Meeting New Wave - National Road
Compétition Régionale en bassin de 50m
Du Vendredi 26 Mai 2023 au Dimanche 28 Mai 2023 à VILLEJUIF
Quentin AUTRET (18 ans - Senior)
90ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.00 | 959 pts |
|||
10ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 1:14:35 - 1:20:83 |
2:35.18 | 980 pts |
|||
5ème | 200 Brasse Messieurs - Finale B 1:13:65 - 1:20:25 |
2:33.90 | 995 pts |
|||
27ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:13.27 | 974 pts |
Imran BOUTDARINE (16 ans - Juniors)
9ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:31:61 - 0:36:00 - 0:36:81 - 0:37:76 |
2:22.18 | 943 pts |
|||
2ème | 200 Papillon Messieurs - Finale C 0:31:51 - 0:34:42 - 0:36:14 - 0:36:79 |
2:18.86 | 988 pts |
|||
58ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 1:04:81 - 1:0:E- |
1:04.81 | 964 pts |
|||
86ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.70 | 978 pts |
|||
74ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:03:62 - 1:09:97 |
2:13.59 | 875 pts |
|||
136ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.13 | 898 pts |
Cyril CLOSIER (18 ans - Senior)
23ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.41 | 1125 pts |
|||
34ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:01:35 - 1:03:95 |
2:05.30 | 1002 pts |
|||
13ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:62 - 0:28:40 |
0:54.02 | 1121 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.05 | 1169 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:23.84 | 1184 pts |
Noah DA SILVA (17 ans - Juniors)
9ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 1:12:66 - 1:19:64 |
2:32.30 | 1015 pts |
|||
2ème | 200 Brasse Messieurs - Finale B 1:11:84 - 1:15:53 |
2:27.37 | 1077 pts |
|||
11ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:09.70 | 1064 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Messieurs - Finale B | 1:08.52 | 1094 pts |
|||
22ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.19 | 1032 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Messieurs - Finale B | 0:32.15 | 1034 pts |
|||
62ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:32 - 0:30:09 |
0:57.41 | 1010 pts |
Thibault DA SILVA UMMENHOVER (18 ans - Senior)
29ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 1:00:78 - 1:0:E- |
1:00.78 | 1074 pts |
|||
19ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:58:87 - 1:02:57 |
2:01.44 | 1064 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:58:22 - 1:01:15 |
1:59.37 | 1098 pts |
|||
24ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:49 - 0:28:50 |
0:54.99 | 1089 pts |
|||
58ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.72 | 1054 pts |
Mael DIJOUX (16 ans - Juniors)
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:28:84 - 0:35:67 - 0:40:28 - 0:30:56 |
2:15.35 | 1056 pts |
|||
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale C 0:28:80 - 0:36:04 - 0:39:28 - 0:30:87 |
2:14.99 | 1061 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Messieurs - Série Rapide 0:28:53 - 0:29:98 - 0:31:59 - 0:31:63 - 0:31:49 - 0:31:42 - 0:31:14 - 0:29:86 |
4:05.64 | 1156 pts |
Baptiste EECKEMAN (17 ans - Juniors)
49ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 1:02:66 - 1:0:E- |
1:02.66 | 1022 pts |
|||
63ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.65 | 1044 pts |
|||
45ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:01:17 - 1:05:60 |
2:06.77 | 979 pts |
|||
45ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:59 - 0:29:54 |
0:56.13 | 1051 pts |
|||
60ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.84 | 1046 pts |
Gaspard FELIX (18 ans - Senior)
7ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 0:57.15 | 1179 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B | 0:57.89 | 1157 pts |
|||
14ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:25.94 | 1157 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Messieurs - Finale B | 0:25.80 | 1166 pts |
|||
19ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:12.04 | 1005 pts |
|||
18ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:58:29 - 1:03:11 |
2:01.40 | 1064 pts |
|||
7ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:58:92 - 1:06:82 |
2:05.74 | 995 pts |
Judith GNAZALE (17 ans - Juniors)
34ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.02 | 1021 pts |
|||
- | 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes | Forf. | ||||
14ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:05:77 - 1:11:84 |
2:17.61 | 1014 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Dames - Finale B 1:05:15 - 1:09:99 |
2:15.14 | 1051 pts |
|||
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Forf. | ||||
32ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.21 | 1004 pts |
Meline HODE (17 ans - Juniors)
30ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.75 | 1037 pts |
|||
5ème | 200 Brasse Dames - Séries 1:19:16 - 1:25:57 |
2:44.73 | 1078 pts |
|||
2ème | 200 Brasse Dames - Finale B 1:19:13 - 1:25:77 - 1:0:E- |
2:44.90 | 1076 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:15.33 | 1125 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Dames - Finale B | 1:14.24 | 1151 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:33.49 | 1179 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - Finale B | 0:33.55 | 1175 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:26 - 0:31:63 |
