10e Meeting National de la Ville de Melun
Compétition Nationale en bassin de 50m
Du Vendredi 13 Mai 2022 au Dimanche 15 Mai 2022 à MELUN
Chaynaze BERAJA (16 ans - Juniors)
132ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.23 | 642 pts |
Imran BOUTDARINE (15 ans - Juniors)
26ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:33:83 - 0:37:09 - 0:39:54 - 0:38:25 |
2:28.71 | 858 pts |
|||
8ème | 200 Papillon Messieurs - Finale C 0:32:91 - 0:36:85 - 0:38:34 - 0:38:93 |
2:27.03 | 880 pts |
|||
87ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:31:98 - 0:35:53 |
1:07.51 | 893 pts |
|||
135ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.14 | 890 pts |
Noam CHEDRI (16 ans - Juniors)
157ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:03 - 0:33:51 |
1:02.54 | 854 pts |
|||
172ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.85 | 915 pts |
Cyril CLOSIER (18 ans - Senior)
76ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.05 | 1018 pts |
|||
30ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:25 - 0:30:90 - 0:32:37 - 0:32:57 |
2:03.09 | 1037 pts |
|||
22ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:33 - 0:28:15 |
0:54.48 | 1106 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - 0:26:57 - 0:27:84 |
0:54.41 | 1108 pts |
|||
16ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.49 | 1138 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - | 0:24.62 | 1129 pts |
Thibault DA SILVA UMMENHOVER (18 ans - Senior)
17ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:29:61 - 0:34:63 - 0:35:36 - 0:37:37 |
2:16.97 | 1014 pts |
|||
5ème | 200 Papillon Messieurs - Finale A 0:29:55 - 0:35:01 - 0:35:90 - 0:35:67 |
2:16.13 | 1026 pts |
|||
30ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:87 - 0:32:37 |
1:00.24 | 1090 pts |
|||
35ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.04 | 1084 pts |
|||
27ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:17 - 0:31:39 - 0:32:11 - 0:30:87 |
2:02.54 | 1046 pts |
|||
24ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:26 - 0:28:33 |
0:54.59 | 1102 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - 0:26:42 - 0:27:69 |
0:54.11 | 1118 pts |
Robin DOLINAR (18 ans - Senior)
43ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.33 | 1065 pts |
|||
40ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.38 | 1077 pts |
Imane EL BARODI (18 ans - Senior)
1ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:28.58 | 1174 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:29.17 | 1136 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:35:01 - 0:40:24 |
1:15.25 | 1127 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:34:78 - 0:39:04 |
1:13.82 | 1161 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:33.66 | 1169 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:33.65 | 1170 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:27.75 | 1104 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:27.73 | 1106 pts |
Kasseem EL BARODI (15 ans - Juniors)
147ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.71 | 744 pts |
|||
65ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:35.31 | 880 pts |
|||
187ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.67 | 805 pts |
Kawtar-Inès EL BARODI (14 ans - Juniors)
8ème | 400 4 Nages Dames - Séries 1:58:41 - -0:44:19 - 2:14:35 - -0:46:84 - 2:12:27 - -0:39:26 - 1:18:29 |
5:33.00 | 922 pts |
|||
9ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:34:92 - 0:41:47 - 0:43:70 - 0:42:82 |
2:42.91 | 850 pts |
|||
3ème | 200 Papillon Dames - Finale C 0:35:04 - 0:41:13 - 0:42:32 - 0:40:52 |
2:39.01 | 899 pts |
|||
25ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:40:78 - 0:46:30 - 0:45:06 - 0:45:59 |
2:57.73 | 933 pts |
|||
36ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:38:82 - 0:44:39 |
1:23.21 | 949 pts |
Anas EL MTILI (17 ans - Juniors)
186ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.01 | 844 pts |
Abygaelle FORTE-BERGOIN (15 ans - Juniors)
56ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:35.71 | +0.72 |
887 pts |
||
46ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:48 - 0:34:08 |
1:04.56 | 957 pts |
|||
38ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.02 | 1017 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Dames - Finale C | 0:29.58 | 980 pts |
Ethan GAVARD (18 ans - Senior)
24ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:48 - 0:32:45 |
0:59.93 | 1099 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Messieurs - 0:28:37 - 0:31:89 |
1:00.26 | 1089 pts |
Aurelie MARCHESE (17 ans - Juniors)
18ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:33:82 - 0:37:23 |
1:11.05 | 976 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Dames - 0:32:23 - 0:36:41 |
1:08.64 | 1040 pts |
|||
39ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.34 | 1001 pts |
|||
34ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:33:59 - 0:38:03 - 0:39:38 - 0:40:39 - 0:40:13 - 0:40:98 - 0:40:49 - 0:39:55 |
