - 0:35:84 - 0:35:34 |
2:16.81 | +0.77 |
1056 pts |
||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Finale C 0:31:01 - 0:34:31 - 0:34:65 - 0:34:30 |
2:14.27 | +0.77 |
1095 pts |
||
31ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:83 - 0:32:80 |
1:02.63 | +0.75 |
1102 pts |
||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Finale C 0:30:14 - 0:32:12 |
1:02.26 | +0.8 |
1113 pts |
||
18ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.59 | +0.8 |
1140 pts |
||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Finale B | 0:28.29 | +0.73 |
1159 pts |
Elodie RAZAFY (17 ans - Juniors)
22ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:37:14 - 0:42:81 |
1:19.95 | +0.78 |
1076 pts |
||
11ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:35.79 | +0.8 |
1149 pts |
||
1ème | 50 Brasse Dames - Finale B | 0:35.26 | +0.78 |
1175 pts |
||
10ème | 100 Dos Dames - Séries 0:33:50 - 0:34:56 |
1:08.06 | +0.73 |
1165 pts |
||
1ème | 100 Dos Dames - Finale B 0:32:28 - 0:34:71 |
1:06.99 | +0.73 |
1196 pts |
||
3ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:30.85 | +0.72 |
1258 pts |
||
7ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:30.98 | +0.73 |
1250 pts |
||
57ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:00 - 0:34:34 |
1:04.34 | +0.8 |
1050 pts |
||
35ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.14 | +0.77 |
1105 pts |
Rémi SEGUIN (18 ans - Senior)
21ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:28:97 - 0:31:63 - 0:32:74 - 0:33:69 - 0:33:31 - 0:34:12 - 0:34:25 - 0:33:90 |
4:22.61 | +0.68 |
1054 pts |
||
33ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:84 - 0:30:96 - 0:31:67 - 0:32:25 |
2:02.72 | +0.69 |
1075 pts |
||
48ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:68 - 0:29:66 |
0:56.34 | +0.71 |
1074 pts |
||
51ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.13 | +0.74 |
1051 pts |
Romain SEMLER (18 ans - Senior)
47ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:34 - 0:31:91 - 0:32:97 - 0:31:53 |
2:05.75 | +0.76 |
1025 pts |
||
47ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:88 - 0:29:32 |
0:56.20 | +0.76 |
1079 pts |
Adèle SOYER (14 ans - Juniors)
39ème | 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:33:76 - 0:36:86 - 0:37:61 - 0:38:00 - 0:37:00 - 0:38:32 - 0:38:51 - 0:36:19 |
4:56.25 | +0.81 |
975 pts |
||
41ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:98 - 0:34:75 - 0:36:67 - 0:35:12 |
2:18.52 | +0.8 |
1030 pts |
||
6ème | 200 Nage Libre Dames - Finale C 0:31:38 - 0:34:62 - 0:37:10 - 0:37:55 |
2:20.65 | +0.86 |
999 pts |
||
54ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:48 - 0:33:75 |
1:04.23 | +0.89 |
1053 pts |
||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Finale C 0:30:91 - 0:32:91 |
1:03.82 | +0.83 |
1065 pts |
||
63ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.87 | +0.8 |
1059 pts |
Emma SOYER (17 ans - Juniors)
10ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:32:26 - 0:36:73 |
1:08.99 | +0.82 |
1077 pts |
||
27ème | 100 Dos Dames - Séries 0:33:80 - 0:36:34 |
1:10.14 | +0.74 |
1107 pts |
||
21ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:32.30 | +0.76 |
1171 pts |
||
8ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:30:23 - 0:33:24 - 0:34:12 - 0:33:43 |
2:11.02 | +0.82 |
1146 pts |
||
4ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 0:30:04 - 0:32:65 - 0:33:60 - 0:32:77 |
2:09.06 | +0.84 |
1177 pts |
||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:16 - 0:30:77 |
0:59.93 | +0.79 |
1187 pts |
||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:29:05 - 0:30:99 |
1:00.04 | +0.78 |
1183 pts |
||
8ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:27.87 | +0.77 |
1187 pts |
||
8ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:27.99 | +0.8 |
1179 pts |