Meeting de la Liberté
Compétition Nationale en bassin de 50m
Du Vendredi 02 Juillet 2021 au Dimanche 04 Juillet 2021 à CAEN
Aymenn AKACHKACHI (17 ans - Juniors)
8ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Série Rapide 0:29:95 - 0:33:16 - 0:33:16 - 0:33:94 - 0:33:61 - 0:33:48 - 0:33:87 - 0:34:15 - 0:34:22 - 0:34:71 - 0:34:31 - 0:34:80 - 0:34:46 - 0:35:79 - 0:35:33 - 0:35:68 - 0:35:39 - 0:35:60 - 0:35:34 - 0:35:34 - 0:35:13 - 0:36:27 - 0:35:59 - 0:36:07 - 0:36:61 - 0:36:75 - 0:35:85 - 0:36:17 - 0:36:27 - 0:34:73 |
17:25.73 | +0.72 |
1024 pts |
||
8ème | 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide 0:29:49 - 0:33:49 - 0:32:60 - 0:34:19 - 0:33:21 - 0:34:23 - 0:33:47 - 0:34:50 - 0:33:77 - 0:34:67 - 0:34:16 - 0:34:41 - 0:33:69 - 0:34:39 - 0:33:56 - 0:33:31 |
8:57.14 | +0.7 |
1065 pts |
||
14ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:29 - 0:32:71 - 0:32:51 - 0:33:35 - 0:32:29 - 0:33:72 - 0:33:54 - 0:33:23 |
4:20.64 | +0.71 |
1033 pts |
||
3ème | 400 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:29:69 - 0:32:19 - 0:32:29 - 0:32:75 - 0:33:12 - 0:33:12 - 0:33:43 - 0:32:89 |
4:19.48 | +0.6 |
1042 pts |
||
21ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:08 - 0:31:10 - 0:31:96 - 0:31:66 |
2:02.80 | +0.66 |
1042 pts |
||
7ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:27:95 - 0:30:54 - 0:32:19 - 0:32:62 |
2:03.30 | +0.68 |
1034 pts |
||
28ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:95 - 0:28:97 |
0:55.92 | +0.66 |
1058 pts |
||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:27:47 - 0:28:62 |
0:56.09 | +0.67 |
1053 pts |
Enzo BUGLER (18 ans - Senior)
14ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:09 - 0:30:14 - 0:31:50 - 0:30:71 |
2:00.44 | +0.66 |
1080 pts |
||
9ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:81 - 0:27:35 |
0:53.16 | +0.6 |
1150 pts |
||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:23.89 | +0.62 |
1181 pts |
||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:23.81 | +0.62 |
1186 pts |
Mira COVERDALE (14 ans - Juniors)
58ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.94 | +0.72 |
966 pts |
||
44ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:34 - 0:36:80 - 0:36:51 - 0:36:65 |
2:23.30 | +0.73 |
933 pts |
||
7ème | 200 Nage Libre Dames - Finale C 0:32:68 - 0:35:33 - 0:37:12 - 0:35:52 |
2:20.65 | +0.76 |
970 pts |
||
59ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:23 - 0:34:76 |
1:05.99 | +0.76 |
911 pts |
||
45ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.38 | +0.76 |
993 pts |
Noah DA SILVA (15 ans - Juniors)
20ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:34:59 - 0:40:43 |
1:15.02 | +0.66 |
932 pts |
||
5ème | 100 Brasse Messieurs - Finale C 0:34:09 - 0:40:46 |
1:14.55 | +0.66 |
943 pts |
||
33ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:33.57 | +0.69 |
963 pts |
||
4ème | 50 Brasse Messieurs - Finale C | 0:33.64 | +0.72 |
960 pts |
||
92ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:65 - 0:31:25 |
0:59.90 | +0.61 |
933 pts |
||
125ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.49 | +0.71 |
938 pts |
Baptiste EECKEMAN (15 ans - Juniors)
72ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:60 - 0:38:81 |
1:09.41 | +0.66 |
845 pts |
||
103ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.56 | +0.69 |
925 pts |
||
95ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:90 - 0:30:25 |
1:00.15 | +0.66 |
925 pts |
||
111ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.23 | +0.66 |
955 pts |
Gaspard FELIX (16 ans - Juniors)
15ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:16 - 0:37:80 - 0:41:56 - 0:33:29 |
2:22.81 | +0.68 |
952 pts |
||
- | 200 4 Nages Messieurs - Finale B | Disq. | ||||
19ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:23 - 0:32:12 |
1:00.35 | +0.71 |
1087 pts |
||
6ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B 0:27:99 - 0:32:39 |
1:00.38 | +0.69 |
1086 pts |
||
36ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.28 | +0.67 |
1068 pts |
Abygaelle FORTE-BERGOIN (14 ans - Juniors)
79ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.36 | +0.54 |
884 pts |
||
53ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:30 - 0:36:34 - 0:38:35 - 0:38:19 |
2:25.18 | +0.62 |
906 pts |
||
43ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:00 - 0:33:57 |
1:04.57 | +0.66 |
956 pts |
||
4ème | 100 Nage Libre Dames - Finale C 0:30:71 - 0:33:27 |
1:03.98 | +0.66 |
975 pts |
||
59ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.69 | +0.55 |
972 pts |
Ethan GAVARD (18 ans - Senior)
15ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:30:11 - 0:34:32 - 0:36:94 - 0:38:04 |
2:19.41 | +0.67 |
981 pts |
||
3ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:04 - 0:31:04 |
0:58.08 | +0.66 |
1152 pts |
||
7ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:26:76 - 0:32:17 |
0:58.93 | +0.74 |
1127 pts |
||
13ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.54 | +0.65 |
1117 pts |
Aurelie MARCHESE (16 ans - Juniors)
7ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:33:81 - 0:37:87 - 0:45:25 - 0:43:20 - 0:50:50 - 0:49:64 - 0:38:55 - 0:37:76 |
5:36.58 | +0.49 |
899 pts |
||
7ème | 400 4 Nages Dames - Finale A 0:32:82 - 0:37:71 - 0:44:30 - 0:43:63 - 0:49:72 - 0:51:37 - 0:38:72 - 0:38:09 |
5:36.36 | +0.63 |
901 pts |
||
31ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:33:40 - 0:43:06 - 0:51:53 - 0:36:32 |
2:44.31 | +0.53 |
858 pts |
||
3ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:33:26 - 0:38:37 - 0:37:66 - 0:39:42 |
2:28.71 | +0.63 |
1035 pts |
||
2ème | 200 Papillon Dames - Finale A 0:32:59 - 0:37:46 - 0:37:80 - 0:39:53 |
2:27.38 | +0.63 |
1053 pts |
||
17ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:32:91 - 0:37:55 |
1:10.46 | +0.55 |
992 pts |
||
8ème | 100 Papillon Dames - Finale B 0:33:69 - 0:37:43 |
1:11.12 | 974 pts |
|||
54ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.71 | +0.55 |
979 pts |
||
103ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.97 | +0.64 |
890 pts |
Rayhan MARZOUK (17 ans - Juniors)
46ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:80 - 0:35:04 |
1:03.84 | +0.67 |
990 pts |
||
51ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.79 | +0.64 |
1035 pts |
||
57ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:65 - 0:32:83 - 0:34:25 - 0:34:64 |
2:11.37 | +0.61 |
908 pts |
||
62ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.24 | +0.46 |
1019 pts |
Yohann PAILLET (17 ans - Juniors)
38ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:31 - 0:42:16 - 0:42:14 - 0:33:19 |
2:28.80 | +0.76 |
871 pts |
||
19ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:34:37 - 0:38:62 |
1:12.99 | +0.74 |
981 pts |
||
3ème | 100 Brasse Messieurs - Finale B 0:33:68 - 0:38:11 |
1:11.79 | +0.75 |
1011 pts |
||
27ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.97 | +0.72 |
993 pts |
||
50ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:25 - 0:29:21 |
0:57.46 | +0.71 |
1009 pts |
||
97ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.97 | +0.75 |
971 pts |
Guillaume PAUPARDIN (18 ans - Senior)
2ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:28:80 - 0:30:39 |
0:59.19 | +0.56 |
1128 pts |
||
3ème | 100 Dos Messieurs - Finale A 0:28:46 - 0:31:07 |
0:59.53 | +0.57 |
1119 pts |
||
2ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:27.42 | +0.68 |
1143 pts |
||
2ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:27.40 | +0.62 |
1144 pts |
Tsitoaina RAZANATEFY (17 ans - Juniors)
69ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:10 - 0:32:96 - 0:35:24 - 0:34:96 |
2:13.26 | +0.53 |
880 pts |
||
62ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:34 - 0:30:83 |
0:58.17 | +0.54 |
986 pts |
||
57ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.12 | +0.55 |
1027 pts |
Teddy SCHMITT (18 ans - Senior)
29ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.17 | +0.75 |
986 pts |
||
36ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:70 - 0:31:10 - 0:33:12 - 0:32:53 |
2:05.45 | +0.71 |
999 pts |
||
29ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:54 - 0:29:39 |
0:55.93 | +0.7 |
1058 pts |
||
17ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.82 | +0.71 |
1115 pts |
Léa TAYSSE (18 ans - Senior)
38ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:37 - 0:36:25 - 0:37:07 - 0:35:74 |
2:21.43 | +0.65 |
959 pts |
||
12ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:30 - 0:32:45 |
1:01.75 | +0.7 |
1049 pts |
||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:27.98 | +0.66 |
1088 pts |
||
4ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:27.82 | +0.65 |
1100 pts |
Clara THIERRY (15 ans - Juniors)
50ème | 100 Dos Dames - Séries 0:37:71 - 0:42:28 |
1:19.99 | +0.8 |
787 pts |
||
26ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:35.00 | +0.82 |
922 pts |
||
7ème | 50 Dos Dames - Finale B | 0:35.43 | +0.79 |
900 pts |
||
73ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:34:23 - 0:38:03 - 0:39:93 - 0:38:49 |
2:30.68 | +0.66 |
832 pts |
||
98ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:31 - 0:35:50 |
1:08.81 | +0.74 |
825 pts |
||
93ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.72 | +0.73 |
906 pts |
Gaspard THIERRY (17 ans - Juniors)
14ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:32:43 - 0:34:52 - 0:36:17 - 0:36:05 |
2:19.17 | +0.66 |
972 pts |
||
1ème | 200 Dos Messieurs - Finale B 0:32:24 - 0:34:72 - 0:34:95 - 0:34:49 |
2:16.40 | +0.64 |
1008 pts |
||
25ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:31:49 - 0:34:17 |
1:05.66 | +0.63 |
953 pts |
||
30ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.19 | +0.64 |
985 pts |
||
42ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:40 - 0:29:76 |
0:57.16 | +0.63 |
1018 pts |
||
70ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.57 | +0.63 |
997 pts |