5:12.54 | 846 pts |
Rayhan MARZOUK (18 ans - Senior)
35ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:31:68 - 0:33:47 |
1:05.15 | +0.73 |
966 pts |
||
40ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.35 | +0.7 |
976 pts |
||
96ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:00 - 0:29:95 |
0:57.95 | 993 pts |
|||
95ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.27 | 1017 pts |
Yohann PAILLET (18 ans - Senior)
20ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:33:87 - 0:38:69 |
1:12.56 | 992 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Messieurs - Finale B 0:33:58 - 0:38:30 |
1:11.88 | 1009 pts |
|||
18ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:31.68 | 1058 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Messieurs - Finale B | 0:31.55 | 1064 pts |
Guillaume PAUPARDIN (18 ans - Senior)
17ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:28:69 - 0:32:83 - 0:45:29 - 0:34:11 |
2:20.92 | 978 pts |
|||
5ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 0:27:69 - 0:34:75 - 0:43:89 - 0:32:32 |
2:18.65 | 1009 pts |
|||
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
4ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:29:40 - 0:30:75 |
1:00.15 | +0.63 |
1101 pts |
||
2ème | 100 Dos Messieurs - Finale A 0:29:51 - 0:31:08 |
1:00.59 | +0.64 |
1089 pts |
||
5ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:28.06 | +0.57 |
1106 pts |
||
3ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:27.43 | +0.6 |
1143 pts |
||
31ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.21 | 1088 pts |
Claire PELLIER (18 ans - Senior)
35ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.28 | 1005 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Dames - | 0:30.34 | 1062 pts |
|||
46ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.17 | 1007 pts |
Leana REBELO (16 ans - Juniors)
35ème | 200 Dos Dames - Séries 0:37:24 - 0:42:00 - 0:43:67 - 0:43:24 |
2:46.15 | +0.58 |
818 pts |
||
42ème | 100 Dos Dames - Séries 0:36:71 - 0:40:96 |
1:17.67 | +0.58 |
840 pts |
||
55ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:35.66 | +0.57 |
889 pts |
||
98ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:44 - 0:36:71 |
1:08.15 | 844 pts |
|||
120ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.73 | 905 pts |
Mathilde ROBAUT (14 ans - Juniors)
131ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.26 | 751 pts |
Mayleen ROLAND (15 ans - Juniors)
133ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.11 | 595 pts |
Teddy SCHMITT (18 ans - Senior)
66ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.84 | 1032 pts |
|||
51ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:85 - 0:31:03 - 0:33:13 - 0:34:37 |
2:06.38 | 985 pts |
|||
43ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:48 - 0:29:24 |
0:55.72 | 1065 pts |
|||
15ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.46 | 1140 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - | 0:24.76 | 1119 pts |
Nawell SEMAM (14 ans - Juniors)
134ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:41.12 | 365 pts |
Jalîd SEMAM (17 ans - Juniors)
25ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:31:74 - 0:36:36 - 0:40:35 - 0:39:58 |
2:28.03 | 867 pts |
|||
6ème | 200 Papillon Messieurs - Finale B 0:32:92 - 0:37:16 - 0:38:88 - 0:38:75 |
2:27.71 | 871 pts |
|||
72ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:89 - 0:35:32 |
1:05.21 | 953 pts |
|||
121ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.36 | 937 pts |
|||
124ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:56 - 0:30:79 |
0:59.35 | 950 pts |
|||
177ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.97 | 908 pts |
Waleed SEMAM (16 ans - Juniors)
155ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:88 - 0:32:08 |
1:01.96 | 871 pts |
|||
184ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.80 | 857 pts |
Elisa SERNA (18 ans - Senior)
77ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:22 - 0:34:84 |
1:06.06 | 909 pts |
|||
121ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.77 | 903 pts |
Léa TAYSSE (18 ans - Senior)
17ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:28:86 - 0:32:83 |
1:01.69 | 1051 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:29:13 - 0:32:34 |
1:01.47 | 1059 pts |
|||
23ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.30 | 1066 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:28.18 | 1074 pts |
Melvine THONNAT (18 ans - Senior)
188ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.49 | 757 pts |
Matteo URVOY (17 ans - Juniors)
66ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:33.28 | +0.63 |
822 pts |
||
159ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.34 | 947 pts |
Victor YANG (18 ans - Senior)
150ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.02 | 968 pts |
Adil ZIDANI (18 ans - Senior)
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |