8e Meeting National de Melun
Compétition Nationale en bassin de 25m
Du Samedi 16 Novembre 2019 au Dimanche 17 Novembre 2019 à MELUN
Toky ANDRIAMPARANY RALIBERA (18 ans - Senior)
18ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:28:17 - 0:35:45 - 0:44:17 - 0:32:88 |
2:20.67 | 981 pts |
|||
11ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:29:64 - 0:34:05 - 0:36:30 - 0:34:66 |
2:14.65 | 1046 pts |
|||
2ème | 200 Papillon Messieurs - Finale B 0:29:98 - 0:34:47 - 0:36:68 - 0:36:47 |
2:17.60 | 1005 pts |
|||
36ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.98 | 1023 pts |
|||
20ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:07 - 0:31:16 - 0:32:38 - 0:31:48 |
2:03.09 | 1037 pts |
|||
57ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.36 | 1011 pts |
Maeva ARTIS (14 ans - Juniors)
20ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:35:75 - 0:42:25 |
1:18.00 | 862 pts |
|||
28ème | 200 Dos Dames - Séries 0:37:75 - 0:42:35 - 0:44:72 - 0:44:39 |
2:49.21 | +0.84 |
784 pts |
||
41ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:66 - 0:36:14 - 0:37:48 - 0:36:43 |
2:23.71 | 927 pts |
|||
30ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:82 - 0:34:17 |
1:04.99 | 943 pts |
|||
33ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.98 | 1020 pts |
Flavio BARSANTI (18 ans - Senior)
11ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:16 - 0:33:71 |
1:03.87 | 1029 pts |
|||
4ème | 100 4 Nages Messieurs - Finale B 0:29:98 - 0:33:05 |
1:03.03 | 1053 pts |
|||
35ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.95 | 1025 pts |
|||
- | 200 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
4ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:09.04 | 1081 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A | 1:08.43 | 1096 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:31.19 | 1083 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Messieurs - Finale B | 0:31.14 | 1086 pts |
|||
26ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:87 - 0:28:86 |
0:55.73 | 1064 pts |
|||
45ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.72 | 1054 pts |
Julien BENAZET (18 ans - Senior)
43ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:25 - 0:30:76 |
0:58.01 | 991 pts |
Florian BENOUZIO (18 ans - Senior)
16ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:31:57 - 0:36:76 - 0:38:22 - 0:39:47 |
2:26.02 | 893 pts |
|||
23ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:04.35 | 976 pts |
|||
42ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.56 | 986 pts |
|||
42ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:13 - 0:29:86 |
0:57.99 | 992 pts |
|||
54ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.30 | 1015 pts |
Chaynaze BERAJA (14 ans - Juniors)
27ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:39:80 - 0:48:51 |
1:28.31 | 627 pts |
|||
58ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:38.88 | 600 pts |
|||
38ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:46.22 | 588 pts |
|||
42ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:16.28 | 616 pts |
|||
70ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.56 | 734 pts |
Katarina BOAMBA (14 ans - Juniors)
21ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:36:94 - 0:41:27 |
1:18.21 | 857 pts |
|||
51ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.63 | 814 pts |
|||
33ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:40.16 | 844 pts |
|||
34ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:57 - 0:34:81 |
1:07.38 | 868 pts |
|||
61ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.83 | 899 pts |
Elina BOLEC (17 ans - Juniors)
20ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:38:59 - 0:45:08 - 0:47:83 - 0:49:18 |
3:00.68 | 902 pts |
|||
16ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:22.47 | 965 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Dames - Finale C | 1:21.79 | 980 pts |
|||
23ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:36.70 | 1010 pts |
|||
37ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:32 - 0:36:38 |
1:08.70 | 828 pts |
|||
55ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.27 | 935 pts |
Manon BOLEC (15 ans - Juniors)
18ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:40:88 - 0:45:73 - 0:46:22 - 0:45:96 |
2:58.79 | 922 pts |
|||
- | 200 Brasse Dames - Finale B | Forf. | ||||
20ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:24.90 | 913 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Dames - Finale C | 1:23.86 | 935 pts |