1:00.89 | 1078 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B 0:28:84 - 0:31:35 |
1:00.19 | 1102 pts |
|||
15ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.46 | 1055 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Finale B | 0:27.95 | 1090 pts |
Ereann HUBERT (14 ans - Juniors)
48ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:36:63 - 0:43:72 - 0:58:28 - 0:40:86 |
2:59.49 | 681 pts |
|||
72ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:15:33 - 1:20:00 |
2:35.33 | 771 pts |
Mathieu JACQUEMART (18 ans - Senior)
35ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:15.93 | 911 pts |
|||
17ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:31:22 - 0:34:21 - 0:35:78 - 0:35:66 - 0:35:17 - 0:35:60 - 0:35:48 - 0:34:46 |
4:37.58 | 902 pts |
|||
68ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:03:46 - 1:08:27 |
2:11.73 | 903 pts |
|||
89ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:32 - 0:31:49 |
0:58.81 | 966 pts |
|||
97ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.83 | 980 pts |
Melanie LENOIR (17 ans - Juniors)
2ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:32:25 - 0:37:18 - 0:38:47 - 0:38:00 |
2:25.90 | 1074 pts |
|||
1ème | 200 Papillon Dames - Finale B 0:32:26 - 0:37:52 - 0:38:14 - 0:37:73 |
2:25.65 | 1077 pts |
|||
7ème | 100 Papillon Dames - Séries 1:08:34 - 1:0:E- |
1:08.34 | 1048 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Dames - Finale B | 1:06.49 | 1099 pts |
|||
21ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.22 | 1070 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Dames - Finale B | 0:30.34 | 1062 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Dames - Séries 1:16:78 - 1:22:33 |
2:39.11 | 1144 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Dames - Finale B 1:16:61 - 1:22:25 - 1:0:E- |
2:38.86 | 1147 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:18.97 | 1042 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Dames - Finale B | 1:15.40 | 1124 pts |
|||
12ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:07 - 0:31:62 |
1:01.69 | 1051 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B 0:29:87 - 0:30:95 |
1:00.82 | 1081 pts |
Luna LETOCART (17 ans - Juniors)
2ème | 1500 Nage Libre Dames - Série Rapide | 17:38.06 | 1174 pts |
|||
2ème | 800 Nage Libre Dames - Série Rapide | 9:10.74 | 1159 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:30:90 - 0:33:26 - 0:34:40 - 0:34:21 - 0:34:18 - 0:33:88 - 0:33:60 - 0:32:00 |
4:26.43 | 1179 pts |
Aurelie MARCHESE (18 ans - Senior)
1ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:33:38 - 0:37:49 - 0:37:26 - 0:37:65 |
2:25.78 | 1076 pts |
|||
1ème | 200 Papillon Dames - Finale A 0:32:92 - 0:37:50 - 0:37:11 - 0:37:50 |
2:25.03 | 1086 pts |
|||
11ème | 100 Papillon Dames - Séries 1:08:99 - 1:0:E- |
1:08.99 | 1031 pts |
|||
8ème | 100 Papillon Dames - Finale A | 1:09.66 | 1013 pts |
|||
40ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.32 | 1002 pts |
Guillaume PAUPARDIN (18 ans - Senior)
6ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:27.93 | 1113 pts |
|||
5ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:27.69 | 1127 pts |
Leana REBELO (17 ans - Juniors)
- | 200 4 Nages Dames - Séries | Forf. | ||||
21ème | 200 Dos Dames - Séries 1:18:44 - 1:27:92 |
2:46.36 | 816 pts |
|||
6ème | 200 Dos Dames - Finale B 1:18:25 - 1:25:86 |
2:44.11 | 842 pts |
|||
23ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:15.35 | 895 pts |
|||
6ème | 100 Dos Dames - Finale B | 1:14.64 | 912 pts |
|||
36ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.56 | 944 pts |
Teddy SCHMITT (18 ans - Senior)
60ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.59 | 1048 pts |
|||
42ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:04 - 0:29:83 |
0:55.87 | 1060 pts |
|||
20ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.65 | 1127 pts |
Waleed SEMAM (17 ans - Juniors)
8ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 1:08:47 - 1:13:50 - 1:13:35 - 1:12:98 - 1:12:67 - 1:13:19 - 1:12:63 - 1:11:62 - 1:11:27 - 1:11:35 - 1:11:60 - 1:12:40 - 1:12:32 - 1:11:93 - 1:10:53 - 1:0:E- |
17:59.81 | 957 pts |
|||
12ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes | 9:26.70 | 950 pts |
|||
14ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:31:10 - 0:34:16 - 0:35:07 - 0:34:89 - 0:35:34 - 0:35:17 - 0:34:16 - 0:32:42 |
4:32.31 | 942 pts |
Léa TAYSSE (18 ans - Senior)
11ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:15 - 0:32:40 |
1:01.55 | 1056 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:29:81 - 0:32:53 |
1:02.34 | 1029 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:27.99 | 1088 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:27.88 | 1095 pts |
Matteo URVOY (18 ans - Senior)
13ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 1:16:21 - 1:21:07 |
2:37.28 | 954 pts |
|||
8ème | 200 Brasse Messieurs - Finale B 1:16:52 - 1:23:54 |
2:40.06 | 921 pts |
|||
16ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:10.53 | 1043 pts |
|||
31ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.94 | 994 pts |
|||
92ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:05 - 0:30:80 |
0:58.85 | 965 pts |
|||
85ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.44 | 1006 pts |