Meeting National de l'Odyssée
Compétition Nationale en bassin de 50m
Du Samedi 30 Novembre 2019 au Dimanche 01 Decembre 2019 à CHARTRES
Toky ANDRIAMPARANY RALIBERA (18 ans - Senior)
11ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:69 - 0:33:66 |
1:02.35 | 1031 pts |
|||
9ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:28:76 - 0:33:72 |
1:02.48 | 1027 pts |
|||
21ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:32 - 0:31:74 - 0:32:96 - 0:33:13 |
2:08.15 | 957 pts |
Maeva ARTIS (14 ans - Juniors)
28ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:51 - 0:36:49 - 0:38:59 - 0:38:55 |
2:27.14 | 880 pts |
|||
38ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.49 | 920 pts |
Flavio BARSANTI (18 ans - Senior)
5ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:34:64 - 0:38:70 - 0:39:93 - 0:40:69 |
2:33.96 | 994 pts |
|||
5ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A 0:34:69 - 0:38:44 - 0:39:03 - 0:40:61 |
2:32.77 | 1009 pts |
|||
32ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.81 | 982 pts |
Katarina BOAMBA (14 ans - Juniors)
24ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:42.17 | 754 pts |
|||
38ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:34:83 - 0:39:07 - 0:40:05 - 0:37:34 |
2:31.29 | 824 pts |
|||
60ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.19 | 815 pts |
Manon BOLEC (15 ans - Juniors)
9ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:42:07 - 0:45:48 - 0:46:35 - 0:46:01 |
2:59.91 | 910 pts |
|||
8ème | 200 Brasse Dames - Finale A 0:42:48 - 0:46:45 - 0:47:06 - 0:45:98 |
3:01.97 | 889 pts |
|||
21ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:39.96 | 853 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Dames - Finale B | 0:39.91 | 855 pts |
Elina BOLEC (17 ans - Juniors)
11ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:37.90 | 951 pts |
|||
10ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:39.26 | 886 pts |
|||
45ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.93 | 892 pts |
Enzo BUGLER (18 ans - Senior)
8ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:89 - 0:29:51 - 0:31:34 - 0:32:15 |
2:00.89 | 1073 pts |
|||
7ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:28:37 - 0:29:74 - 0:31:37 - 0:30:35 |
1:59.83 | 1090 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.41 | 1144 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:24.57 | 1133 pts |
Yoan CADROT (17 ans - Juniors)
11ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.08 | 1097 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:25.07 | 1098 pts |
Thibault DA SILVA UMMENHOVER (18 ans - Senior)
10ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:54 - 0:33:40 |
1:01.94 | 1042 pts |
|||
8ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:28:97 - 0:32:57 |
1:01.54 | 1053 pts |
|||
13ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:34 - 0:31:09 - 0:32:35 - 0:32:38 |
2:04.16 | 1020 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:59:44 - 1:02:85 |
2:02.29 | 1050 pts |
Thomas FOENIX BLONDEL (18 ans - Senior)
20ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:40 - 0:34:03 |
1:04.43 | 974 pts |
|||
7ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B 0:30:06 - 0:34:19 |
1:04.25 | 979 pts |
|||
43ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.07 | 965 pts |
Clémence GAILLARD (18 ans - Senior)
6ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:38:60 - 0:43:43 - 0:44:37 - 0:44:41 |
2:50.81 | 1009 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:36.59 | 1016 pts |
Melanie LENOIR (14 ans - Juniors)
5ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:35:09 - 0:40:05 - 0:43:62 - 0:42:50 - 0:44:33 - 0:44:71 - 0:38:78 - 0:36:65 |
5:25.73 | 969 pts |
|||
5ème | 400 4 Nages Dames - Finale A 0:35:92 - 0:40:89 - 0:44:08 - 0:42:98 - 0:43:85 - 0:44:03 - 0:37:71 - 0:35:00 |
5:24.46 | 977 pts |
|||
3ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:38:74 - 0:41:53 - 0:44:62 - 0:41:45 |
2:46.34 | 1059 pts |
|||