|||
29ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:38.50 | 922 pts |
|||
27ème | 200 Dos Dames - Séries 0:39:09 - 0:42:12 - 0:42:70 - 0:41:35 |
2:45.26 | +0.71 |
829 pts |
||
25ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:17.41 | +0.68 |
846 pts |
||
36ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:36.43 | +0.77 |
852 pts |
Zineb BOUTDARINE (11 ans - Jeunes)
77ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:41.15 | 364 pts |
Imran BOUTDARINE (13 ans - Jeunes)
31ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:27.57 | 452 pts |
|||
64ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:39.32 | 429 pts |
|||
28ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:40 - 0:40:04 - 0:40:22 - 0:40:46 - 0:40:81 - 0:40:55 - 0:40:28 - 0:38:66 |
5:18.42 | 624 pts |
|||
38ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:92 - 0:39:81 - 0:40:31 - 0:39:07 |
2:36.11 | 574 pts |
|||
63ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:39 - 0:37:94 |
1:14.33 | 544 pts |
Enzo BUGLER (18 ans - Senior)
5ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:28:11 - 0:34:75 |
1:02.86 | 1058 pts |
|||
4ème | 100 4 Nages Messieurs - Finale A 0:27:95 - 0:34:00 |
1:01.95 | 1084 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 0:58.32 | 1145 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A | 0:58.10 | 1151 pts |
|||
15ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.49 | 1120 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Messieurs - Finale C | 0:26.66 | 1109 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:25 - 0:29:49 - 0:30:33 - 0:29:76 |
1:56.83 | 1140 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:27:02 - 0:29:26 - 0:30:03 - 0:28:87 |
1:55.18 | 1168 pts |
|||
9ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:88 - 0:27:34 |
0:53.22 | 1148 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:52.64 | 1168 pts |
|||
13ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.19 | 1159 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale C | 0:24.12 | 1164 pts |
Yoan CADROT (17 ans - Juniors)
11ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 0:59.76 | 1103 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B | 1:00.15 | 1092 pts |
|||
17ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.53 | 1117 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Messieurs - Finale C | 0:26.61 | 1112 pts |
|||
24ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:77 - 0:29:70 |
0:55.47 | 1073 pts |
|||
17ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.44 | 1142 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale C | 0:24.49 | 1138 pts |
Noam CHEDRI (14 ans - Juniors)
- | 100 4 Nages Messieurs - Séries | Forf. | ||||
27ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:68 - 0:37:06 - 0:39:28 - 0:39:20 - 0:39:90 - 0:40:79 - 0:39:95 - 0:37:16 |
5:07.02 | 696 pts |
|||
37ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:63 - 0:36:48 - 0:38:98 - 0:38:51 |
2:26.60 | 693 pts |
|||
61ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:92 - 0:34:09 |
1:05.01 | 783 pts |
|||
71ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.21 | 773 pts |
Mira COVERDALE (13 ans - Jeunes)
23ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:36:27 - 0:43:75 |
1:20.02 | 813 pts |
|||
25ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:20.30 | 750 pts |
|||
47ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.43 | 880 pts |
|||
35ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:43.45 | 699 pts |
|||
39ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:09.54 | 803 pts |
|||
59ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.80 | 901 pts |
Eva CUSSY (18 ans - Senior)
19ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:35:87 - 0:40:32 |
1:16.19 | 907 pts |
|||
17ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:22.72 | 960 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Dames - Finale C | 1:21.79 | 980 pts |
|||
27ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:37.87 | 952 pts |
|||
50ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.00 | 952 pts |
Thibault DA SILVA UMMENHOVER (18 ans - Senior)
16ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:01.01 | 1068 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Messieurs - Finale C | 1:00.98 | 1069 pts |
|||
27ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.21 | 1072 pts |
|||
15ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:80 - 0:31:49 - 0:32:07 - 0:32:17 - 0:32:57 - 0:31:97 - 0:32:14 - 0:31:12 |
