Meeting National de Mulhouse et du Département 68
Compétition Nationale en bassin de 50m
Du Samedi 19 Decembre 2020 au Dimanche 20 Decembre 2020 à MULHOUSE (FRA)
Aymenn AKACHKACHI (17 ans - Juniors)
9ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 1:01:71 - 1:06:37 - 1:06:61 - 1:07:67 - 1:08:73 - 1:09:94 - 1:10:55 - 1:11:18 - 1:11:90 - 1:13:51 - 1:14:22 - 1:15:36 - 1:14:24 - 1:13:76 - 1:11:58 |
17:37.33 | 1001 pts |
|||
8ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:00:16 - 1:04:52 - 1:05:64 - 1:06:24 |
4:16.56 | 1065 pts |
|||
8ème | 400 Nage Libre Messieurs - Finale A 1:00:40 - 1:04:56 - 1:05:75 - 1:06:79 |
4:17.50 | 1058 pts |
|||
14ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:58:20 - 1:02:84 |
2:01.04 | 1070 pts |
|||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Julien BARBAUD (17 ans - Juniors)
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:02:07 - 1:09:60 |
2:11.67 | 1110 pts |
|||
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 1:01:56 - 1:09:02 |
2:10.58 | 1126 pts |
|||
5ème | 200 Dos Messieurs - Séries 1:02:95 - 1:09:44 |
2:12.39 | 1063 pts |
|||
6ème | 200 Dos Messieurs - Finale A 1:04:48 - 1:08:74 |
2:13.22 | 1051 pts |
|||
6ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:28.20 | 1097 pts |
|||
23ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.77 | 1050 pts |
|||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Finale C | Forf. |
Abygaelle FORTE-BERGOIN (14 ans - Juniors)
63ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.96 | 907 pts |
|||
- | 400 Nage Libre Dames - Séries | Forf. | ||||
59ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:07:53 - 1:18:39 |
2:25.92 | 896 pts |
|||
46ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:05.32 | 932 pts |
|||
52ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.71 | 971 pts |
Judith GNAZALE (15 ans - Juniors)
14ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:13:98 - 1:22:62 |
2:36.60 | 955 pts |
|||
5ème | 200 4 Nages Dames - Finale B 1:13:49 - 1:22:30 |
2:35.79 | 965 pts |
|||
43ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.55 | 989 pts |
|||
20ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:12.01 | 977 pts |
|||
4ème | 100 Dos Dames - Finale C | 1:12.68 | 960 pts |
|||
63ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:07:51 - 1:19:98 |
2:27.49 | 875 pts |
|||
49ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.57 | 980 pts |
Melanie LENOIR (15 ans - Juniors)
1ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:11:98 - 1:16:62 |
2:28.60 | 1061 pts |
|||
1ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 1:10:88 - 1:15:15 |
2:26.03 | 1097 pts |
|||
12ème | 200 Papillon Dames - Séries 1:11:93 - 1:21:46 |
2:33.39 | 972 pts |
|||
2ème | 200 Brasse Dames - Séries 1:18:13 - 1:22:72 |
2:40.85 | 1123 pts |
|||
2ème | 200 Brasse Dames - Finale A 1:15:92 - 1:22:57 |
2:38.49 | 1151 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:15.54 | 1120 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Dames - Finale A | 1:15.29 | 1126 pts |
|||
21ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:33.85 | 980 pts |
|||
46ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.50 | 985 pts |
Luna LETOCART (15 ans - Juniors)
- | 100 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
43ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:35.57 | 893 pts |
|||
7ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:06:34 - 1:11:59 - 1:12:87 - 1:10:69 |
4:41.49 | 1064 pts |
|||
8ème | 400 Nage Libre Dames - Finale A 1:06:29 - 1:11:55 - 1:13:22 - 1:10:92 |
4:41.98 | 1061 pts |
|||
16ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:03:87 - 1:10:80 |
2:14.67 | 1058 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Dames - Finale B 1:05:52 - 1:08:68 |
2:14.20 | 1065 pts |
Enzo LETOCART (17 ans - Juniors)
4ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:06:04 - 1:08:62 |
2:14.66 | 1066 pts |
|||
4ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 1:06:40 - 1:10:03 |
2:16.43 | 1041 pts |
|||
16ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.92 | 1091 pts |
|||
9ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:57:42 - 1:02:57 |
1:59.99 | 1087 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:58:88 - 1:03:48 |
2:02.36 | 1049 pts |
|||
14ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.28 | 1084 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:25.19 | 1090 pts |
Aurelie MARCHESE (16 ans - Juniors)
7ème | 200 Papillon Dames - Séries 1:11:04 - 1:19:40 |
2:30.44 | 1012 pts |
|||
4ème | 200 Papillon Dames - Finale A 1:11:20 - 1:16:97 |
2:28.17 | 1043 pts |
|||
32ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:10.63 | 987 pts |
|||
48ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.81 | 973 pts |
|||
31ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:11:44 - 1:16:71 - 1:17:13 - 1:14:35 |
4:59.63 | 934 pts |
Sarah OUALID GIRARD (18 ans - Senior)
1ème | 200 Papillon Dames - Séries 1:09:23 - 1:16:28 |
2:25.51 | 1079 pts |
|||
1ème | 200 Papillon Dames - Finale A 1:08:02 - 1:12:60 |
2:20.62 | 1149 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:04.85 | 1144 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Dames - Finale A | 1:04.66 | 1150 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:29.35 | 1124 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:28.93 | 1151 pts |
|||
9ème | 200 Brasse Dames - Séries 1:24:90 - 1:28:42 |
2:53.32 | 981 pts |
|||
9ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:00.87 | 1079 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B | 1:01.81 | 1047 pts |
|||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Yohann PAILLET (17 ans - Juniors)
38ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.38 | 998 pts |
|||
21ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 1:15:40 - 1:29:23 |
2:44.63 | 868 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Messieurs - Finale C 1:16:22 - 1:23:36 |
2:39.58 | 927 pts |
|||
20ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:13.27 | 974 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Messieurs - Finale C | 1:13.27 | 974 pts |
|||
16ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.67 | 1008 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Messieurs - Finale B | 0:32.08 | 1037 pts |
|||
49ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:00.57 | 912 pts |
|||
62ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.34 | 947 pts |
Teddy SCHMITT (18 ans - Senior)
36ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.25 | 1006 pts |
|||
53ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:02:68 - 1:09:66 |
2:12.34 | 894 pts |
|||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
13ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.02 | 1101 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:25.16 | 1092 pts |
Gaspard THIERRY (17 ans - Juniors)
16ème | 200 Dos Messieurs - Séries 1:08:25 - 1:11:92 |
2:20.17 | 959 pts |
|||
7ème | 200 Dos Messieurs - Finale B 1:08:76 - 1:10:60 |
2:19.36 | 969 pts |
|||
18ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:05.86 | 947 pts |
|||
1ème | 100 Dos Messieurs - Finale C | 1:04.82 | 975 pts |
|||
39ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:01:47 - 1:07:21 |
2:08.68 | 949 pts |
|||
44ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.90 | 976 pts |