8e Meeting National de Melun

Compétition Nationale en bassin de 25m

Du Samedi 16 Novembre 2019 au Dimanche 17 Novembre 2019 à MELUN

Toky ANDRIAMPARANY RALIBERA (18 ans - Sénior)

18ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:17 - 0:35:45 - 0:44:17 - 0:32:88

2:20.67

981 pts

11ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:29:64 - 0:34:05 - 0:36:30 - 0:34:66

2:14.65

1046 pts

2ème 200 Papillon Messieurs - Finale B

0:29:98 - 0:34:47 - 0:36:68 - 0:36:47

2:17.60

1005 pts

36ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.98

1023 pts

20ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:07 - 0:31:16 - 0:32:38 - 0:31:48

2:03.09

1037 pts

57ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.36

1011 pts

Maeva ARTIS (14 ans - Juniors)

20ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:35:75 - 0:42:25

1:18.00

862 pts

28ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:75 - 0:42:35 - 0:44:72 - 0:44:39

2:49.21

+0.84

784 pts

41ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:66 - 0:36:14 - 0:37:48 - 0:36:43

2:23.71

927 pts

30ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:82 - 0:34:17

1:04.99

943 pts

33ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.98

1020 pts

Flavio BARSANTI (18 ans - Sénior)

11ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:16 - 0:33:71

1:03.87

1029 pts

4ème 100 4 Nages Messieurs - Finale B

0:29:98 - 0:33:05

1:03.03

1053 pts

35ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.95

1025 pts

- 200 Brasse Messieurs - Séries Forf.

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:09.04

1081 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Finale A 1:08.43

1096 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.19

1083 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:31.14

1086 pts

26ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:87 - 0:28:86

0:55.73

1064 pts

45ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.72

1054 pts

Julien BENAZET (18 ans - Sénior)

43ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:25 - 0:30:76

0:58.01

991 pts

Florian BENOUZIO (18 ans - Sénior)

16ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:31:57 - 0:36:76 - 0:38:22 - 0:39:47

2:26.02

893 pts

23ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:04.35

976 pts

42ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.56

986 pts

42ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:13 - 0:29:86

0:57.99

992 pts

54ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.30

1015 pts

Chaynaze BERAJA (14 ans - Juniors)

27ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:39:80 - 0:48:51

1:28.31

627 pts

58ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.88

600 pts

38ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.22

588 pts

42ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:16.28

616 pts

70ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.56

734 pts

Katarina BOAMBA (14 ans - Juniors)

21ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:36:94 - 0:41:27

1:18.21

857 pts

51ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.63

814 pts

33ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.16

844 pts

34ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:57 - 0:34:81

1:07.38

868 pts

61ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.83

899 pts

Manon BOLEC (15 ans - Juniors)

18ème 200 Brasse Dames - Séries

0:40:88 - 0:45:73 - 0:46:22 - 0:45:96

2:58.79

922 pts

- 200 Brasse Dames - Finale B Forf.

20ème 100 Brasse Dames - Séries 1:24.90

913 pts

6ème 100 Brasse Dames - Finale C 1:23.86

935 pts

29ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.50

922 pts

27ème 200 Dos Dames - Séries

0:39:09 - 0:42:12 - 0:42:70 - 0:41:35

2:45.26

+0.71

829 pts

25ème 100 Dos Dames - Séries 1:17.41

+0.68

846 pts

36ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.43

+0.77

852 pts

Elina BOLEC (17 ans - Juniors)

20ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:59 - 0:45:08 - 0:47:83 - 0:49:18

3:00.68

902 pts

16ème 100 Brasse Dames - Séries 1:22.47

965 pts

1ème 100 Brasse Dames - Finale C 1:21.79

980 pts

23ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.70

1010 pts

37ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:32 - 0:36:38

1:08.70

828 pts

55ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.27

935 pts

Zineb BOUTDARINE (11 ans - Jeunes)

77ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.15

364 pts

Imran BOUTDARINE (13 ans - Jeunes)

31ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:27.57

452 pts

64ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:39.32

429 pts

28ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:40 - 0:40:04 - 0:40:22 - 0:40:46 - 0:40:81 - 0:40:55 - 0:40:28 - 0:38:66