4:12.33 | 1100 pts |
|||
9ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:66 - 0:29:66 - 0:30:28 - 0:30:51 |
1:58.11 | 1119 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:27:33 - 0:30:08 - 0:30:43 - 0:30:42 |
1:58.26 | 1116 pts |
|||
17ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:23 - 0:28:33 |
0:54.56 | 1103 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale C | 0:54.38 | 1109 pts |
|||
25ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.03 | 1101 pts |
Antoine DELANNOY (18 ans - Senior)
13ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:16 - 0:35:69 - 0:38:21 - 0:32:97 |
2:16.03 | 1047 pts |
|||
6ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale B 0:29:00 - 0:36:42 - 0:39:72 - 0:34:42 |
2:19.56 | 997 pts |
|||
6ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:33:53 - 0:38:50 - 0:39:36 - 0:39:28 |
2:30.67 | 1035 pts |
|||
6ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A 0:33:38 - 0:38:32 - 0:41:04 - 0:41:65 |
2:34.39 | 989 pts |
|||
9ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:31.21 | 1082 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Finale B | 0:30.97 | 1094 pts |
|||
19ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:28 - 0:31:25 - 0:31:95 - 0:31:44 |
2:02.92 | 1040 pts |
|||
32ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.20 | 1089 pts |
Killian DIBOUES (18 ans - Senior)
22ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:07.81 | +0.69 |
898 pts |
||
23ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.88 | +0.67 |
947 pts |
||
50ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:37 - 0:31:30 |
0:59.67 | 940 pts |
|||
62ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.03 | 967 pts |
Robin DOLINAR (18 ans - Senior)
12ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.01 | 1152 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Messieurs - Finale B | 0:26.27 | 1135 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:27 - 0:27:55 |
0:52.82 | 1161 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:53.16 | 1150 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.08 | 1167 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:24.20 | 1159 pts |
Anas EL MTILI (15 ans - Juniors)
30ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:38.87 | 722 pts |
|||
31ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:35.99 | +0.66 |
692 pts |
Thomas FOENIX BLONDEL (18 ans - Senior)
21ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:04.15 | 982 pts |
|||
45ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.71 | 977 pts |
|||
36ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:77 - 0:29:00 |
0:56.77 | 1031 pts |
|||
53ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.25 | 1018 pts |
Abygaelle FORTE-BERGOIN (13 ans - Jeunes)
20ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:10.99 | 978 pts |
|||
37ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.58 | 928 pts |
|||
25ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:32:59 - 0:36:11 - 0:37:47 - 0:37:27 - 1:15:56 - 0:37:18 - 0:36:78 |
4:52.96 | 981 pts |
|||
27ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:75 - 0:33:18 |
1:03.93 | 977 pts |
|||
39ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.28 | 1000 pts |
Anthony FOURRE (18 ans - Senior)
18ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.56 | 1115 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Messieurs - Finale C | 0:26.63 | 1111 pts |
|||
3ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:30:25 - 0:31:46 - 0:32:35 - 0:32:34 |
2:06.40 | +0.63 |
1146 pts |
||
2ème | 200 Dos Messieurs - Finale A 0:29:45 - 0:30:92 - 0:32:07 - 0:31:98 |
2:04.42 | +0.64 |
1174 pts |
||
1ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 0:57.55 | +0.63 |
1175 pts |
||
2ème | 100 Dos Messieurs - Finale A | 0:57.68 | +0.64 |
1171 pts |
||
3ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:27.09 | +0.63 |
1163 pts |
||
4ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:26.91 | +0.63 |
1174 pts |
Clémence GAILLARD (18 ans - Senior)
16ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:34:90 - 0:37:72 |
1:12.62 | 999 pts |
|||
4ème | 100 4 Nages Dames - Finale C 0:35:11 - 0:37:45 |
1:12.56 | 1001 pts |
|||
48ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.58 | 872 pts |
|||
11ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:36:69 - 0:42:20 - 0:43:49 - 0:43:49 |
2:45.87 | 1065 pts |
|||
11ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:17.50 | 1075 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Dames - Finale B | 1:17.39 | 1078 pts |