4ème | 200 Brasse Dames - Finale A 0:38:56 - 0:43:30 - 0:43:82 - 0:42:70 |
2:48.38 | 1036 pts |
Aurelie MARCHESE (15 ans - Juniors)
14ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:33:51 - 0:37:76 |
1:11.27 | 970 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Dames - Finale B 0:33:35 - 0:37:76 |
1:11.11 | 975 pts |
|||
26ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:78 - 0:36:76 - 0:37:90 - 0:37:81 |
2:25.25 | 905 pts |
Rayhan MARZOUK (16 ans - Juniors)
26ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:31 - 0:37:70 |
1:08.01 | 880 pts |
|||
34ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.90 | 976 pts |
Sarah OUALID GIRARD (18 ans - Senior)
3ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:33:41 - 0:37:44 - 0:41:38 - 0:40:14 - 0:45:98 - 0:45:61 - 0:36:37 - 0:34:88 |
5:15.21 | 1038 pts |
|||
2ème | 400 4 Nages Dames - Finale A 0:33:20 - 0:37:54 - 0:41:30 - 0:40:32 - 0:45:13 - 0:44:87 - 0:35:48 - 0:33:65 |
5:11.49 | 1063 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:31:40 - 0:35:42 |
1:06.82 | 1089 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:31:47 - 0:34:94 |
1:06.41 | 1101 pts |
Yohann PAILLET (16 ans - Juniors)
18ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:38:15 - 0:42:57 - 0:44:91 - 0:46:69 |
2:52.32 | 782 pts |
|||
16ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.00 | 942 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Messieurs - Finale B | 0:33.95 | 945 pts |
Guillaume PAUPARDIN (18 ans - Senior)
6ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:29:64 - 0:32:63 |
1:02.27 | 1043 pts |
|||
4ème | 100 Dos Messieurs - Finale A 0:29:75 - 0:31:18 |
1:00.93 | 1079 pts |
|||
18ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.01 | 1034 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:25.98 | 1036 pts |
Claire PELLIER (18 ans - Senior)
10ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:32:32 - 0:37:65 |
1:09.97 | 1005 pts |
|||
9ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:31:88 - 0:38:77 |
1:10.65 | 987 pts |
|||
16ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.67 | 974 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Dames - Finale B | 0:29.56 | 981 pts |
Stanislas RACZYNSKI (18 ans - Senior)
9ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:29 - 0:30:86 - 0:31:46 - 0:30:77 |
2:01.38 | 1065 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:28:62 - 0:30:83 - 0:31:48 - 0:30:95 |
2:01.88 | 1057 pts |
|||
29ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.60 | 995 pts |
Tsitoaina RAZANATEFY (16 ans - Juniors)
43ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:37.29 | 790 pts |
|||
41ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.06 | 965 pts |
Léa TAYSSE (18 ans - Senior)
11ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.03 | 1016 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:29.11 | 1011 pts |
Victoire THIERRY (17 ans - Juniors)
16ème | 100 Dos Dames - Séries 0:37:95 - 0:39:41 |
1:17.36 | 847 pts |
|||
17ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:97 - 0:36:01 - 0:36:48 - 0:34:46 |
2:19.92 | 981 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Dames - Finale B 0:32:70 - 0:35:41 - 0:35:74 - 0:34:40 |
2:18.25 | 1005 pts |
|||
20ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.80 | 965 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Dames - Finale B | 0:30.17 | 941 pts |
Gaspard THIERRY (16 ans - Juniors)
- | 100 Dos Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Victor YANG (18 ans - Senior)
19ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:39:58 - 0:42:83 - 0:44:58 - 0:46:49 |
2:53.48 | 769 pts |
|||
10ème | 200 Brasse Messieurs - Finale B 0:39:79 - 0:43:65 - 0:44:62 - 0:44:81 |
2:52.87 | 776 pts |
|||
25ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.73 | 907 pts |
Adil ZIDANI (16 ans - Juniors)
37ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:68 - 0:33:68 - 0:34:65 - 0:34:66 |
2:13.67 | 874 pts |
|||
78ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.10 | 838 pts |