Francily Open Swim
Compétition Nationale en bassin de 50m
Du Vendredi 03 Mai 2024 au Dimanche 05 Mai 2024 à SARCELLES
Amar AIT LARBI (16 ans - Juniors)
5ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:32:40 - 0:34:64 - 0:35:01 - 0:33:30 |
2:15.35 | 1022 pts |
|||
5ème | 200 Dos Messieurs - Finale A 0:31:26 - 0:33:76 - 0:34:91 - 0:34:35 |
2:14.28 | 1037 pts |
|||
117ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:16 - 0:30:78 |
0:58.94 | 962 pts |
Imran BOUTDARINE (17 ans - Juniors)
25ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:31:13 - 0:36:41 - 0:37:33 - 0:38:05 |
2:22.92 | 933 pts |
|||
62ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:86 - 0:34:50 |
1:04.36 | 976 pts |
|||
72ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.73 | 976 pts |
Cyril CLOSIER (18 ans - Senior)
10ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.18 | 1160 pts |
Noah DA SILVA (18 ans - Senior)
17ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:34:30 - 0:38:66 - 0:40:46 - 0:40:41 |
2:33.83 | 996 pts |
|||
4ème | 200 Brasse Messieurs - Finale B 0:34:64 - 0:37:92 - 0:39:22 - 0:39:70 |
2:31.48 | 1025 pts |
|||
20ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:32:71 - 0:37:46 |
1:10.17 | 1052 pts |
|||
37ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.08 | 1037 pts |
|||
105ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:83 - 0:30:71 |
0:58.54 | 975 pts |
Mael DIJOUX (17 ans - Juniors)
6ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:29:51 - 0:33:73 - 0:34:54 - 0:34:36 |
2:12.14 | 1082 pts |
|||
6ème | 200 Papillon Messieurs - Finale A 0:30:11 - 0:34:22 - 0:33:97 - 0:34:91 |
2:13.21 | 1066 pts |
|||
2ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Série Rapide 0:29:53 - 0:32:24 - 0:32:01 - 0:32:49 - 0:32:18 - 0:32:64 - 0:32:06 - 0:32:15 - 0:32:12 - 0:32:27 - 0:32:16 - 0:32:44 - 0:32:24 - 0:32:37 - 0:32:07 - 0:32:39 - 0:32:26 - 0:32:55 - 0:32:13 - 0:32:33 - 0:32:02 - 0:32:48 - 0:32:13 - 0:32:43 - 0:32:16 - 0:32:26 - 0:31:98 - 0:31:83 - 0:31:07 - 0:29:54 |
16:00.53 | 1200 pts |
|||
14ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:00 - 0:27:55 |
0:53.55 | 1137 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:26:12 - 0:27:16 |
0:53.28 | 1146 pts |
Thomas ERAMBERT (17 ans - Juniors)
29ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:64 - 0:30:70 - 0:31:92 - 0:32:11 |
2:03.37 | 1033 pts |
|||
61ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:20 - 0:29:75 |
0:56.95 | 1025 pts |
|||
60ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.96 | 1038 pts |
Gaspard FELIX (18 ans - Senior)
3ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:28:16 - 0:32:95 - 0:34:30 - 0:34:42 |
2:09.83 | 1115 pts |
|||
- | 200 Papillon Messieurs - Finale A | Forf. | ||||
6ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:26:82 - 0:30:88 |
0:57.70 | 1163 pts |
|||
8ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:26:67 - 0:30:82 |
0:57.49 | 1169 pts |
|||
13ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.07 | 1148 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Messieurs - Finale B | 0:26.12 | 1145 pts |
|||
38ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.42 | 1074 pts |
Mohammed Adel LAMOURI (18 ans - Senior)
10ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:32:11 - 0:34:56 - 0:36:30 - 0:35:39 |
2:18.36 | 983 pts |
|||
15ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:31:37 - 0:31:65 |
1:03.02 | 1022 pts |
|||
5ème | 100 Dos Messieurs - Finale B 0:30:81 - 0:32:05 |
1:02.86 | 1027 pts |
|||
29ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:29.12 | 1045 pts |
Luke LEONARD (15 ans - Juniors)
30ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:37:87 - 0:40:64 - 0:42:12 - 0:41:13 |
2:41.76 | 901 pts |
|||
2ème | 200 Brasse Messieurs - Finale C 0:36:50 - 0:40:88 - 0:41:60 - 0:41:94 |
2:40.92 | 911 pts |
|||
56ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:34:99 - 0:40:35 |
1:15.34 | 925 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Messieurs - Finale C 0:34:93 - 0:39:24 |
1:14.17 | 953 pts |
|||
74ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:33.95 | 945 pts |
Shaïna MARZOUK (15 ans - Juniors)
7ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:31:94 - 0:40:23 - 0:44:76 - 0:35:10 |
2:32.03 | 1015 pts |
|||
7ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 0:31:81 - 0:38:55 - 0:45:27 - 0:34:55 |
2:30.18 | 1040 pts |
|||
17ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:31:16 - 0:37:64 |
1:08.80 | 1036 pts |
|||
5ème | 100 Papillon Dames - Finale B 0:30:61 - 0:36:80 |
1:07.41 | 1073 pts |
|||
13ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.19 | 1071 pts |
|||
8ème | 50 Papillon Dames - Finale B | 0:30.57 | 1048 pts |
|||
42ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:33.64 | 991 pts |
Théo PERRIER (16 ans - Juniors)
6ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:12 - 0:36:07 - 0:39:62 - 0:39:29 - 0:40:03 - 0:42:95 - 0:34:20 - 0:32:91 |
4:55.19 | 990 pts |
|||
5ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale A 0:30:18 - 0:36:33 - 0:38:69 - 0:38:92 - 0:38:40 - 0:41:77 - 0:32:75 - 0:30:34 |
4:47.38 | 1045 pts |
|||
10ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:32:17 - 0:36:48 |
1:08.65 | 1091 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Finale B 0:32:49 - 0:35:48 |
1:07.97 | 1108 pts |
|||
24ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:43 - 0:31:51 - 0:32:11 - 0:30:32 |
2:02.37 | 1049 pts |
|||
37ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:57 - 0:28:94 |
0:55.51 | 1072 pts |
Harena-Soa RAZANATEFY (15 ans - Juniors)
39ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:33:91 - 0:38:59 |
1:12.50 | 939 pts |
|||
16ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:33:20 - 0:36:39 - 0:36:64 - 0:37:23 - 0:36:63 - 0:37:53 - 0:36:96 - 0:35:72 |
4:50.30 | 1000 pts |
|||
6ème | 400 Nage Libre Dames - Finale B 0:32:86 - 0:35:96 - 0:36:34 - 0:37:01 - 0:37:43 - 0:37:63 - 0:37:50 - 0:34:70 |
4:49.43 | 1006 pts |
|||
24ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:22 - 0:34:90 - 0:35:80 - 0:35:23 |
2:19.15 | 992 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Finale C 0:32:36 - 0:34:22 - 0:35:19 - 0:34:80 |
2:16.57 | 1030 pts |
|||
47ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:57 - 0:33:47 |
1:04.04 | 973 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Finale C 0:31:22 - 0:32:50 |
1:03.72 | 984 pts |
|||
31ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.16 | 1008 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Finale C | 0:29.11 | 1011 pts |
Teddy SCHMITT (18 ans - Senior)
29ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.13 | 1094 pts |
Waleed SEMAM (18 ans - Senior)
11ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:31:24 - 0:34:37 - 0:34:40 - 0:34:73 - 0:34:90 - 0:34:59 - 0:34:83 - 0:34:58 - 0:34:59 - 0:35:03 - 0:34:89 - 0:35:05 - 0:35:01 - 0:35:08 - 0:35:48 - 0:35:41 - 0:35:04 - 0:34:84 - 0:35:57 - 0:35:55 - 0:35:34 - 0:35:29 - 0:35:89 - 0:35:63 - 0:36:02 - 0:35:73 - 0:35:57 - 0:35:88 - 0:35:29 - 0:34:99 |
17:30.81 | 1013 pts |
|||
11ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:31:11 - 0:34:21 - 0:34:34 - 0:34:63 - 0:34:65 - 0:34:83 - 0:34:60 - 0:34:50 - 0:34:27 - 0:34:22 - 0:34:29 - 0:34:36 - 0:34:04 - 0:33:99 - 0:33:76 - 0:34:09 |
9:05.89 | 1030 pts |
|||
18ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:40 - 0:33:19 - 0:33:62 - 0:34:25 - 0:33:88 - 0:34:49 - 0:33:99 - 0:32:00 |
4:25.82 | 992 pts |
Léa TAYSSE (18 ans - Senior)
18ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:31 - 0:32:63 |
1:01.94 | 1043 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B 0:29:45 - 0:32:27 |
1:01.72 | 1050 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:27.64 | 1112 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Finale B | 0:27.71 | 1107 pts |
Matteo URVOY (18 ans - Senior)
19ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:34:90 - 0:38:69 - 0:40:18 - 0:40:49 |
2:34.26 | 991 pts |
|||
28ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:33:81 - 0:37:50 |
1:11.31 | 1023 pts |
|||
40ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.23 | 1030 pts |