|||
14ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:35.68 | 1063 pts |
|||
- | 50 Brasse Dames - Finale C | Forf. | ||||
57ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.43 | 924 pts |
Ethan GAVARD (18 ans - Senior)
10ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 0:59.46 | 1112 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B | 0:59.14 | 1121 pts |
|||
19ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.60 | 1113 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Messieurs - Finale C | 0:26.66 | 1109 pts |
|||
18ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:63 - 0:31:68 - 0:32:19 - 0:33:05 - 0:32:70 - 0:33:88 - 0:34:11 - 0:33:63 |
4:20.87 | 1031 pts |
|||
17ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:59 - 0:30:80 - 0:31:49 - 0:31:53 |
2:02.41 | 1048 pts |
|||
37ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:11 - 0:29:75 |
0:56.86 | 1028 pts |
Ewen GAY SEMENKOFF (18 ans - Senior)
13ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:28:79 - 0:34:38 - 0:37:15 - 0:39:01 |
2:19.33 | 982 pts |
|||
15ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:00.99 | 1069 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Messieurs - Finale C | 1:00.71 | 1076 pts |
|||
28ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.36 | 1063 pts |
|||
14ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:48 - 0:31:26 - 0:31:78 - 0:32:02 - 0:32:04 - 0:32:19 - 0:32:27 - 0:30:87 |
4:10.91 | 1112 pts |
|||
32ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:80 - 0:29:51 |
0:56.31 | 1046 pts |
|||
35ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.41 | 1075 pts |
Maelys HOARAU (14 ans - Juniors)
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Marie JOUSLIN (16 ans - Juniors)
71ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.27 | 587 pts |
Clément LEGEAY (13 ans - Jeunes)
32ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:36.62 | 302 pts |
|||
67ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:41.79 | 333 pts |
|||
40ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39:51 - 0:44:00 - 0:46:73 - 0:44:18 |
2:54.42 | 376 pts |
|||
65ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:53 - 0:42:89 |
1:21.42 | 391 pts |
|||
81ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:36.07 | 472 pts |
Melanie LENOIR (14 ans - Juniors)
11ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:32:94 - 0:41:13 - 0:41:33 - 0:33:66 |
2:29.06 | 1055 pts |
|||
6ème | 200 4 Nages Dames - Finale B 0:33:44 - 0:40:22 - 0:41:67 - 0:35:68 |
2:31.01 | 1029 pts |
|||
10ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:34:13 - 0:36:11 |
1:10.24 | 1063 pts |
|||
5ème | 100 4 Nages Dames - Finale B 0:34:36 - 0:35:82 |
1:10.18 | 1065 pts |
|||
14ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:32:85 - 0:37:62 - 0:40:83 - 0:39:23 |
2:30.53 | 1010 pts |
|||
3ème | 200 Papillon Dames - Finale B 0:33:79 - 0:39:22 - 0:39:28 - 0:39:13 |
2:31.42 | 998 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:13.73 | 1163 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Dames - Finale A | 1:13.56 | 1167 pts |
|||
12ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:34.79 | 1109 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Dames - Finale B | 0:34.46 | 1127 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - | 0:33.96 | 1153 pts |
|||
13ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:32:23 - 0:34:94 - 0:35:13 - 0:35:86 - 0:35:98 - 0:34:97 - 0:34:89 - 0:32:94 |
4:36.94 | 1098 pts |
Titouan LOHEZIC (12 ans - Jeunes)
82ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:44.05 | 181 pts |
Célia LOHEZIC (17 ans - Juniors)
25ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:34:07 - 0:38:52 - 0:48:70 - 0:37:27 |
2:38.56 | 930 pts |
|||
18ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:33:93 - 0:40:36 |
1:14.29 | 955 pts |
|||
6ème | 100 4 Nages Dames - Finale C 0:34:69 - 0:39:35 |
1:14.04 | 962 pts |
Cameron MALIE (18 ans - Senior)
25ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.80 | 904 pts |
Aurelie MARCHESE (15 ans - Juniors)
19ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:33:92 - 0:38:92 - 0:40:46 - 0:41:00 |
2:34.30 | 960 pts |
|||
21ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:11.74 | 958 pts |
|||
36ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.54 | 931 pts |
|||
27ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:33:66 - 0:38:53 - 0:39:86 - 0:40:32 - 0:40:06 - 0:41:02 - 0:41:35 - 0:39:96 |
