XIe Meeting National Eurocom de Massy

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 06 Mars 2020 au Dimanche 08 Mars 2020 à MASSY

Toky ANDRIAMPARANY RALIBERA (18 ans - Sénior)

27ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:29:26 - 0:33:92 - 0:37:01 - 0:38:75

2:18.94

987 pts

62ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:94 - 0:33:87

1:02.81

1018 pts

79ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.13

1013 pts

63ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:65 - 0:31:35 - 0:32:71 - 0:32:57

2:06.28

986 pts

103ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:69 - 0:30:17

0:58.86

965 pts

115ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.87

914 pts

Maeva ARTIS (14 ans - Juniors)

97ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.39

939 pts

48ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:89 - 0:37:15 - 0:38:27 - 0:39:17 - 0:38:83 - 0:39:23 - 0:39:74 - 0:38:43

5:03.71

906 pts

8ème 400 Nage Libre Dames - Finale C

0:34:18 - 0:37:08 - 0:38:56 - 0:39:08 - 0:39:42 - 0:39:49 - 0:38:64 - 0:36:45

5:02.90

911 pts

69ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:27 - 0:36:08 - 0:37:62 - 0:35:86

2:21.83

953 pts

77ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:83 - 0:33:37

1:05.20

936 pts

63ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.70

972 pts

Flavio BARSANTI (18 ans - Sénior)

15ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:34:25 - 0:38:79 - 0:39:38 - 0:40:62

2:33.04

1006 pts

7ème 200 Brasse Messieurs - Finale B

0:34:30 - 0:38:86 - 0:39:85 - 0:41:44

2:34.45

988 pts

27ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:38 - 0:37:70

1:11.08

1029 pts

47ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.12

985 pts

86ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:70 - 0:30:50

0:58.20

985 pts

Florian BENOUZIO (18 ans - Sénior)

97ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.62

983 pts

102ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:93 - 0:30:92

0:58.85

965 pts

101ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.93

974 pts

Elina BOLEC (17 ans - Juniors)

53ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:51 - 0:45:05

1:24.56

921 pts

30ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.71

1010 pts

128ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:31 - 0:36:10

1:08.41

837 pts

101ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.02

887 pts

Manon BOLEC (15 ans - Juniors)

28ème 200 Brasse Dames - Séries

0:40:73 - 0:44:81 - 0:45:88 - 0:45:61

2:57.03

941 pts

4ème 200 Brasse Dames - Finale C

0:40:62 - 0:44:32 - 0:45:59 - 0:44:67

2:55.20

961 pts

54ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:88 - 0:44:78

1:24.66

918 pts

62ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.32

883 pts

Enzo BUGLER (18 ans - Sénior)

20ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:00 - 0:31:32

0:59.32

1116 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:54 - 0:28:50

0:54.04

1120 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.24

1156 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:24.45

1141 pts

Yoan CADROT (17 ans - Juniors)

22ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.50

1119 pts

53ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:61 - 0:31:45 - 0:32:57 - 0:31:70

2:04.33

1017 pts

28ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:83 - 0:28:63

0:54.46

1106 pts

26ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.94

1107 pts

Thibault DA SILVA UMMENHOVER (18 ans - Sénior)

24ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:92 - 0:31:70

0:59.62

1107 pts

28ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.78

1101 pts

13ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:92 - 0:30:00 - 0:30:39 - 0:30:31

1:58.62

1110 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:27:92 - 0:29:60 - 0:30:25 - 0:29:97

1:57.74

1125 pts

26ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:41 - 0:27:87

0:54.28

1112 pts

28ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.02

1101 pts

Antoine DELANNOY (18 ans - Sénior)

35ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:34:37 - 0:40:39 - 0:41:36 - 0:43:25

2:39.37

929 pts

42ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:32:76 - 0:40:46

1:13.22

976 pts

54ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.58

963 pts

Anthony FOURRE (18 ans - Sénior)

10ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:31:00 - 0:33:62 - 0:34:64 - 0:33:55

2:12.81

1057 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Finale B

0:30:88 - 0:32:56 - 0:34:34 - 0:33:44

2:11.22

1079 pts

10ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:29:28 - 0:30:56

0:59.84

1110 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:29:42 - 0:30:34

0:59.76

1112 pts

13ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:27.85

1118 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:28.08

1104 pts

Clémence GAILLARD (18 ans - Sénior)

