Meeting National de l'Odyssée

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Samedi 30 Novembre 2019 au Dimanche 01 Decembre 2019 à CHARTRES

Toky ANDRIAMPARANY RALIBERA (18 ans - Sénior)

11ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:69 - 0:33:66

1:02.35

1031 pts

9ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:28:76 - 0:33:72

1:02.48

1027 pts

21ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:32 - 0:31:74 - 0:32:96 - 0:33:13

2:08.15

957 pts

Maeva ARTIS (14 ans - Juniors)

28ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:51 - 0:36:49 - 0:38:59 - 0:38:55

2:27.14

880 pts

38ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.49

920 pts

Flavio BARSANTI (18 ans - Sénior)

5ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:34:64 - 0:38:70 - 0:39:93 - 0:40:69

2:33.96

994 pts

5ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:34:69 - 0:38:44 - 0:39:03 - 0:40:61

2:32.77

1009 pts

32ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.81

982 pts

Katarina BOAMBA (14 ans - Juniors)

24ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.17

754 pts

38ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:83 - 0:39:07 - 0:40:05 - 0:37:34

2:31.29

824 pts

60ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.19

815 pts

Elina BOLEC (17 ans - Juniors)

11ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.90

951 pts

10ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:39.26

886 pts

45ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.93

892 pts

Manon BOLEC (15 ans - Juniors)

9ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:07 - 0:45:48 - 0:46:35 - 0:46:01

2:59.91

910 pts

8ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:42:48 - 0:46:45 - 0:47:06 - 0:45:98

3:01.97

889 pts

21ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.96

853 pts

6ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:39.91

855 pts

Enzo BUGLER (18 ans - Sénior)

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:89 - 0:29:51 - 0:31:34 - 0:32:15

2:00.89

1073 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:37 - 0:29:74 - 0:31:37 - 0:30:35

1:59.83

1090 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.41

1144 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:24.57

1133 pts

Yoan CADROT (17 ans - Juniors)

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.08

1097 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:25.07

1098 pts

Thibault DA SILVA UMMENHOVER (18 ans - Sénior)

10ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:54 - 0:33:40

1:01.94

1042 pts

8ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:28:97 - 0:32:57

1:01.54

1053 pts

13ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:34 - 0:31:09 - 0:32:35 - 0:32:38

2:04.16

1020 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:59:44 - 1:02:85

2:02.29

1050 pts

Thomas FOENIX BLONDEL (18 ans - Sénior)

20ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:40 - 0:34:03

1:04.43

974 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:30:06 - 0:34:19

1:04.25

979 pts

43ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.07

965 pts

Clémence GAILLARD (18 ans - Sénior)

6ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:60 - 0:43:43 - 0:44:37 - 0:44:41

2:50.81

1009 pts

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.59

1016 pts

Melanie LENOIR (14 ans - Juniors)

5ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:35:09 - 0:40:05 - 0:43:62 - 0:42:50 - 0:44:33 - 0:44:71 - 0:38:78 - 0:36:65

5:25.73

969 pts

5ème 400 4 Nages Dames - Finale A

0:35:92 - 0:40:89 - 0:44:08 - 0:42:98 - 0:43:85 - 0:44:03 - 0:37:71 - 0:35:00

5:24.46

977 pts

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:74 - 0:41:53 - 0:44:62 - 0:41:45

2:46.34

1059 pts

4ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:38:56 - 0:43:30 - 0:43:82 - 0:42:70

2:48.38

1036 pts

Aurelie MARCHESE (15 ans - Juniors)

14ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:51 - 0:37:76

1:11.27

970 pts

2ème 100 Papillon Dames - Finale B

0:33:35 - 0:37:76

1:11.11

975 pts

26ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:78 - 0:36:76 - 0:37:90 - 0:37:81

2:25.25

905 pts

Rayhan MARZOUK (16 ans - Juniors)

26ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:31 - 0:37:70

1:08.01

880 pts

34ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.90

976 pts

Sarah OUALID GIRARD (18 ans - Sénior)

3ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:33:41 - 0:37:44 - 0:41:38 - 0:40:14 - 0:45:98 - 0:45:61 - 0:36:37 - 0:34:88

5:15.21

1038 pts

2ème 400 4 Nages Dames - Finale A

0:33:20 - 0:37:54 - 0:41:30 - 0:40:32 - 0:45:13 - 0:44:87 - 0:35:48 - 0:33:65

5:11.49

1063 pts

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:40 - 0:35:42

1:06.82

1089 pts

3ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:31:47 - 0:34:94

1:06.41

1101 pts

Yohann PAILLET (16 ans - Juniors)

18ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:38:15 - 0:42:57 - 0:44:91 - 0:46:69

2:52.32

782 pts

16ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.00

942 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:33.95

945 pts

Guillaume PAUPARDIN (18 ans - Sénior)

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:29:64 - 0:32:63

1:02.27

1043 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:29:75 - 0:31:18

1:00.93

1079 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.01

1034 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:25.98

1036 pts

Claire PELLIER (18 ans - Sénior)

10ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:32 - 0:37:65

1:09.97

1005 pts

9ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:31:88 - 0:38:77

1:10.65

987 pts

16ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.67

974 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:29.56

981 pts

Stanislas RACZYNSKI (18 ans - Sénior)

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:29 - 0:30:86 - 0:31:46 - 0:30:77

2:01.38

1065 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:62 - 0:30:83 - 0:31:48 - 0:30:95

2:01.88

1057 pts

29ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.60

995 pts

Tsitoaina RAZANATEFY (16 ans - Juniors)

43ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.29

790 pts

41ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.06

965 pts

Léa TAYSSE (18 ans - Sénior)

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.03

1016 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:29.11

1011 pts

Victoire THIERRY (17 ans - Juniors)

16ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:95 - 0:39:41

1:17.36

847 pts

17ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:97 - 0:36:01 - 0:36:48 - 0:34:46

2:19.92

981 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Finale B

0:32:70 - 0:35:41 - 0:35:74 - 0:34:40

2:18.25

1005 pts

20ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.80

965 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:30.17

941 pts

Gaspard THIERRY (16 ans - Juniors)

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Victor YANG (18 ans - Sénior)

19ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:39:58 - 0:42:83 - 0:44:58 - 0:46:49

2:53.48

769 pts

10ème 200 Brasse Messieurs - Finale B

0:39:79 - 0:43:65 - 0:44:62 - 0:44:81

2:52.87

776 pts

25ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.73

907 pts

Adil ZIDANI (16 ans - Juniors)

37ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:68 - 0:33:68 - 0:34:65 - 0:34:66

2:13.67

874 pts

78ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.10

838 pts

CN MELUN VAL DE SEINE