5:14.76 | 831 pts |
|||
36ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:45 - 0:35:23 - 0:36:25 - 0:35:22 |
2:19.15 | 992 pts |
|||
33ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:26 - 0:35:11 |
1:06.37 | 899 pts |
|||
58ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.48 | 921 pts |
Rayhan MARZOUK (16 ans - Juniors)
25ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:04.79 | 964 pts |
|||
48ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.90 | 965 pts |
|||
30ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:22 - 0:31:91 - 0:32:98 - 0:33:97 |
2:12.08 | 897 pts |
|||
40ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:17 - 0:30:30 |
0:57.47 | 1008 pts |
|||
56ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.31 | 1014 pts |
Louis MIJON (18 ans - Senior)
14ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:17 - 0:35:06 |
1:05.23 | 990 pts |
|||
2ème | 100 4 Nages Messieurs - Finale C 0:30:10 - 0:35:00 |
1:05.10 | 994 pts |
|||
26ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:36 - 0:31:17 - 0:33:81 - 0:34:77 |
2:09.11 | 942 pts |
|||
35ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:04 - 0:29:47 |
0:56.51 | 1039 pts |
|||
49ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.02 | 1034 pts |
Nawal NUINO (13 ans - Jeunes)
32ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:36:64 - 0:43:71 - 0:51:07 - 0:37:99 |
2:49.41 | 796 pts |
|||
24ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:38:94 - 0:42:54 |
1:21.48 | 778 pts |
|||
24ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:18.77 | 785 pts |
|||
52ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.86 | 801 pts |
|||
36ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:44.38 | 660 pts |
Sarah OUALID GIRARD (18 ans - Senior)
7ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:31:26 - 0:37:55 - 0:43:14 - 0:34:66 |
2:26.61 | 1089 pts |
|||
5ème | 200 4 Nages Dames - Finale B 0:31:84 - 0:38:34 - 0:43:98 - 0:35:19 |
2:29.35 | 1051 pts |
|||
6ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:31:41 - 0:36:82 |
1:08.23 | 1119 pts |
|||
5ème | 100 4 Nages Dames - Finale A 0:31:55 - 0:36:02 |
1:07.57 | 1138 pts |
|||
7ème | 200 Papillon Dames - Séries | 2:23.28 | 1111 pts |
|||
6ème | 200 Papillon Dames - Finale A 0:31:91 - 0:36:02 - 0:38:39 - 0:38:93 |
2:25.25 | 1083 pts |
|||
12ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:08.15 | 1053 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Dames - Finale B | 1:04.78 | 1146 pts |
|||
9ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:29.18 | 1135 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Dames - Finale B | 0:29.80 | 1096 pts |
|||
19ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:36.07 | 1042 pts |
|||
9ème | 200 Dos Dames - Séries 0:35:22 - 0:36:96 - 0:37:41 - 0:36:86 |
2:26.45 | +0.72 |
1062 pts |
||
3ème | 200 Dos Dames - Finale B 0:35:42 - 0:36:90 - 0:37:15 - 0:36:35 |
2:25.82 | +0.74 |
1070 pts |
||
10ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:59 - 0:31:14 |
1:00.73 | 1084 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B | 1:00.21 | 1102 pts |
Yohann PAILLET (16 ans - Juniors)
20ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:60 - 0:35:74 |
1:09.34 | 878 pts |
|||
6ème | 100 4 Nages Messieurs - Finale C 0:33:58 - 0:36:75 |
1:10.33 | 853 pts |
|||
60ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.50 | 869 pts |
|||
12ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:35:32 - 0:41:07 - 0:43:51 - 0:44:37 |
2:44.27 | 872 pts |
|||
3ème | 200 Brasse Messieurs - Finale B 0:36:08 - 0:41:02 - 0:42:33 - 0:42:66 |
2:42.09 | 897 pts |
|||
11ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:13.56 | 967 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Messieurs - Finale B | 1:13.65 | 965 pts |
|||
14ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.92 | 995 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Messieurs - Finale C | 0:33.03 | 990 pts |
|||
52ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:13 - 0:30:83 |
0:59.96 | 931 pts |
|||
68ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.80 | 918 pts |
Guillaume PAUPARDIN (18 ans - Senior)
22ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:04.23 | 979 pts |
|||
14ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.19 | 1140 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Finale C | 0:26.60 | 1113 pts |
|||
3ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 0:58.86 | +0.65 |
1137 pts |
||
