3e Meeting National Saint-Germain Boucles de Seine

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 24 Janvier 2020 au Dimanche 26 Janvier 2020 à SAINT-GERMAIN-EN-LAYE

Toky ANDRIAMPARANY RALIBERA (18 ans - Sénior)

12ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:30:46 - 0:36:48 - 0:36:39 - 0:37:54

2:20.87

961 pts

37ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:02.27

1033 pts

50ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.01

1021 pts

38ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:01:28 - 1:05:53

2:06.81

978 pts

65ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:65 - 0:29:63

0:58.28

983 pts

102ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.37

946 pts

Maeva ARTIS (14 ans - Juniors)

72ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.01

904 pts

30ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:77 - 0:38:65 - 0:37:88 - 1:17:02 - 0:40:62 - 0:37:84 - 0:37:79

5:02.57

913 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Finale C

0:33:59 - 0:36:29 - 0:37:49 - 0:37:10 - 0:38:58 - 0:37:99 - 0:38:23 - 0:35:62

4:54.89

967 pts

58ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:04.88

946 pts

56ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.62

977 pts

Flavio BARSANTI (18 ans - Sénior)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

13ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:14:01 - 1:23:12

2:37.13

956 pts

43ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:50 - 0:41:08

1:15.58

919 pts

22ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.90

996 pts

96ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.24

954 pts

Florian BENOUZIO (18 ans - Sénior)

78ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:06.15

928 pts

64ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.58

985 pts

69ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.77

984 pts

Chaynaze BERAJA (14 ans - Juniors)

72ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.93

524 pts

144ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.63

730 pts

Katarina BOAMBA (14 ans - Juniors)

96ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:50 - 0:50:71 - 0:52:92 - 0:39:84

3:02.97

644 pts

104ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.84

750 pts

70ème 100 Brasse Dames - Séries 1:33.03

751 pts

66ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.13

755 pts

Manon BOLEC (15 ans - Juniors)

33ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:77 - 0:46:62 - 0:48:08 - 0:46:71

3:04.18

866 pts

4ème 200 Brasse Dames - Finale C

0:41:82 - 0:45:59 - 0:47:53 - 0:45:51

3:00.45

905 pts

44ème 100 Brasse Dames - Séries 1:25.68

897 pts

56ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.34

835 pts

140ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:11.77

738 pts

146ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.73

724 pts

Enzo BUGLER (18 ans - Sénior)

20ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:00.87

1072 pts

30ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.32

1065 pts

13ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:20 - 0:30:72 - 0:32:86 - 0:33:22 - 0:34:71 - 0:34:39 - 0:35:86 - 0:31:70

4:22.66

1017 pts

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:57:80 - 1:01:50

1:59.30

1099 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:57:95 - 1:02:24

2:00.19

1084 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:70 - 0:29:29

0:54.99

1089 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.29

1152 pts

Yoan CADROT (17 ans - Juniors)

25ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:59:13 - 1:03:71

2:02.84

1041 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:58:46 - 1:07:10

2:05.56

998 pts

24ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:06 - 0:28:56

0:55.62

1068 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:26:15 - 0:29:09

0:55.24

1080 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.79

1117 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:24.79

1117 pts

Thibault DA SILVA UMMENHOVER (18 ans - Sénior)

43ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:02.56

1025 pts

28ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.21

1072 pts

15ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:86 - 0:33:70 - 0:33:18 - 0:34:18 - 0:33:13 - 0:34:41 - 0:32:82 - 0:33:11

4:23.39

1011 pts

17ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:59:03 - 1:02:58

2:01.61

1061 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:04 - 0:28:11

0:55.15

1083 pts

21ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.50

1069 pts

Antoine DELANNOY (18 ans - Sénior)

58ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.30

1003 pts

19ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:16:84 - 1:27:55

2:44.39

871 pts

41ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:00 - 0:42:16

1:15.16

929 pts

29ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.26

978 pts

70ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:01:10 - 1:10:98

2:12.08

897 pts

63ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:51 - 0:30:75

0:58.26

983 pts

79ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.91

975 pts

Thomas FOENIX BLONDEL (18 ans - Sénior)

73ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:05.86

936 pts

60ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.35

999 pts

91ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:70 - 0:29:55

0:59.25

953 pts

84ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.99

970 pts

Anthony FOURRE (18 ans - Sénior)

7ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:31:03 - 0:35:35 - 0:34:75 - 0:35:86

2:16.99

1001 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:01.93

1052 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Finale A 1:01.39

1067 pts

Ethan GAVARD (18 ans - Sénior)

9ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:29:84 - 0:33:91 - 0:36:76 - 0:37:34

2:17.85

1002 pts

8ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:28:59 - 0:34:78 - 0:35:64 - 0:37:80

2:16.81

1016 pts

13ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:00.26

1089 pts

44ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:59:99 - 1:08:56

2:08.55

951 pts

49ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:50 - 0:29:93

0:57.43

1010 pts

Ewen GAY SEMENKOFF (18 ans - Sénior)

14ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:98 - 0:37:38 - 0:42:59 - 0:32:04

2:20.99

977 pts

34ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:02.09

1038 pts

53ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.04

1019 pts

30ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:59:82 - 1:04:33

2:04.15

1020 pts

43ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:48 - 0:29:59

0:57.07

1021 pts

46ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.21

1021 pts

Melanie LENOIR (14 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:91 - 0:40:50 - 0:42:64 - 0:34:55

2:31.60

1021 pts

1ème 200 4 Nages Dames - Finale B

0:33:80 - 0:41:66 - 0:41:13 - 0:34:07

2:30.66

1033 pts

34ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:87 - 0:37:59

1:11.46

966 pts

2ème 100 Papillon Dames - Finale C

0:33:38 - 0:36:81

1:10.19

999 pts

5ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:22 - 0:41:74 - 0:42:08 - 0:40:32

2:42.36

1105 pts

6ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:38:01 - 0:40:45 - 0:43:53 - 0:40:38

2:42.37

1105 pts

9ème 100 Brasse Dames - Séries 1:16.28

1103 pts

1ème 100 Brasse Dames - Finale B 1:16.42

1100 pts

12ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:32:02 - 0:35:44 - 0:35:86 - 0:37:69 - 0:37:55 - 0:38:19 - 0:37:59 - 0:38:05 - 0:37:85 - 0:37:69 - 0:37:54 - 0:37:47 - 0:38:05 - 0:37:44 - 0:36:71 - 0:33:43

9:48.57

1017 pts

Célia LOHEZIC (17 ans - Juniors)

44ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:68 - 0:41:84 - 0:49:62 - 0:38:06

2:43.20

871 pts

77ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:05.56

925 pts

Cameron MALIE (18 ans - Sénior)

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

159ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:27 - 0:34:48

1:05.75

763 pts

Aurelie MARCHESE (15 ans - Juniors)

10ème 200 Papillon Dames - Séries

1:12:41 - 1:20:31

2:32.72

981 pts

2ème 200 Papillon Dames - Finale B

1:13:07 - 1:17:66

2:30.73

1008 pts

29ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:79 - 0:36:97

1:10.76

984 pts

1ème 100 Papillon Dames - Finale C

0:32:80 - 0:36:76

1:09.56

1015 pts

56ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.30

945 pts

16ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:33:00 - 0:36:81 - 0:36:93 - 0:37:82 - 0:37:07 - 0:38:43 - 0:37:48 - 0:38:18 - 0:38:02 - 0:38:14 - 0:37:83 - 1:15:51 - 1:14:97 - 0:36:74

9:56.93

987 pts

17ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:10:80 - 1:15:65 - 1:15:31 - 1:12:81

4:54.57

969 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Finale B

0:33:10 - 0:36:81 - 0:36:86 - 0:37:77 - 0:37:41 - 0:37:95 - 0:38:00 - 0:37:12

4:55.02

966 pts

53ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:19 - 0:37:17 - 0:37:31 - 0:38:51

2:25.18

906 pts

98ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.81

900 pts

Rayhan MARZOUK (16 ans - Juniors)

85ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:07.39

896 pts

94ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.50

928 pts

31ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:96 - 0:34:55 - 0:35:13 - 0:36:32 - 0:35:98 - 0:36:21 - 0:35:26 - 0:34:30

4:38.71

894 pts

52ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:02:09 - 1:07:28

2:09.37

938 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale C

1:02:43 - 1:06:95

2:09.38

938 pts

64ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:00 - 0:30:27

0:58.27

983 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:28:45 - 0:30:14

0:58.59

973 pts

60ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.55

999 pts

Louis MIJON (18 ans - Sénior)

98ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:59 - 0:31:12

0:59.71

939 pts

108ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.53

935 pts

Sarah OUALID GIRARD (18 ans - Sénior)

6ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:31:54 - 0:38:34 - 0:42:97 - 0:35:69

2:28.54

1062 pts

4ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:30:62 - 0:37:98 - 0:44:04 - 0:34:03

