Championnat départemental Hiver

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 01 Fevrier 2020 au Dimanche 02 Fevrier 2020 à COULOMMIERS (FRA)

Toky ANDRIAMPARANY RALIBERA (18 ans - Sénior)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:32:31 - 0:32:89 - 1:11:88

2:17.08

1012 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.99

996 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:22 - 0:32:95 - 1:05:51 - 2:10:85

4:18.53

1050 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:13 - 0:30:21

0:58.34

981 pts

Maeva ARTIS (14 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Florian BENOUZIO (18 ans - Sénior)

15ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:36 - 0:43:42

1:20.78

800 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:06 - 0:30:35

0:58.41

979 pts

Chaynaze BERAJA (14 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

24ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:91 - 0:56:37

1:43.28

569 pts

27ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:69 - 0:41:33

1:17.02

597 pts

Katarina BOAMBA (14 ans - Juniors)

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:78 - 0:45:64

1:26.42

882 pts

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:56 - 0:36:30

1:08.86

823 pts

Eva CUSSY (18 ans - Sénior)

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:96 - 0:45:95

1:25.91

892 pts

Antoine DELANNOY (18 ans - Sénior)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:27 - 1:50:96

2:19.23

1001 pts

3ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:30:35 - 0:35:16 - 1:16:35

2:21.86

948 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:31:72 - 0:37:16

1:08.88

1085 pts

Anas EL MTILI (15 ans - Juniors)

28ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:39:72 - 0:48:89

1:28.61

636 pts

49ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:16 - 0:36:07

1:08.23

696 pts

Thomas FOENIX BLONDEL (18 ans - Sénior)

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:64 - 0:32:41 - 1:06:77 - 2:17:78

4:26.60

986 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:09 - 0:29:79

0:57.88

995 pts

Ethan GAVARD (18 ans - Sénior)

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

Marie JOUSLIN (16 ans - Juniors)

36ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:96 - 0:42:03

1:21.99

477 pts

Cameron MALIE (18 ans - Sénior)

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:97 - 0:42:16

1:19.13

836 pts

42ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:84 - 0:34:04

1:04.88

787 pts

Rayhan MARZOUK (16 ans - Juniors)

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:44 - 0:34:37 - 1:09:69 - 2:20:44

4:34.94

922 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:22 - 0:30:68

0:58.90

964 pts

Louis MIJON (18 ans - Sénior)

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:08 - 0:39:76

1:15.84

913 pts

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.03

939 pts

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:94 - 0:32:90 - 1:09:82 - 2:27:80

4:40.46

881 pts

Guillaume PAUPARDIN (18 ans - Sénior)

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:98 - 0:37:96

1:13.94

958 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:27.01

1168 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Tsitoaina RAZANATEFY (16 ans - Juniors)

15ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.52

861 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:40 - 0:30:44

0:58.84

965 pts

Marie RENAC (17 ans - Juniors)

12ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:20 - 2:19:21

2:54.41

738 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:60 - 0:36:23

1:08.83

824 pts

Jalîd SEMAM (15 ans - Juniors)

26ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.73

751 pts

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:50 - 0:38:05 - 1:15:84 - 2:28:81

4:55.20

776 pts

40ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:99 - 0:33:77

1:04.76

790 pts

Victor YANG (18 ans - Sénior)

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:94 - 0:39:31

1:14.25

951 pts

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.05

885 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:38 - 0:30:78

1:00.16

925 pts

CN MELUN VAL DE SEINE