Championnat Départemental Hiver
Compétition Départementale en bassin de 25m
Du Samedi 29 Janvier 2022 au Dimanche 30 Janvier 2022 à SAVIGNY-LE-TEMPLE (FRA)
Florian BENOUZIO (18 ans - Senior)
7ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.23 | 945 pts |
|||
10ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.29 | 951 pts |
Imran BOUTDARINE (15 ans - Juniors)
3ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:34:50 - 0:39:19 - 1:17:56 |
2:31.25 | 827 pts |
|||
11ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:31:96 - 0:36:70 |
1:08.66 | 864 pts |
|||
6ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:52 - 0:36:15 - 1:13:79 - 2:29:71 - 4:54:31 |
9:46.48 | 877 pts |
|||
11ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:74 - 0:35:44 - 1:13:11 - 2:27:67 |
4:47.96 | 827 pts |
Noam CHEDRI (16 ans - Juniors)
27ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:33.94 | 679 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:36.26 | 836 pts |
|||
9ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:33.20 | 826 pts |
|||
26ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:51 - 0:32:71 |
1:03.22 | 834 pts |
|||
22ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.68 | 864 pts |
Noah DA SILVA (16 ans - Juniors)
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:45 - 1:50:19 |
2:20.64 | 981 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:53 - 0:33:72 |
1:04.25 | 979 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:70 - 0:33:00 - 1:08:80 - 2:17:06 |
4:28.56 | 971 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:68 - 0:29:52 |
0:57.20 | 1017 pts |
Alexis DEMETZ (18 ans - Senior)
8ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.32 | 939 pts |
|||
2ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:32:90 - 0:34:29 |
1:07.19 | 913 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:53 - 0:31:50 |
0:59.03 | 959 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.26 | 1018 pts |
Laurine DESFOSSES (16 ans - Juniors)
39ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:46.60 | 296 pts |
|||
48ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:41.39 | 354 pts |
Mael DIJOUX (15 ans - Juniors)
4ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:34:58 - 0:40:07 - 1:20:55 |
2:35.20 | 778 pts |
|||
13ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:33:04 - 0:35:76 |
1:08.80 | 860 pts |
|||
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
2ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:12 - 0:33:70 - 1:08:48 - 2:15:55 |
4:28.85 | 968 pts |
|||
- | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:62 - 0:30:07 |
0:58.69 | 970 pts |
Anas EL MTILI (17 ans - Juniors)
12ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.64 | 861 pts |
|||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Abygaelle FORTE-BERGOIN (15 ans - Juniors)
1ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:35:64 - 0:40:53 - 1:27:66 |
2:43.83 | 839 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:33:85 - 0:39:12 |
1:12.97 | 927 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:32:34 - 0:35:97 - 1:15:10 - 2:31:52 |
4:54.93 | 967 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:16 - 0:32:42 |
1:02.58 | 1021 pts |
Enola HIEN (14 ans - Juniors)
32ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:41.36 | 491 pts |
|||
21ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:44.20 | 520 pts |
|||
61ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:41:08 - 0:44:78 |
1:25.86 | 393 pts |
|||
42ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:37.90 | 507 pts |
Emerick LACOUTURE (18 ans - Senior)
12ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:87 - 0:37:80 |
1:08.67 | 864 pts |
|||
54ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:00 - 0:38:63 |
1:13.63 | 561 pts |
Rayhan MARZOUK (18 ans - Senior)
1ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:32:09 - 0:37:18 - 1:16:75 |
2:26.02 | 893 pts |
|||
10ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:22 - 0:38:28 |
1:08.50 | 868 pts |
|||
6ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:36 - 0:32:81 - 1:11:29 - 2:28:03 |
4:42.49 | 866 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:08 - 0:29:75 |
0:57.83 | 997 pts |
Claire PELLIER (18 ans - Senior)
1ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:34:33 - 0:39:17 - 1:27:36 - 1:35:57 - 1:17:78 |