4ème | 100 Dos Messieurs - Finale A | 0:59.11 | +0.65 |
1130 pts |
||
2ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:27.00 | +0.58 |
1168 pts |
||
5ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:27.58 | +0.66 |
1134 pts |
||
23ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.86 | 1112 pts |
Claire PELLIER (18 ans - Senior)
12ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:32:87 - 0:38:09 |
1:10.96 | 1044 pts |
|||
6ème | 100 4 Nages Dames - Finale B 0:33:45 - 0:38:30 |
1:11.75 | 1022 pts |
|||
18ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:33:93 - 0:38:70 - 0:40:23 - 0:40:75 |
2:33.61 | 969 pts |
|||
15ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:09.07 | 1028 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Dames - Finale C | 1:08.85 | 1034 pts |
|||
28ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.05 | 1019 pts |
|||
29ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:67 - 0:34:23 - 0:34:22 - 0:34:50 |
2:15.62 | 1044 pts |
|||
24ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:49 - 0:32:69 |
1:03.18 | 1001 pts |
|||
27ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.77 | 1034 pts |
Hugo PETAVY (14 ans - Juniors)
74ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:33.29 | 606 pts |
Stanislas RACZYNSKI (18 ans - Senior)
10ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:01 - 0:33:80 |
1:03.81 | 1030 pts |
|||
1ème | 100 4 Nages Messieurs - Finale B 0:29:03 - 0:33:16 |
1:02.19 | 1077 pts |
|||
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Disq. | ||||
8ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:31:59 - 0:33:76 - 0:34:26 - 0:33:17 |
2:12.78 | +0.66 |
1057 pts |
||
1ème | 200 Dos Messieurs - Finale B 0:31:45 - 0:34:20 - 0:33:47 - 0:33:00 |
2:12.12 | +0.6 |
1066 pts |
||
2ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:76 - 0:29:82 - 0:30:49 - 0:30:10 - 0:30:04 - 0:30:87 - 0:30:93 - 0:29:49 |
3:59.50 | 1208 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:41 - 0:29:48 - 0:29:44 - 0:29:55 |
1:55.88 | 1156 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:27:04 - 0:29:63 - 0:29:89 - 0:28:83 |
1:55.39 | 1165 pts |
|||
30ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.14 | 1093 pts |
Harena-Soa RAZANATEFY (11 ans - Jeunes)
26ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:38:81 - 0:47:23 |
1:26.04 | 675 pts |
|||
57ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:38.41 | 622 pts |
|||
37ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:45.64 | 610 pts |
|||
29ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:36:58 - 0:42:50 - 0:42:37 - 0:42:71 - 0:43:09 - 0:42:59 - 0:42:86 - 0:38:92 |
5:31.62 | 724 pts |
|||
41ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:36:48 - 0:38:88 |
1:15.36 | 640 pts |
|||
69ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.32 | 748 pts |
Tsitoaina RAZANATEFY (16 ans - Juniors)
29ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:10.78 | 811 pts |
|||
53ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.47 | 930 pts |
|||
27ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:35.84 | 856 pts |
|||
45ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:81 - 0:30:39 |
0:58.20 | 985 pts |
|||
54ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.30 | 1015 pts |
Marie RENAC (17 ans - Juniors)
44ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.28 | 888 pts |
|||
65ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.36 | 866 pts |
Mathilde ROBAUT (12 ans - Jeunes)
73ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.53 | 574 pts |
Mayleen ROLAND (13 ans - Jeunes)
74ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.76 | 562 pts |
Jalîd SEMAM (15 ans - Juniors)
62ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:34.82 | 634 pts |
|||
23ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:15.38 | +0.62 |
717 pts |
||
30ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:34.81 | +0.6 |
747 pts |
||
36ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:57 - 0:35:94 - 0:37:02 - 0:36:47 |
2:21.00 | 769 pts |
|||
62ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:63 - 0:34:56 |
1:06.19 | 751 pts |
Nawell SEMAM (12 ans - Jeunes)
79ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:48.11 | 137 pts |
Waleed SEMAM (14 ans - Juniors)
23ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:44:65 - 0:53:59 |
1:38.24 | 282 pts |
|||
69ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:45.86 | 202 pts |
|||
39ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:52.26 | 267 pts |
