1er Meeting National de Paris d'Automne
Compétition Nationale en bassin de 25m
Du Vendredi 22 Octobre 2021 au Dimanche 24 Octobre 2021 à PARIS (FRA)
Aymenn AKACHKACHI (18 ans - Senior)
12ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:30:80 - 0:36:68 - 0:38:42 - 0:38:68 |
2:24.58 | +0.66 |
912 pts |
||
36ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:28 - 0:35:13 |
1:04.41 | +0.67 |
975 pts |
||
2ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Série Rapide 0:29:24 - 0:31:85 - 0:32:21 - 0:32:07 - 0:32:54 - 0:32:61 - 0:32:77 - 0:33:03 - 0:33:34 - 0:33:72 - 0:33:95 - 0:34:10 - 0:34:46 - 0:34:17 - 0:34:50 - 0:34:23 - 0:34:35 - 0:35:27 - 0:34:52 - 0:35:00 - 0:34:13 - 0:34:76 - 0:34:83 - 0:34:78 - 0:35:28 - 0:35:22 - 0:34:39 - 0:34:87 - 0:34:31 - 0:33:03 |
16:53.53 | +0.67 |
1089 pts |
||
10ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:22 - 0:30:83 - 0:31:34 - 0:32:02 - 0:32:38 - 0:32:85 - 0:33:33 - 0:33:29 |
4:14.26 | +0.68 |
1084 pts |
||
15ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:39 - 0:30:13 - 0:31:67 - 0:31:84 |
2:01.03 | +0.67 |
1070 pts |
||
48ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:85 - 0:29:63 |
0:56.48 | +0.65 |
1040 pts |
||
48ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.72 | +0.65 |
1054 pts |
Julien BARBAUD (18 ans - Senior)
1ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:28:61 - 0:32:85 - 0:33:58 - 0:33:70 - 0:39:33 - 0:40:20 - 0:32:23 - 0:31:24 |
4:31.74 | +0.65 |
1160 pts |
||
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:28:38 - 0:31:89 - 0:37:39 - 0:30:64 |
2:08.30 | +0.54 |
1160 pts |
||
13ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.77 | +0.63 |
1101 pts |
||
4ème | 50 Papillon Messieurs - Finale B | 0:26.61 | +0.63 |
1112 pts |
||
4ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:31:50 - 0:35:86 |
1:07.36 | +0.65 |
1124 pts |
||
3ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:28:93 - 0:31:41 - 0:32:76 - 0:33:27 |
2:06.37 | +0.59 |
1146 pts |
||
4ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:28:00 - 0:29:51 |
0:57.51 | +0.58 |
1176 pts |
||
6ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:27.02 | +0.57 |
1167 pts |
||
5ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:26.71 | +0.58 |
1186 pts |
Enzo BUGLER (18 ans - Senior)
9ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:47 - 0:31:26 |
0:58.73 | +0.6 |
1133 pts |
||
13ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:44 - 0:27:47 |
0:52.91 | +0.62 |
1158 pts |
||
8ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:23.76 | +0.6 |
1190 pts |
Cyril CLOSIER (18 ans - Senior)
31ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:30 - 0:35:04 |
1:03.34 | +0.63 |
1003 pts |
||
10ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24:79 - 0:27:56 |
0:52.35 | +0.63 |
1177 pts |
||
9ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:23.78 | +0.64 |
1188 pts |
Noah DA SILVA (16 ans - Juniors)
9ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:34:08 - 0:39:12 - 0:41:38 - 0:41:03 |
2:35.61 | 974 pts |
|||
8ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:32:76 - 0:37:46 |
1:10.22 | +0.59 |
1050 pts |
||
20ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.21 | +0.68 |
1031 pts |
||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Finale C | 0:32.37 | +0.68 |
1023 pts |
Thibault DA SILVA UMMENHOVER (18 ans - Senior)
10ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:17 - 0:31:60 |
0:58.77 | +0.62 |
1132 pts |
||
12ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.65 | +0.49 |
1109 pts |
||
6ème | 50 Papillon Messieurs - Finale B | 0:26.88 | +0.55 |
1094 pts |
||
7ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:23 - 0:30:41 - 0:31:54 - 0:31:56 - 0:31:96 - 0:31:89 - 0:32:24 - 0:31:63 |
4:09.46 | +0.66 |
1124 pts |
||
8ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:66 - 0:29:03 - 0:30:70 - 0:31:49 |
1:57.88 | +0.66 |
1123 pts |
||
23ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:66 - 0:28:04 |
0:53.70 | +0.65 |
1132 pts |
||
35ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.83 | +0.64 |
1115 pts |
||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale C | 0:24.64 | +0.63 |
1128 pts |
Constantin DENJEAN (18 ans - Senior)
19ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.12 | +0.68 |
1035 pts |
||
7ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:28:35 - 0:31:47 |
0:59.82 | +0.57 |
1110 pts |
||
34ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:98 - 0:28:47 |
0:54.45 | +0.64 |
1107 pts |
||
21ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.43 | +0.65 |
1142 pts |
Maxence DUPONT (18 ans - Senior)
18ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.08 | +0.62 |
1081 pts |
||
8ème | 50 Papillon Messieurs - Finale B | 0:27.13 | +0.63 |
1078 pts |
||
9ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:28:69 - 0:31:22 |
0:59.91 | +0.61 |
1108 pts |
||
13ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:28.04 | +0.59 |
1107 pts |
||
4ème | 50 Dos Messieurs - Finale B | 0:27.87 | +0.57 |
1117 pts |
||
26ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.67 | +0.61 |
1126 pts |
||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale C | 0:24.63 | +0.61 |
1128 pts |
Baptiste EECKEMAN (16 ans - Juniors)
35ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:12 - 0:32:30 - 0:33:56 - 0:32:53 |
2:07.51 | +0.63 |
967 pts |
||
49ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:70 - 0:29:90 |
0:56.60 | +0.69 |
1036 pts |
||
51ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.78 | +0.65 |
1050 pts |
||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - | 0:25.66 | +0.67 |
1058 pts |
Gaspard FELIX (17 ans - Juniors)
9ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:17 - 0:38:71 - 0:38:68 - 0:38:55 - 0:43:70 - 0:42:85 - 0:35:34 - 0:33:24 |
5:03.24 | +0.82 |
935 pts |
||
18ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:32 - 0:36:07 - 0:41:07 - 0:32:49 |
2:18.95 | +0.73 |
1005 pts |
||
19ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:38 - 0:31:80 |
1:00.18 | +0.74 |
1091 pts |
||
55ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:60 - 0:29:18 |
0:56.78 | +0.72 |
1030 pts |
||
46ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.59 | +0.74 |
1063 pts |
Ethan GAVARD (18 ans - Senior)
23ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:28:05 - 0:37:58 - 0:45:11 - 0:34:25 |
2:24.99 | +0.64 |
922 pts |
||
11ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:46 - 0:31:66 |
0:59.12 | +0.54 |
1122 pts |
||
43ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:50 - 0:29:52 |
0:56.02 | +0.54 |
1055 pts |
Judith GNAZALE (16 ans - Juniors)
16ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:32:45 - 0:37:77 |
1:10.22 | +0.71 |
998 pts |
||
18ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.55 | +0.67 |
1049 pts |
||
8ème | 50 Papillon Dames - Finale B | 0:30.94 | 1025 pts |
|||
11ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:37.16 | +0.71 |
987 pts |
||
1ème | 50 Brasse Dames - Finale B | 0:36.14 | +0.7 |
1039 pts |
||
17ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:31.78 | +0.69 |
1089 pts |
||
2ème | 50 Dos Dames - Finale B | 0:31.29 | +0.66 |
1116 pts |
||
19ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:31:74 - 0:34:87 - 0:35:65 - 0:36:42 - 0:37:44 - 0:37:59 - 0:38:54 - 0:38:43 |
4:50.68 | +0.7 |
997 pts |
||
23ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:21 - 0:32:38 |
1:01.59 | 1055 pts |
|||
19ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.61 | +0.69 |
1045 pts |
||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Finale C | 0:28.61 | +0.72 |
1045 pts |
Melanie LENOIR (16 ans - Juniors)
3ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:32:35 - 0:37:72 - 0:39:14 - 0:38:78 - 0:41:44 - 0:41:68 - 0:36:27 - 0:34:32 |
5:01.70 | +0.69 |
1131 pts |
||
12ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:31:29 - 0:34:22 - 0:35:21 - 0:35:91 - 0:36:44 - 0:36:24 - 0:36:31 - 0:35:00 |
4:40.62 | +0.55 |
1071 pts |
Enzo LETOCART (18 ans - Senior)
4ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:26:78 - 0:30:36 |
0:57.14 | +0.64 |
1179 pts |
||
7ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:33:41 - 0:37:78 - 0:39:22 - 0:39:87 |
2:30.28 | +0.67 |
1040 pts |
||
8ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:29.96 | +0.63 |
1148 pts |
||
6ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:29.71 | +0.61 |
1161 pts |
||
5ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:48 - 0:30:34 - 0:31:11 - 0:31:60 - 0:31:29 - 0:31:49 - 0:31:26 - 0:30:49 |
4:05.06 | +0.67 |
1160 pts |
||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:12 - 0:28:74 - 0:29:20 - 0:29:33 |
1:53.39 | +0.66 |
1199 pts |
||
9ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:45 - 0:26:57 |
0:52.02 | +0.68 |
1189 pts |
||
15ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.19 | +0.65 |
1159 pts |
||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:24.10 | +0.65 |
1166 pts |
Luna LETOCART (16 ans - Juniors)
2ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:32:23 - 0:37:22 - 0:44:31 - 0:33:10 |
2:26.86 | +0.59 |
1085 pts |
||
28ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.30 | +0.64 |
1004 pts |
||
3ème | 50 Papillon Dames - Finale C | 0:30.91 | 1027 pts |
|||
1ème | 800 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:30:18 - 0:33:19 - 0:34:17 - 0:34:66 - 0:35:37 - 0:35:58 - 0:35:85 - 0:36:16 - 0:36:03 - 0:36:00 - 0:35:69 - 0:36:28 - 0:36:09 - 0:36:14 - 0:36:06 - 0:35:18 |
9:22.63 | +0.69 |
1113 pts |
||
4ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:30:44 - 0:32:91 - 0:33:98 - 0:34:30 - 0:34:91 - 0:35:06 - 0:35:20 - 0:34:18 |
4:30.98 | +0.51 |
1144 pts |
||
7ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:29:71 - 0:32:81 - 0:34:08 - 0:33:10 |
2:09.70 | +0.67 |
1134 pts |
||
12ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:03 - 0:31:22 |
1:00.25 | +0.67 |
1100 pts |
||
12ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.07 | 1082 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Finale B | 0:28.30 | +0.67 |
1066 pts |
Yohann PAILLET (18 ans - Senior)
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Tsitoaina RAZANATEFY (18 ans - Senior)
29ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:97 - 0:39:30 - 0:45:58 - 0:33:20 |
2:28.05 | +0.51 |
881 pts |
||
53ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:50 - 0:39:47 |
1:09.97 | +0.46 |
831 pts |
||
41ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:80 - 0:29:18 |
0:55.98 | +0.57 |
1056 pts |
||
43ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.41 | +0.51 |
1075 pts |
Teddy SCHMITT (18 ans - Senior)
23ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.48 | +0.74 |
1055 pts |
||
8ème | 50 Papillon Messieurs - Finale C | 0:27.88 | +0.73 |
1029 pts |
||
15ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:31.58 | +0.73 |
1063 pts |
||
6ème | 50 Brasse Messieurs - Finale B | 0:31.97 | +0.72 |
1043 pts |
||
24ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:00 - 0:30:73 - 0:32:54 - 0:33:23 |
2:04.50 | +0.74 |
1014 pts |
||
36ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:18 - 0:28:37 |
0:54.55 | +0.75 |
1103 pts |
||
13ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.05 | +0.74 |
1169 pts |
||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:24.14 | +0.71 |
1163 pts |
Jalîd SEMAM (17 ans - Juniors)
31ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:25 - 0:37:82 - 0:45:93 - 0:33:93 |
2:28.93 | +0.61 |
870 pts |
||
28ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:34:07 - 0:37:26 - 0:38:29 - 0:36:90 |
2:26.52 | +0.68 |
878 pts |
||
38ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:82 - 0:32:19 - 0:33:80 - 0:33:25 |
2:08.06 | +0.59 |
959 pts |
Léa TAYSSE (18 ans - Senior)
13ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:28:61 - 0:31:75 |
1:00.36 | +0.63 |
1097 pts |
||
8ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:27.46 | +0.64 |
1125 pts |
||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:27.40 | +0.53 |
1129 pts |
Gaspard THIERRY (18 ans - Senior)
14ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:41 - 0:33:84 - 0:41:52 - 0:31:71 |
2:16.48 | +0.55 |
1040 pts |
||
7ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:30:34 - 0:33:10 - 0:33:84 - 0:33:89 |
2:11.17 | +0.66 |
1079 pts |
||
13ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:30:03 - 0:31:12 |
1:01.15 | +0.64 |
1073 pts |
||
14ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:81 - 0:31:46 - 0:32:38 - 0:32:67 - 0:33:29 - 0:33:60 - 0:33:74 - 0:33:03 |
4:18.98 | +0.67 |
1046 pts |
||
42ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:14 - 0:28:86 |
0:56.00 | +0.68 |
1056 pts |