Championnats Régionaux Interclubs TC - Poule R1
Compétition Régionale en bassin de 25m
Du Dimanche 10 Novembre 2019 au Lundi 11 Novembre 2019 à PARIS
Toky ANDRIAMPARANY RALIBERA (18 ans - Senior)
23ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:28:82 - 0:35:69 |
1:04.51 | +0.64 |
1010 pts |
Flavio BARSANTI (18 ans - Senior)
8ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:32:90 - 0:36:88 - 0:38:49 - 0:38:54 |
2:26.81 | +0.62 |
1084 pts |
Julien BENAZET (18 ans - Senior)
20ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:31:32 - 0:33:64 |
1:04.96 | +0.55 |
971 pts |
Mey BOURNONVILLE (18 ans - Senior)
8ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:31:45 - 0:38:49 |
1:09.94 | +0.63 |
1072 pts |
Enzo BUGLER (18 ans - Senior)
15ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:40 - 0:28:30 |
0:53.70 | +0.61 |
1132 pts |
||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:24.22 |
Yoan CADROT (17 ans - Juniors)
13ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:47 - 0:27:75 |
0:53.22 | +0.68 |
1148 pts |
||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:24.00 |
Thibault DA SILVA UMMENHOVER (18 ans - Senior)
17ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:29:66 - 0:34:12 - 0:35:57 - 0:37:37 |
2:16.72 | +0.7 |
1017 pts |
Pierre DECHENEST (18 ans - Senior)
11ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:41 - 0:32:45 |
0:59.86 | +0.71 |
1101 pts |
Antoine DELANNOY (18 ans - Senior)
9ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:31:25 - 0:36:79 |
1:08.04 | +0.63 |
1106 pts |
Robin DOLINAR (18 ans - Senior)
18ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:30:70 - 0:32:33 |
1:03.03 | +0.66 |
1022 pts |
Anthony FOURRE (18 ans - Senior)
7ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:29:76 - 0:32:30 - 0:32:69 - 0:32:86 |
2:07.61 | +0.64 |
1129 pts |
||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 0:58.47 |
Clémence GAILLARD (18 ans - Senior)
10ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:35:99 - 0:41:22 |
1:17.21 | +0.74 |
1082 pts |
Ethan GAVARD (18 ans - Senior)
12ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:29:14 - 0:33:31 - 0:34:66 - 0:35:77 |
2:12.88 | +0.6 |
1071 pts |
Ewen GAY SEMENKOFF (18 ans - Senior)
16ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:28:44 - 0:35:19 - 0:40:89 - 0:32:46 |
2:16.98 | +0.67 |
1033 pts |
Melanie LENOIR (14 ans - Juniors)
8ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:36:49 - 0:40:35 - 0:41:26 - 0:40:55 |
2:38.65 | +0.59 |
1149 pts |
Aurelie MARCHESE (15 ans - Juniors)
9ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:33:10 - 0:37:76 - 0:38:48 - 0:39:36 |
2:28.70 | +0.72 |
1035 pts |
Nicolas MARCHESE (18 ans - Senior)
13ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:27:72 - 0:35:18 |
1:02.90 | +0.61 |
1056 pts |
Sarah OUALID GIRARD (18 ans - Senior)
7ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:30:36 - 0:36:42 - 0:43:42 - 0:34:22 |
2:24.42 | +0.71 |
1119 pts |
||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:09.90 | |||||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:27.93 |
Yohann PAILLET (16 ans - Juniors)
21ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:34:04 - 0:37:94 |
1:11.98 | +0.69 |
1006 pts |
Guillaume PAUPARDIN (18 ans - Senior)
14ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:26:91 - 0:31:64 - 0:44:56 - 0:31:87 |
2:14.98 | +0.63 |
1062 pts |
||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 0:58.45 |
Thomas POULAIN (18 ans - Senior)
20ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:17 - 0:34:01 |
1:02.18 | +0.74 |
1035 pts |
Stanislas RACZYNSKI (18 ans - Senior)
9ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:10 - 0:30:56 - 0:31:17 - 0:31:33 - 0:31:14 - 0:31:22 - 0:31:49 - 0:30:84 |
4:05.85 | +0.73 |
1154 pts |
Elodie RAZAFY (18 ans - Senior)
10ème | 100 Dos Dames - Séries 0:32:79 - 0:35:63 |
1:08.42 | +0.66 |
1068 pts |
||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:08.25 |
Emilie RIVAULT (18 ans - Senior)
21ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:34:04 - 0:40:47 |
1:14.51 | +0.64 |
888 pts |
Elisa SERNA (18 ans - Senior)
12ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:31:11 - 0:33:83 - 0:35:04 - 0:35:49 - 0:35:84 - 0:36:15 - 0:36:05 - 0:35:35 |
4:38.86 | +0.81 |
1084 pts |
Léa TAYSSE (18 ans - Senior)
10ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:31 - 0:32:72 |
1:02.03 | +0.66 |
1040 pts |
Gaspard THIERRY (16 ans - Juniors)
21ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:32:42 - 0:35:61 - 0:36:74 - 0:36:42 |
2:21.19 | +0.69 |
946 pts |
Victoire THIERRY (17 ans - Juniors)
18ème | 200 Dos Dames - Séries 0:34:80 - 0:39:25 - 0:41:28 - 0:40:30 |
2:35.63 | +0.81 |
944 pts |
Victor YANG (18 ans - Senior)
22ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:36:24 - 0:40:39 - 0:42:66 - 0:44:27 |
2:43.56 | +0.47 |
880 pts |
Adil ZIDANI (16 ans - Juniors)
21ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:54 - 0:33:94 - 0:34:40 - 0:34:93 - 0:35:89 - 0:36:48 - 0:37:35 - 0:36:31 |
4:39.84 | +0.69 |
885 pts |