5:34.21 | 914 pts |
|||
2ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:43:46 - 0:46:18 - 1:34:86 |
3:04.50 | 862 pts |
Leana REBELO (16 ans - Juniors)
6ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:30 - 2:08:77 |
2:44.07 | 861 pts |
|||
9ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:35:94 - 0:44:54 |
1:20.48 | 746 pts |
|||
- | 200 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
2ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:34:19 - 0:38:25 - 1:17:86 - 2:39:61 - 5:14:96 |
10:24.87 | 889 pts |
|||
4ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:33:43 - 0:37:35 - 1:17:22 - 2:37:47 |
5:05.47 | 894 pts |
Mathilde ROBAUT (14 ans - Juniors)
13ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:39:84 - 2:22:18 |
3:02.02 | 654 pts |
|||
20ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:42:81 - 0:54:00 |
1:36.81 | 421 pts |
|||
25ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:36:73 - 0:43:13 - 1:21:64 |
2:41.50 | 694 pts |
|||
27ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.31 | 749 pts |
Mayleen ROLAND (15 ans - Juniors)
36ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:43.87 | 391 pts |
|||
16ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:48:06 - 0:57:60 |
1:45.66 | 530 pts |
|||
49ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:36:67 - 0:43:11 |
1:19.78 | 529 pts |
|||
31ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.54 | 679 pts |
Waleed SEMAM (16 ans - Juniors)
12ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:38:68 - 0:42:22 - 1:23:85 |
2:44.75 | 667 pts |
|||
7ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:48 - 0:36:71 - 1:15:72 - 2:30:32 - 4:51:49 |
9:47.72 | 873 pts |
|||
8ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:25 - 0:34:98 - 1:12:23 - 2:23:87 |
4:43.33 | 860 pts |
|||
10ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:16 - 0:34:60 - 1:08:81 |
2:15.57 | 846 pts |
|||
16ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:63 - 0:32:22 |
1:01.85 | 874 pts |
|||
27ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.97 | 846 pts |
Nawell SEMAM (14 ans - Juniors)
37ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:45.37 | 337 pts |
|||
17ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:49:40 - 0:56:56 |
1:45.96 | 525 pts |
|||
60ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:40:80 - 0:44:64 |
1:25.44 | 402 pts |
|||
47ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:40.82 | 377 pts |
Jalîd SEMAM (17 ans - Juniors)
2ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:70 - 0:41:27 - 1:19:68 - 1:33:18 - 1:08:50 |
5:16.33 | 849 pts |
|||
2ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:32:44 - 0:36:71 - 1:18:08 |
2:27.23 | 877 pts |
|||
7ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:99 - 0:35:66 |
1:05.65 | 942 pts |
|||
9ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.68 | 918 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:46 - 0:33:21 - 1:09:38 - 2:18:93 |
4:30.98 | 952 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.49 | 938 pts |
Elisa SERNA (18 ans - Senior)
3ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:33:52 - 2:08:82 |
2:42.34 | 882 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:32:57 - 0:35:81 - 1:14:43 - 2:31:84 |
4:54.65 | 969 pts |
Melvine THONNAT (18 ans - Senior)
43ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.87 | 680 pts |
Matteo URVOY (17 ans - Juniors)
8ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:94 - 2:02:94 |
2:35.88 | 781 pts |
|||
19ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:33:54 - 0:38:69 |
1:12.23 | 776 pts |
|||
19ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.69 | 800 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:37:26 - 0:40:80 |
1:18.06 | 861 pts |
|||
17ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:96 - 0:34:67 - 1:15:49 |
2:20.12 | 781 pts |
|||
17ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.01 | 905 pts |
Adil ZIDANI (18 ans - Senior)
6ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:35:24 - 0:38:94 - 1:26:21 |
2:40.39 | 717 pts |
|||
15ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:33:25 - 0:37:27 |
1:10.52 | 817 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:38:67 - 0:41:45 |
1:20.12 | 814 pts |
|||
10ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:57 - 0:30:63 |
1:00.20 | 924 pts |