2:26.67

1088 pts

6ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:02 - 0:34:52

1:05.54

1125 pts

6ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:29:88 - 0:34:90

1:04.78

1146 pts

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:29.25

1130 pts

8ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:29.64

1106 pts

15ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:35 - 0:43:62 - 0:44:81 - 0:46:35

2:53.13

983 pts

6ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:31:35 - 0:34:20 - 1:45:90 - -0:35:55 - 1:47:31 - -0:36:07 - 1:48:56 - -0:36:30 - 1:49:69 - -0:36:58 - 1:13:58 - 0:36:95 - 0:36:81 - 0:36:57 - 0:35:27

9:31.65

1079 pts

20ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:01.93

1043 pts

Yohann PAILLET (16 ans - Juniors)

29ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:14:44 - 1:31:03 - 1:32:39 - 1:16:24

5:34.10

738 pts

2ème 400 4 Nages Messieurs - Finale C

1:14:28 - 1:28:65 - 1:30:76 - 1:10:85

5:24.54

797 pts

38ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:94 - 0:40:73

1:14.67

941 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Finale C

0:34:79 - 0:39:46

1:14.25

951 pts

16ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.14

1034 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:32.62

1010 pts

69ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:03:97 - 1:07:56

2:11.53

906 pts

110ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:93 - 0:30:85

1:00.78

906 pts

121ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.88

913 pts

Guillaume PAUPARDIN (18 ans - Sénior)

6ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:01.23

1071 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Finale A 1:02.23

1044 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:27.80

1121 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:27.64

1130 pts

37ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.04

1032 pts

Stanislas RACZYNSKI (18 ans - Sénior)

- 400 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:94 - 0:30:96 - 0:32:89 - 0:31:58 - 0:32:88 - 0:31:48 - 0:32:51 - 0:30:75

4:12.99

1095 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:55 - 0:30:45 - 0:32:80 - 0:31:82 - 0:33:93 - 0:32:08 - 0:33:11 - 0:30:81

4:13.55

1090 pts

13ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:58:89 - 1:01:67

2:00.56

1078 pts

34ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:18 - 0:29:27

0:56.45

1041 pts

Tsitoaina RAZANATEFY (16 ans - Juniors)

112ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:14.80

716 pts

108ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.60

863 pts

105ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:02:82 - 1:16:00

2:18.82

799 pts

105ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:52 - 0:31:81

1:00.33

920 pts

93ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.21

956 pts

Jalîd SEMAM (15 ans - Juniors)

118ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.67

641 pts

157ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.67

747 pts

Elisa SERNA (18 ans - Sénior)

50ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:47 - 0:41:11

1:14.58

886 pts

11ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:07:42 - 1:13:73 - 1:14:33 - 1:14:20

4:49.68

1004 pts

24ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:23 - 0:34:85 - 0:37:39 - 0:35:33

2:19.80

983 pts

56ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:04.79

949 pts

Léa TAYSSE (18 ans - Sénior)

31ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:02.86

1012 pts

39ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.13

1010 pts

Victoire THIERRY (17 ans - Juniors)

15ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:16 - 0:34:21 - 0:37:12 - 0:34:36

2:17.85

1011 pts

Gaspard THIERRY (16 ans - Juniors)

49ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:35 - 0:37:13 - 0:46:34 - 0:33:75

2:30.57

848 pts

23ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:16 - 0:35:68 - 0:38:52 - 0:35:92

2:25.28

894 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Finale B

0:32:43 - 0:37:26 - 0:36:49 - 0:37:65

2:23.83

912 pts

47ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:07.23

912 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Finale C 1:07.93

895 pts

74ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:03:39 - 1:09:48

2:12.87

886 pts

120ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:70 - 0:32:46

1:01.16

895 pts

Victor YANG (18 ans - Sénior)

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

133ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:52 - 0:33:94

1:02.46

856 pts

Adil ZIDANI (16 ans - Juniors)

113ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:17.35

658 pts

112ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.50

811 pts

44ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:81 - 0:36:62 - 0:35:32 - 0:38:12 - 0:37:00 - 0:39:12 - 0:36:71 - 0:37:58

4:52.28

796 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:32:11 - 0:33:71 - 0:36:52 - 0:35:55 - 0:37:04 - 0:36:15 - 0:37:33 - 0:35:61

4:44.02

855 pts

95ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:04:40 - 1:11:89

2:16.29

836 pts

132ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:39 - 0:31:96

1:02.35

859 pts

145ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.69

863 pts

CN MELUN VAL DE SEINE