16ème 200 Brasse Dames - Séries

0:37:25 - 0:42:82 - 0:43:66 - 0:43:89

2:47.62

1045 pts

5ème 200 Brasse Dames - Finale B

0:37:65 - 0:42:45 - 0:43:18 - 0:43:59

2:46.87

1053 pts

19ème 100 Brasse Dames - Séries

0:36:35 - 0:41:73

1:18.08

1062 pts

18ème 50 Brasse Dames - Séries 0:35.45

1074 pts

Ethan GAVARD (18 ans - Sénior)

15ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:29:01 - 0:34:13 - 0:35:20 - 0:36:53

2:14.87

1043 pts

3ème 200 Papillon Messieurs - Finale B

0:30:57 - 0:34:89 - 0:34:79 - 0:34:24

2:14.49

1048 pts

10ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:26:99 - 0:30:78

0:57.77

1161 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:27:62 - 0:30:89

0:58.51

1139 pts

29ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.80

1099 pts

Ewen GAY SEMENKOFF (18 ans - Sénior)

67ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.80

1034 pts

30ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:36 - 0:32:66 - 0:32:75 - 0:33:38 - 0:33:77 - 0:34:26 - 0:34:58 - 0:33:74

4:24.50

1002 pts

32ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:14 - 0:30:85 - 0:31:40 - 0:31:57

2:01.96

1055 pts

72ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:55 - 0:29:70

0:57.25

1015 pts

Melanie LENOIR (14 ans - Juniors)

7ème 200 Brasse Dames - Séries

0:36:77 - 0:40:44 - 0:42:11 - 0:42:59

2:41.91

1111 pts

6ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:36:35 - 0:40:39 - 0:41:29 - 0:42:02

2:40.05

1132 pts

13ème 100 Brasse Dames - Séries

0:36:24 - 0:39:50

1:15.74

1116 pts

5ème 100 Brasse Dames - Finale B

0:35:89 - 0:40:55

1:16.44

1099 pts

9ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:31:95 - 0:35:09 - 0:35:39 - 0:36:47 - 0:36:15 - 0:36:83 - 0:35:58 - 0:34:67

4:42.13

1060 pts

6ème 400 Nage Libre Dames - Finale B

0:31:79 - 0:34:18 - 0:35:39 - 0:36:01 - 0:37:15 - 0:36:76 - 0:36:58 - 0:34:46

4:42.32

1058 pts

42ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:42 - 0:32:53

1:02.95

1009 pts

Aurelie MARCHESE (15 ans - Juniors)

19ème 200 Papillon Dames - Séries

0:33:35 - 0:38:22 - 0:39:93 - 0:41:78

2:33.28

974 pts

1ème 200 Papillon Dames - Finale C

0:33:48 - 0:37:76 - 0:39:03 - 0:38:96

2:29.23

1028 pts

39ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:84 - 0:36:35

1:09.19

1025 pts

7ème 100 Papillon Dames - Finale C

0:32:26 - 0:37:35

1:09.61

1014 pts

84ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.02

961 pts

79ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:67 - 0:37:00 - 0:37:70 - 0:38:33

2:25.70

899 pts

100ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.00

888 pts

Rayhan MARZOUK (16 ans - Juniors)

82ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:39 - 0:31:49 - 0:34:30 - 0:34:43

2:10.61

920 pts

87ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:91 - 0:30:33

0:58.24

984 pts

81ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.53

1000 pts

Louis MIJON (18 ans - Sénior)

94ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:85 - 0:30:64

0:58.49

976 pts

96ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.86

978 pts

Sarah OUALID GIRARD (18 ans - Sénior)

6ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:31:83 - 0:36:04 - 0:40:63 - 0:39:50 - 0:44:62 - 0:44:83 - 0:36:60 - 0:34:66

5:08.71

1082 pts

6ème 400 4 Nages Dames - Finale A

0:32:16 - 0:35:76 - 0:40:40 - 0:39:23 - 0:44:76 - 0:44:87 - 0:36:61 - 0:34:67

5:08.46

1084 pts

3ème 200 Papillon Dames - Séries

0:31:78 - 0:36:03 - 0:37:83 - 0:37:02

2:22.66

1120 pts

5ème 200 Papillon Dames - Finale A

0:31:49 - 0:35:41 - 0:37:24 - 0:36:54

2:20.68

1148 pts

6ème 100 Papillon Dames - Séries

0:30:54 - 0:33:98

1:04.52

1154 pts

6ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:30:08 - 0:33:54

1:03.62

1179 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.33

1064 pts

Yohann PAILLET (16 ans - Juniors)

47ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:35:28 - 0:42:12 - 0:45:76 - 0:48:35

2:51.51

791 pts

48ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:21 - 0:40:06

1:14.27

950 pts

44ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.02

990 pts

134ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:75 - 0:31:68

1:00.43

917 pts

Guillaume PAUPARDIN (18 ans - Sénior)

17ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:29:25 - 0:31:98

1:01.23

1071 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:27.50

1138 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:27.61

1132 pts

39ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.35

1079 pts

Stanislas RACZYNSKI (18 ans - Sénior)

9ème 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:29:18 - 0:31:36 - 0:31:81 - 0:31:87 - 0:32:09 - 0:32:07 - 0:32:03 - 0:32:15 - 0:32:47 - 0:32:72 - 0:32:87 - 0:33:13 - 0:32:50 - 0:33:21 - 0:32:37 - 0:31:69

8:33.52

1161 pts

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:22 - 0:31:60 - 0:31:50 - 0:31:73 - 0:31:52 - 0:31:30 - 0:31:49 - 0:30:38

4:08.74

1130 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:96 - 0:30:75 - 0:30:63 - 0:31:34 - 0:30:80 - 0:31:27 - 0:30:75 - 0:30:04

4:04.54

1165 pts

18ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:23 - 0:29:98 - 0:30:62 - 0:30:45

1:59.28

1099 pts

Tsitoaina RAZANATEFY (16 ans - Juniors)

133ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:40 - 0:31:97

1:00.37

918 pts

111ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.66

927 pts

Elisa SERNA (18 ans - Sénior)

12ème 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:32:20 - 0:34:85 - 0:36:13 - 0:36:17 - 0:36:49 - 0:36:67 - 0:37:14 - 0:37:53 - 0:37:07 - 0:37:42 - 0:37:71 - 0:36:84 - 0:38:01 - 0:38:14 - 0:36:90 - 0:36:65

9:45.92

1027 pts

24ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:14 - 0:34:62 - 0:36:38 - 0:36:66 - 0:37:28 - 0:36:95 - 0:37:28 - 0:36:03

4:47.34

1021 pts

47ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:35 - 0:34:65 - 0:36:63 - 0:35:52

2:18.15

1007 pts

Léa TAYSSE (18 ans - Sénior)

52ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:99 - 0:35:44 - 0:36:71 - 0:36:31

2:19.45

988 pts

29ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:50 - 0:32:30

1:01.80

1047 pts

31ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.50

1052 pts

Gaspard THIERRY (16 ans - Juniors)

35ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:32:17 - 0:35:69 - 0:37:02 - 0:37:33

2:22.21

933 pts

58ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:19 - 0:34:27

1:06.46

932 pts

46ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:87 - 0:34:01 - 0:34:19 - 0:34:76 - 0:35:69 - 1:11:04 - 0:34:19

4:33.75

931 pts

130ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:76 - 0:31:34

1:00.10

927 pts

Victoire THIERRY (17 ans - Juniors)

68ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:03 - 0:40:27

1:14.30

893 pts

101ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.67

923 pts

65ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:66 - 0:35:07 - 0:37:43 - 0:37:47

2:21.63

956 pts

50ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:91 - 0:32:43

1:03.34

996 pts

65ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.81

965 pts

Victor YANG (18 ans - Sénior)

46ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:38:68 - 0:43:29 - 0:44:33 - 0:45:00

2:51.30

793 pts

61ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:95 - 0:43:57

1:19.52

828 pts

66ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.95

897 pts

Adil ZIDANI (16 ans - Juniors)

53ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:78 - 0:34:79 - 0:36:17 - 0:36:35 - 0:36:70 - 0:37:56 - 0:37:29 - 0:36:17

4:46.81

835 pts

92ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:05 - 0:33:42 - 0:34:42 - 0:33:88

2:12.77

887 pts

141ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:09 - 0:32:26

1:01.35

889 pts

CN MELUN VAL DE SEINE