5:18.42

624 pts

38ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:92 - 0:39:81 - 0:40:31 - 0:39:07

2:36.11

574 pts

63ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:39 - 0:37:94

1:14.33

544 pts

Enzo BUGLER (18 ans - Sénior)

5ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:11 - 0:34:75

1:02.86

1058 pts

4ème 100 4 Nages Messieurs - Finale A

0:27:95 - 0:34:00

1:01.95

1084 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries 0:58.32

1145 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:58.10

1151 pts

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.49

1120 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Finale C 0:26.66

1109 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:25 - 0:29:49 - 0:30:33 - 0:29:76

1:56.83

1140 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:02 - 0:29:26 - 0:30:03 - 0:28:87

1:55.18

1168 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:88 - 0:27:34

0:53.22

1148 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:52.64

1168 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.19

1159 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:24.12

1164 pts

Yoan CADROT (17 ans - Juniors)

11ème 100 Papillon Messieurs - Séries 0:59.76

1103 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Finale B 1:00.15

1092 pts

17ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.53

1117 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale C 0:26.61

1112 pts

24ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:77 - 0:29:70

0:55.47

1073 pts

17ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.44

1142 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:24.49

1138 pts

Noam CHEDRI (14 ans - Juniors)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

27ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:68 - 0:37:06 - 0:39:28 - 0:39:20 - 0:39:90 - 0:40:79 - 0:39:95 - 0:37:16

5:07.02

696 pts

37ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:63 - 0:36:48 - 0:38:98 - 0:38:51

2:26.60

693 pts

61ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:92 - 0:34:09

1:05.01

783 pts

71ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.21

773 pts

Mira COVERDALE (13 ans - Jeunes)

23ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:36:27 - 0:43:75

1:20.02

813 pts

25ème 100 Papillon Dames - Séries 1:20.30

750 pts

47ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.43

880 pts

35ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.45

699 pts

39ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:09.54

803 pts

59ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.80

901 pts

Eva CUSSY (18 ans - Sénior)

19ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:35:87 - 0:40:32

1:16.19

907 pts

17ème 100 Brasse Dames - Séries 1:22.72

960 pts

1ème 100 Brasse Dames - Finale C 1:21.79

980 pts

27ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.87

952 pts

50ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.00

952 pts

Thibault DA SILVA UMMENHOVER (18 ans - Sénior)

16ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:01.01

1068 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Finale C 1:00.98

1069 pts

27ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.21

1072 pts

15ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:80 - 0:31:49 - 0:32:07 - 0:32:17 - 0:32:57 - 0:31:97 - 0:32:14 - 0:31:12

4:12.33

1100 pts

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:66 - 0:29:66 - 0:30:28 - 0:30:51

1:58.11

1119 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:27:33 - 0:30:08 - 0:30:43 - 0:30:42

1:58.26

1116 pts

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:23 - 0:28:33

0:54.56

1103 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:54.38

1109 pts

25ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.03

1101 pts

Antoine DELANNOY (18 ans - Sénior)

13ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:16 - 0:35:69 - 0:38:21 - 0:32:97

2:16.03

1047 pts

6ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

0:29:00 - 0:36:42 - 0:39:72 - 0:34:42

2:19.56

997 pts

6ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:33:53 - 0:38:50 - 0:39:36 - 0:39:28

2:30.67

1035 pts

6ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:33:38 - 0:38:32 - 0:41:04 - 0:41:65

2:34.39

989 pts

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.21

1082 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:30.97

1094 pts

19ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:28 - 0:31:25 - 0:31:95 - 0:31:44

2:02.92

1040 pts

32ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.20

1089 pts

Killian DIBOUES (18 ans - Sénior)

22ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:07.81

+0.69

898 pts

23ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.88

+0.67

947 pts

50ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:37 - 0:31:30

0:59.67

940 pts

62ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.03

967 pts

Robin DOLINAR (18 ans - Sénior)

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.01

1152 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:26.27

1135 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:27 - 0:27:55

0:52.82

1161 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:53.16

1150 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.08

1167 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:24.20

1159 pts

Anas EL MTILI (15 ans - Juniors)

30ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.87

722 pts

31ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.99

+0.66

692 pts

Thomas FOENIX BLONDEL (18 ans - Sénior)

21ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:04.15

982 pts

45ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.71

977 pts

36ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:77 - 0:29:00

0:56.77

1031 pts

53ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.25

1018 pts

Abygaelle FORTE-BERGOIN (13 ans - Jeunes)

20ème 100 Papillon Dames - Séries 1:10.99

978 pts

37ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.58

928 pts

25ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:59 - 0:36:11 - 0:37:47 - 0:37:27 - 1:15:56 - 0:37:18 - 0:36:78

4:52.96

981 pts

27ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:75 - 0:33:18

1:03.93

977 pts

39ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.28

1000 pts

Anthony FOURRE (18 ans - Sénior)

18ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.56

1115 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Finale C 0:26.63

1111 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:30:25 - 0:31:46 - 0:32:35 - 0:32:34

2:06.40

+0.63

1146 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:29:45 - 0:30:92 - 0:32:07 - 0:31:98

2:04.42

+0.64

1174 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries 0:57.55

+0.63

1175 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Finale A 0:57.68

+0.64

1171 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:27.09

+0.63

1163 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:26.91

+0.63

1174 pts

Clémence GAILLARD (18 ans - Sénior)

16ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:34:90 - 0:37:72

1:12.62

999 pts

4ème 100 4 Nages Dames - Finale C

0:35:11 - 0:37:45

1:12.56

1001 pts

48ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.58

872 pts

11ème 200 Brasse Dames - Séries

0:36:69 - 0:42:20 - 0:43:49 - 0:43:49

2:45.87

1065 pts

11ème 100 Brasse Dames - Séries 1:17.50

1075 pts

4ème 100 Brasse Dames - Finale B 1:17.39

1078 pts

14ème 50 Brasse Dames - Séries 0:35.68

1063 pts

- 50 Brasse Dames - Finale C Forf.

57ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.43

924 pts

Ethan GAVARD (18 ans - Sénior)

10ème 100 Papillon Messieurs - Séries 0:59.46

1112 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Finale B 0:59.14

1121 pts

19ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.60

1113 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Finale C 0:26.66

1109 pts

18ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:63 - 0:31:68 - 0:32:19 - 0:33:05 - 0:32:70 - 0:33:88 - 0:34:11 - 0:33:63

4:20.87

1031 pts

17ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:59 - 0:30:80 - 0:31:49 - 0:31:53

2:02.41

1048 pts

37ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:11 - 0:29:75

0:56.86

1028 pts

Ewen GAY SEMENKOFF (18 ans - Sénior)

13ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:28:79 - 0:34:38 - 0:37:15 - 0:39:01

2:19.33

982 pts

15ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:00.99

1069 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Finale C 1:00.71

1076 pts

28ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.36

1063 pts

14ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:48 - 0:31:26 - 0:31:78 - 0:32:02 - 0:32:04 - 0:32:19 - 0:32:27 - 0:30:87

4:10.91

1112 pts

32ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:80 - 0:29:51

0:56.31

1046 pts

35ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.41

1075 pts

Maelys HOARAU (14 ans - Juniors)

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Marie JOUSLIN (16 ans - Juniors)

71ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.27

587 pts

Clément LEGEAY (13 ans - Jeunes)

32ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:36.62

302 pts

67ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:41.79

333 pts

40ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:51 - 0:44:00 - 0:46:73 - 0:44:18

2:54.42

376 pts

65ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:53 - 0:42:89

1:21.42

391 pts

81ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.07

472 pts

Melanie LENOIR (14 ans - Juniors)

11ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:32:94 - 0:41:13 - 0:41:33 - 0:33:66