|||
64ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:86 - 0:42:72 |
1:20.58 | 408 pts |
|||
80ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:35.89 | 480 pts |
Elisa SERNA (18 ans - Senior)
17ème | 200 Papillon Dames - Séries | 2:32.93 | 978 pts |
|||
19ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:10.29 | 996 pts |
|||
12ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:31:42 - 0:34:45 - 0:34:87 - 0:35:19 - 0:35:25 - 0:35:07 - 0:35:22 - 0:34:96 |
4:36.43 | 1102 pts |
|||
33ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:31 - 0:34:36 - 0:35:37 - 0:35:37 |
2:16.41 | 1032 pts |
|||
28ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:13 - 0:33:46 |
1:04.59 | 956 pts |
|||
41ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.51 | 984 pts |
Léa TAYSSE (18 ans - Senior)
18ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:33 - 0:32:38 |
1:01.71 | 1050 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Finale C | 1:02.49 | 1024 pts |
|||
18ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.00 | 1087 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Finale C | 0:28.28 | 1068 pts |
Victoire THIERRY (17 ans - Juniors)
20ème | 200 Dos Dames - Séries 0:35:53 - 0:38:10 - 0:39:59 - 0:39:13 |
2:32.35 | +0.87 |
985 pts |
||
19ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:11.76 | +0.84 |
983 pts |
||
5ème | 100 Dos Dames - Finale C | 1:12.42 | +0.88 |
966 pts |
||
22ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:31:84 - 0:34:90 - 0:35:50 - 0:36:45 - 0:36:07 - 0:36:04 - 0:36:27 - 0:35:47 |
4:42.54 | 1056 pts |
|||
32ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:01 - 0:34:98 - 0:35:39 - 0:34:70 |
2:16.08 | 1037 pts |
|||
23ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:21 - 0:32:35 |
1:02.56 | 1022 pts |
|||
28ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.91 | 1025 pts |
Clara THIERRY (14 ans - Juniors)
24ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:16.55 | +0.82 |
866 pts |
||
34ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:35.75 | +0.89 |
885 pts |
||
43ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:34:35 - 0:37:07 - 0:38:09 - 0:36:82 |
2:26.33 | 891 pts |
|||
36ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:95 - 0:35:51 |
1:08.46 | 835 pts |
|||
62ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.88 | 896 pts |
Gaspard THIERRY (16 ans - Juniors)
14ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:32:40 - 0:35:04 - 0:36:36 - 0:35:83 |
2:19.63 | +0.7 |
966 pts |
||
5ème | 200 Dos Messieurs - Finale B 0:32:41 - 0:35:00 - 0:35:36 - 0:35:50 |
2:18.27 | +0.66 |
984 pts |
||
18ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:05.03 | +0.64 |
969 pts |
||
6ème | 100 Dos Messieurs - Finale C | 1:05.98 | +0.69 |
944 pts |
||
25ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:31.07 | +0.67 |
937 pts |
||
20ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:88 - 0:33:38 - 0:33:62 - 0:33:55 - 0:33:49 - 0:33:37 - 0:33:25 - 0:33:82 |
4:24.36 | 1003 pts |
|||
25ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:35 - 0:32:16 - 0:33:33 - 0:32:48 |
2:07.32 | 970 pts |
|||
51ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:86 - 0:30:90 |
0:59.76 | 937 pts |
|||
67ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.78 | 920 pts |
Victor YANG (18 ans - Senior)
26ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:12 - 0:39:85 - 0:41:79 - 0:36:17 |
2:29.93 | 857 pts |
|||
14ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:14.69 | 940 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Messieurs - Finale B | 1:14.47 | 945 pts |
|||
17ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:33.24 | 979 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Messieurs - Finale C | 0:33.46 | 969 pts |
|||
59ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:13 - 0:33:04 |
1:02.17 | 865 pts |
|||
63ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.14 | 960 pts |
Adil ZIDANI (16 ans - Juniors)
22ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:07 - 0:38:21 |
1:11.28 | 828 pts |
|||
24ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:84 - 0:34:38 - 0:34:83 - 0:35:56 - 0:35:53 - 0:36:02 - 0:36:05 - 0:34:02 |
4:38.23 | 897 pts |
|||
29ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:24 - 0:32:78 - 0:33:58 - 0:33:29 |
2:09.89 | 930 pts |
|||
58ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:86 - 0:31:62 |
1:00.48 | 915 pts |
|||
65ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.46 | 940 pts |