Championnats Régionaux Interclubs TC - Poule R1
Compétition Régionale en bassin de 25m
Du Samedi 13 Novembre 2021 au Dimanche 14 Novembre 2021 à PARIS
Aymenn AKACHKACHI (18 ans - Senior)
6ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:64 - 0:30:87 - 0:31:81 - 0:32:06 - 0:32:05 - 0:32:12 - 0:32:34 - 0:31:85 |
4:11.74 | 1105 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 1:58.71 |
Mathilde BARAT (18 ans - Senior)
13ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:95 - 0:33:72 |
1:03.67 | 985 pts |
Julien BARBAUD (18 ans - Senior)
2ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:29:23 - 0:31:48 - 0:33:24 - 0:31:75 |
2:05.70 | 1156 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 0:56.96 |
Flavio BARSANTI (18 ans - Senior)
8ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:31:60 - 0:36:54 |
1:08.14 | 1104 pts |
Mey BOURNONVILLE (18 ans - Senior)
10ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:38:27 - 0:44:59 |
1:22.86 | 957 pts |
Enzo BUGLER (18 ans - Senior)
14ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:28:50 - 0:32:80 - 0:36:86 - 0:38:88 |
2:17.04 | 1013 pts |
Melissa CHEDRI (18 ans - Senior)
16ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:35:28 - 0:41:48 |
1:16.76 | 892 pts |
Cyril CLOSIER (18 ans - Senior)
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:11 - 0:26:71 |
0:51.82 | 1196 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:23.45 |
Margaux COMMUNAUDAT (18 ans - Senior)
17ème | 100 Dos Dames - Séries 0:36:24 - 0:39:90 |
1:16.14 | 876 pts |
Mira COVERDALE (15 ans - Juniors)
13ème | 200 Dos Dames - Séries 0:36:63 - 0:40:02 - 0:41:37 - 0:40:46 |
2:38.48 | 909 pts |
Noah DA SILVA (16 ans - Juniors)
11ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:34:00 - 0:38:27 - 0:39:28 - 0:39:47 |
2:31.02 | 1031 pts |
Thibault DA SILVA UMMENHOVER (18 ans - Senior)
7ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:55 - 0:30:86 - 0:31:53 - 0:31:93 - 0:31:97 - 0:32:52 - 0:32:69 - 0:32:06 |
4:12.11 | 1102 pts |
Constantin DENJEAN (18 ans - Senior)
6ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:26:97 - 0:34:04 |
1:01.01 | 1112 pts |
Maxence DUPONT (18 ans - Senior)
7ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:28:65 - 0:30:96 |
0:59.61 | 1116 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 0:59.62 |
Mathilde DUSAILLANT (18 ans - Senior)
12ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:38:93 - 0:45:84 |
1:24.77 | 916 pts |
Gaspard FELIX (17 ans - Juniors)
13ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:34 - 0:35:08 - 0:42:10 - 0:31:84 |
2:18.36 | 1013 pts |
Abygaelle FORTE-BERGOIN (15 ans - Juniors)
9ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:35:42 - 0:41:00 - 0:43:58 - 0:42:99 |
2:42.99 | 849 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:12.60 | |||||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:21.72 | |||||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:28.59 |
Anthony FOURRE (18 ans - Senior)
4ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:28:52 - 0:29:94 |
0:58.46 | 1149 pts |
Ethan GAVARD (18 ans - Senior)
17ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:29:35 - 0:34:40 - 0:36:64 - 0:38:23 |
2:18.62 | 991 pts |
Judith GNAZALE (16 ans - Juniors)
7ème | 200 Dos Dames - Séries 0:33:74 - 0:37:12 - 0:38:64 - 0:38:81 |
2:28.31 | 1037 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:07.87 |
Emilie LEMAOULT (18 ans - Senior)
15ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:33:80 - 0:42:71 |
1:16.51 | 899 pts |
Melanie LENOIR (16 ans - Juniors)
5ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:35:34 - 0:39:19 - 0:39:76 - 0:40:39 |
2:34.68 | 1197 pts |
Luna LETOCART (16 ans - Juniors)
4ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:30:29 - 0:33:33 - 0:34:06 - 0:34:67 - 0:34:70 - 0:35:02 - 0:35:15 - 0:33:57 |
4:30.79 | 1145 pts |
|||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:08.54 |
Enzo LETOCART (18 ans - Senior)
5ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:27:38 - 0:34:68 - 0:36:78 - 0:30:77 |
2:09.61 | 1141 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 1:53.62 |
Thomas LIV (18 ans - Senior)
12ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:32:90 - 0:36:29 |
1:09.19 | 1077 pts |
Tristan MALTESTE (18 ans - Senior)
19ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:09 - 0:36:13 |
1:05.22 | 990 pts |
Maëva MARZOUK (18 ans - Senior)
15ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:34:97 - 0:40:98 |
1:15.95 | 853 pts |
Sarah OUALID GIRARD (18 ans - Senior)
3ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:32:24 - 0:36:68 - 0:37:54 - 0:36:76 |
2:23.22 | 1112 pts |
Yohann PAILLET (18 ans - Senior)
17ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:34:40 - 0:38:61 - 0:40:73 - 0:41:41 |
2:35.15 | 980 pts |
Guillaume PAUPARDIN (18 ans - Senior)
3ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:26:20 - 0:31:64 |
0:57.84 | 1159 pts |
Claire PELLIER (18 ans - Senior)
10ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:33:07 - 0:41:42 - 0:45:57 - 0:35:48 |
2:35.54 | 969 pts |
Thomas POULAIN (18 ans - Senior)
11ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:66 - 0:33:50 |
1:02.16 | 1036 pts |
Elodie RAZAFY (18 ans - Senior)
8ème | 100 Dos Dames - Séries 0:33:56 - 0:37:49 |
1:11.05 | 1001 pts |
Harena-Soa RAZANATEFY (13 ans - Jeunes)
17ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:40:74 - 0:47:28 - 0:47:86 - 0:45:78 |
3:01.66 | 892 pts |
Leana REBELO (16 ans - Juniors)
17ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:22 - 0:40:68 - 0:50:57 - 0:40:09 |
2:46.56 | 830 pts |
Teddy SCHMITT (18 ans - Senior)
11ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:23 - 0:27:82 |
0:54.05 | 1120 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:24.03 |
Elisa SERNA (18 ans - Senior)
15ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:34:30 - 0:36:67 - 0:38:13 - 0:38:48 - 0:38:82 - 0:39:06 - 0:39:13 - 0:38:14 |
5:02.73 | 912 pts |
Emma SOYER (18 ans - Senior)
12ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:33:43 - 0:40:10 |
1:13.53 | 913 pts |
Léa TAYSSE (18 ans - Senior)
4ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:28:42 - 0:31:33 |
0:59.75 | 1118 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:27.20 |
Gaspard THIERRY (18 ans - Senior)
12ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:31:49 - 0:33:30 - 0:33:86 - 0:33:31 |
2:11.96 | 1068 pts |