2:29.06

1055 pts

6ème 200 4 Nages Dames - Finale B

0:33:44 - 0:40:22 - 0:41:67 - 0:35:68

2:31.01

1029 pts

10ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:34:13 - 0:36:11

1:10.24

1063 pts

5ème 100 4 Nages Dames - Finale B

0:34:36 - 0:35:82

1:10.18

1065 pts

14ème 200 Papillon Dames - Séries

0:32:85 - 0:37:62 - 0:40:83 - 0:39:23

2:30.53

1010 pts

3ème 200 Papillon Dames - Finale B

0:33:79 - 0:39:22 - 0:39:28 - 0:39:13

2:31.42

998 pts

3ème 100 Brasse Dames - Séries 1:13.73

1163 pts

3ème 100 Brasse Dames - Finale A 1:13.56

1167 pts

12ème 50 Brasse Dames - Séries 0:34.79

1109 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:34.46

1127 pts

1ème 50 Brasse Dames - 0:33.96

1153 pts

13ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:23 - 0:34:94 - 0:35:13 - 0:35:86 - 0:35:98 - 0:34:97 - 0:34:89 - 0:32:94

4:36.94

1098 pts

Célia LOHEZIC (17 ans - Juniors)

25ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:07 - 0:38:52 - 0:48:70 - 0:37:27

2:38.56

930 pts

18ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:33:93 - 0:40:36

1:14.29

955 pts

6ème 100 4 Nages Dames - Finale C

0:34:69 - 0:39:35

1:14.04

962 pts

Titouan LOHEZIC (12 ans - Jeunes)

82ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44.05

181 pts

Cameron MALIE (18 ans - Sénior)

25ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.80

904 pts

Aurelie MARCHESE (15 ans - Juniors)

19ème 200 Papillon Dames - Séries

0:33:92 - 0:38:92 - 0:40:46 - 0:41:00

2:34.30

960 pts

21ème 100 Papillon Dames - Séries 1:11.74

958 pts

36ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.54

931 pts

27ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:66 - 0:38:53 - 0:39:86 - 0:40:32 - 0:40:06 - 0:41:02 - 0:41:35 - 0:39:96

5:14.76

831 pts

36ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:45 - 0:35:23 - 0:36:25 - 0:35:22

2:19.15

992 pts

33ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:26 - 0:35:11

1:06.37

899 pts

58ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.48

921 pts

Rayhan MARZOUK (16 ans - Juniors)

25ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:04.79

964 pts

48ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.90

965 pts

30ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:22 - 0:31:91 - 0:32:98 - 0:33:97

2:12.08

897 pts

40ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:17 - 0:30:30

0:57.47

1008 pts

56ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.31

1014 pts

Louis MIJON (18 ans - Sénior)

14ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:17 - 0:35:06

1:05.23

990 pts

2ème 100 4 Nages Messieurs - Finale C

0:30:10 - 0:35:00

1:05.10

994 pts

26ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:36 - 0:31:17 - 0:33:81 - 0:34:77

2:09.11

942 pts

35ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:04 - 0:29:47

0:56.51

1039 pts

49ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.02

1034 pts

Nawal NUINO (13 ans - Jeunes)

32ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:64 - 0:43:71 - 0:51:07 - 0:37:99

2:49.41

796 pts

24ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:38:94 - 0:42:54

1:21.48

778 pts

24ème 100 Papillon Dames - Séries 1:18.77

785 pts

52ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.86

801 pts

36ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.38

660 pts

Sarah OUALID GIRARD (18 ans - Sénior)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:31:26 - 0:37:55 - 0:43:14 - 0:34:66

2:26.61

1089 pts

5ème 200 4 Nages Dames - Finale B

0:31:84 - 0:38:34 - 0:43:98 - 0:35:19

2:29.35

1051 pts

6ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:31:41 - 0:36:82

1:08.23

1119 pts

5ème 100 4 Nages Dames - Finale A

0:31:55 - 0:36:02

1:07.57

1138 pts

7ème 200 Papillon Dames - Séries 2:23.28

1111 pts

6ème 200 Papillon Dames - Finale A

0:31:91 - 0:36:02 - 0:38:39 - 0:38:93

2:25.25

1083 pts

12ème 100 Papillon Dames - Séries 1:08.15

1053 pts

1ème 100 Papillon Dames - Finale B 1:04.78

1146 pts

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:29.18

1135 pts

4ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:29.80

1096 pts

19ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.07

1042 pts

9ème 200 Dos Dames - Séries

0:35:22 - 0:36:96 - 0:37:41 - 0:36:86

2:26.45

+0.72

1062 pts

3ème 200 Dos Dames - Finale B

0:35:42 - 0:36:90 - 0:37:15 - 0:36:35

2:25.82

+0.74

1070 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:59 - 0:31:14

1:00.73

1084 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Finale B 1:00.21

1102 pts

Yohann PAILLET (16 ans - Juniors)

20ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:60 - 0:35:74

1:09.34

878 pts

6ème 100 4 Nages Messieurs - Finale C

0:33:58 - 0:36:75

1:10.33

853 pts

60ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.50

869 pts

12ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:35:32 - 0:41:07 - 0:43:51 - 0:44:37

2:44.27

872 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Finale B

0:36:08 - 0:41:02 - 0:42:33 - 0:42:66

2:42.09

897 pts

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:13.56

967 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Finale B 1:13.65

965 pts

14ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.92

995 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Finale C 0:33.03

990 pts

52ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:13 - 0:30:83

0:59.96

931 pts

68ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.80

918 pts

Guillaume PAUPARDIN (18 ans - Sénior)

22ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:04.23

979 pts

14ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.19

1140 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale C 0:26.60

1113 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries 0:58.86

+0.65

1137 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Finale A 0:59.11

+0.65

1130 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:27.00

+0.58

1168 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:27.58

+0.66

1134 pts

23ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.86

1112 pts

Claire PELLIER (18 ans - Sénior)

12ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:32:87 - 0:38:09

1:10.96

1044 pts

6ème 100 4 Nages Dames - Finale B

0:33:45 - 0:38:30

1:11.75

1022 pts

18ème 200 Papillon Dames - Séries

0:33:93 - 0:38:70 - 0:40:23 - 0:40:75

2:33.61

969 pts

15ème 100 Papillon Dames - Séries 1:09.07

1028 pts

2ème 100 Papillon Dames - Finale C 1:08.85

1034 pts

28ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.05

1019 pts

29ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:67 - 0:34:23 - 0:34:22 - 0:34:50

2:15.62

1044 pts

24ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:49 - 0:32:69

1:03.18

1001 pts

27ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.77

1034 pts

Hugo PETAVY (14 ans - Juniors)

74ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.29

606 pts

Stanislas RACZYNSKI (18 ans - Sénior)

10ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:01 - 0:33:80

1:03.81

1030 pts

1ème 100 4 Nages Messieurs - Finale B

0:29:03 - 0:33:16

1:02.19

1077 pts

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

8ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:31:59 - 0:33:76 - 0:34:26 - 0:33:17

2:12.78

+0.66

1057 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Finale B

0:31:45 - 0:34:20 - 0:33:47 - 0:33:00

2:12.12

+0.6

1066 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:76 - 0:29:82 - 0:30:49 - 0:30:10 - 0:30:04 - 0:30:87 - 0:30:93 - 0:29:49

3:59.50

1208 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:41 - 0:29:48 - 0:29:44 - 0:29:55

1:55.88

1156 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:04 - 0:29:63 - 0:29:89 - 0:28:83

1:55.39

1165 pts

30ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.14

1093 pts

Tsitoaina RAZANATEFY (16 ans - Juniors)

29ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:10.78

811 pts

53ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.47

930 pts

27ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.84

856 pts

45ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:81 - 0:30:39

0:58.20

985 pts

54ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.30

1015 pts

Harena-Soa RAZANATEFY (11 ans - Jeunes)

26ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:38:81 - 0:47:23

1:26.04

675 pts

57ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.41

622 pts

37ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.64

610 pts

29ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:58 - 0:42:50 - 0:42:37 - 0:42:71 - 0:43:09 - 0:42:59 - 0:42:86 - 0:38:92

5:31.62

724 pts

41ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:48 - 0:38:88

1:15.36

640 pts

69ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.32

748 pts

Marie RENAC (17 ans - Juniors)

44ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.28

888 pts

65ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.36

866 pts

Mathilde ROBAUT (12 ans - Jeunes)

73ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.53

574 pts

Mayleen ROLAND (13 ans - Jeunes)

74ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.76

562 pts

Waleed SEMAM (14 ans - Juniors)

23ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:44:65 - 0:53:59

1:38.24

282 pts

69ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:45.86

202 pts

39ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:52.26

267 pts

64ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:86 - 0:42:72

1:20.58

408 pts

80ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.89

480 pts

Jalîd SEMAM (15 ans - Juniors)

62ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.82

634 pts

23ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:15.38

+0.62

717 pts

30ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.81

+0.6

747 pts

36ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:57 - 0:35:94 - 0:37:02 - 0:36:47

2:21.00

769 pts

62ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:63 - 0:34:56

1:06.19

751 pts

Nawell SEMAM (12 ans - Jeunes)

79ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:48.11

137 pts

Elisa SERNA (18 ans - Sénior)

17ème 200 Papillon Dames - Séries 2:32.93

978 pts

19ème 100 Papillon Dames - Séries 1:10.29

996 pts

12ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:31:42 - 0:34:45 - 0:34:87 - 0:35:19 - 0:35:25 - 0:35:07 - 0:35:22 - 0:34:96

4:36.43

1102 pts

33ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:31 - 0:34:36 - 0:35:37 - 0:35:37

2:16.41

1032 pts

28ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:13 - 0:33:46

1:04.59

956 pts

41ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.51

984 pts

Léa TAYSSE (18 ans - Sénior)

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:33 - 0:32:38

1:01.71

1050 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Finale C 1:02.49

1024 pts

18ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.00

1087 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Finale C 0:28.28

1068 pts

Clara THIERRY (14 ans - Juniors)

24ème 100 Dos Dames - Séries 1:16.55

+0.82

866 pts

34ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.75

+0.89

885 pts

43ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:35 - 0:37:07 - 0:38:09 - 0:36:82

2:26.33

891 pts

36ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:95 - 0:35:51

1:08.46

835 pts

62ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.88

896 pts

Gaspard THIERRY (16 ans - Juniors)

14ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:32:40 - 0:35:04 - 0:36:36 - 0:35:83

2:19.63

+0.7

966 pts

5ème 200 Dos Messieurs - Finale B

0:32:41 - 0:35:00 - 0:35:36 - 0:35:50

2:18.27

+0.66

984 pts

18ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:05.03

+0.64

969 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Finale C 1:05.98

+0.69

944 pts

25ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.07

+0.67

937 pts

20ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:88 - 0:33:38 - 0:33:62 - 0:33:55 - 0:33:49 - 0:33:37 - 0:33:25 - 0:33:82

4:24.36

1003 pts

25ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:35 - 0:32:16 - 0:33:33 - 0:32:48

2:07.32

970 pts

51ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:86 - 0:30:90

0:59.76

937 pts

67ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.78

920 pts

Victoire THIERRY (17 ans - Juniors)

20ème 200 Dos Dames - Séries

0:35:53 - 0:38:10 - 0:39:59 - 0:39:13

2:32.35

+0.87

985 pts

19ème 100 Dos Dames - Séries 1:11.76

+0.84

983 pts

5ème 100 Dos Dames - Finale C 1:12.42

+0.88

966 pts

22ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:31:84 - 0:34:90 - 0:35:50 - 0:36:45 - 0:36:07 - 0:36:04 - 0:36:27 - 0:35:47

4:42.54

1056 pts

32ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:01 - 0:34:98 - 0:35:39 - 0:34:70

2:16.08

1037 pts

23ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:21 - 0:32:35

1:02.56

1022 pts

28ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.91

1025 pts

Victor YANG (18 ans - Sénior)

26ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:12 - 0:39:85 - 0:41:79 - 0:36:17

2:29.93

857 pts

14ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:14.69

940 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Finale B 1:14.47

945 pts

17ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.24

979 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Finale C 0:33.46

969 pts

59ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:13 - 0:33:04

1:02.17

865 pts

63ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.14

960 pts

Adil ZIDANI (16 ans - Juniors)

22ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:07 - 0:38:21

1:11.28

828 pts

24ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:84 - 0:34:38 - 0:34:83 - 0:35:56 - 0:35:53 - 0:36:02 - 0:36:05 - 0:34:02

4:38.23

897 pts

29ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:24 - 0:32:78 - 0:33:58 - 0:33:29

2:09.89

930 pts

58ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:86 - 0:31:62

1:00.48

915 pts

65ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.46

940 pts

CN MELUN VAL DE SEINE