XIe Meeting National Eurocom de Massy
Compétition Nationale en bassin de 50m
Du Vendredi 06 Mars 2020 au Dimanche 08 Mars 2020 à MASSY
Toky ANDRIAMPARANY RALIBERA (18 ans - Senior)
27ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:29:26 - 0:33:92 - 0:37:01 - 0:38:75 |
2:18.94 | 987 pts |
|||
62ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:94 - 0:33:87 |
1:02.81 | 1018 pts |
|||
79ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.13 | 1013 pts |
|||
63ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:65 - 0:31:35 - 0:32:71 - 0:32:57 |
2:06.28 | 986 pts |
|||
103ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:69 - 0:30:17 |
0:58.86 | 965 pts |
|||
115ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.87 | 914 pts |
Maeva ARTIS (14 ans - Juniors)
97ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.39 | 939 pts |
|||
48ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:32:89 - 0:37:15 - 0:38:27 - 0:39:17 - 0:38:83 - 0:39:23 - 0:39:74 - 0:38:43 |
5:03.71 | 906 pts |
|||
8ème | 400 Nage Libre Dames - Finale C 0:34:18 - 0:37:08 - 0:38:56 - 0:39:08 - 0:39:42 - 0:39:49 - 0:38:64 - 0:36:45 |
5:02.90 | 911 pts |
|||
69ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:27 - 0:36:08 - 0:37:62 - 0:35:86 |
2:21.83 | 953 pts |
|||
77ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:83 - 0:33:37 |
1:05.20 | 936 pts |
|||
63ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.70 | 972 pts |
Flavio BARSANTI (18 ans - Senior)
15ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:34:25 - 0:38:79 - 0:39:38 - 0:40:62 |
2:33.04 | 1006 pts |
|||
7ème | 200 Brasse Messieurs - Finale B 0:34:30 - 0:38:86 - 0:39:85 - 0:41:44 |
2:34.45 | 988 pts |
|||
27ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:33:38 - 0:37:70 |
1:11.08 | 1029 pts |
|||
47ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:33.12 | 985 pts |
|||
86ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:70 - 0:30:50 |
0:58.20 | 985 pts |
Florian BENOUZIO (18 ans - Senior)
97ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.62 | 983 pts |
|||
102ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:93 - 0:30:92 |
0:58.85 | 965 pts |
|||
101ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.93 | 974 pts |
Elina BOLEC (17 ans - Juniors)
53ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:39:51 - 0:45:05 |
1:24.56 | 921 pts |
|||
30ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:36.71 | 1010 pts |
|||
128ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:31 - 0:36:10 |
1:08.41 | 837 pts |
|||
101ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.02 | 887 pts |
Manon BOLEC (15 ans - Juniors)
28ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:40:73 - 0:44:81 - 0:45:88 - 0:45:61 |
2:57.03 | 941 pts |
|||
4ème | 200 Brasse Dames - Finale C 0:40:62 - 0:44:32 - 0:45:59 - 0:44:67 |
2:55.20 | 961 pts |
|||
54ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:39:88 - 0:44:78 |
1:24.66 | 918 pts |
|||
62ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:39.32 | 883 pts |
Enzo BUGLER (18 ans - Senior)
20ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:00 - 0:31:32 |
0:59.32 | 1116 pts |
|||
19ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:54 - 0:28:50 |
0:54.04 | 1120 pts |
|||
12ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.24 | 1156 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:24.45 | 1141 pts |
Yoan CADROT (17 ans - Juniors)
22ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.50 | 1119 pts |
|||
53ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:61 - 0:31:45 - 0:32:57 - 0:31:70 |
2:04.33 | 1017 pts |
|||
28ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:83 - 0:28:63 |
0:54.46 | 1106 pts |
|||
26ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.94 | 1107 pts |
Thibault DA SILVA UMMENHOVER (18 ans - Senior)
24ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:92 - 0:31:70 |
0:59.62 | 1107 pts |
|||
28ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.78 | 1101 pts |
|||
13ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:92 - 0:30:00 - 0:30:39 - 0:30:31 |
1:58.62 | 1110 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:27:92 - 0:29:60 - 0:30:25 - 0:29:97 |
1:57.74 | 1125 pts |
|||
26ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:41 - 0:27:87 |
0:54.28 | 1112 pts |
|||
28ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.02 | 1101 pts |
Antoine DELANNOY (18 ans - Senior)
35ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:34:37 - 0:40:39 - 0:41:36 - 0:43:25 |
2:39.37 | 929 pts |
|||
42ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:32:76 - 0:40:46 |
1:13.22 | 976 pts |
|||
54ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:33.58 | 963 pts |
Anthony FOURRE (18 ans - Senior)
10ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:31:00 - 0:33:62 - 0:34:64 - 0:33:55 |
2:12.81 | 1057 pts |
|||
2ème | 200 Dos Messieurs - Finale B 0:30:88 - 0:32:56 - 0:34:34 - 0:33:44 |
2:11.22 | 1079 pts |
|||
10ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:29:28 - 0:30:56 |
0:59.84 | 1110 pts |
|||
3ème | 100 Dos Messieurs - Finale B 0:29:42 - 0:30:34 |
0:59.76 | 1112 pts |
|||
13ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:27.85 | 1118 pts |
|||
5ème | 50 Dos Messieurs - Finale B | 0:28.08 | 1104 pts |
Clémence GAILLARD (18 ans - Senior)
16ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:37:25 - 0:42:82 - 0:43:66 - 0:43:89 |
2:47.62 | 1045 pts |
|||
5ème | 200 Brasse Dames - Finale B 0:37:65 - 0:42:45 - 0:43:18 - 0:43:59 |
2:46.87 | 1053 pts |
|||
19ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:36:35 - 0:41:73 |
1:18.08 | 1062 pts |
|||
18ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:35.45 | 1074 pts |
Ethan GAVARD (18 ans - Senior)
15ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:29:01 - 0:34:13 - 0:35:20 - 0:36:53 |
2:14.87 | 1043 pts |
|||
3ème | 200 Papillon Messieurs - Finale B 0:30:57 - 0:34:89 - 0:34:79 - 0:34:24 |
2:14.49 | 1048 pts |
|||
10ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:26:99 - 0:30:78 |
0:57.77 | 1161 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B 0:27:62 - 0:30:89 |
0:58.51 | 1139 pts |
|||
29ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.80 | 1099 pts |
Ewen GAY SEMENKOFF (18 ans - Senior)
67ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.80 | 1034 pts |
|||
30ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:36 - 0:32:66 - 0:32:75 - 0:33:38 - 0:33:77 - 0:34:26 - 0:34:58 - 0:33:74 |
4:24.50 | 1002 pts |
|||
32ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:14 - 0:30:85 - 0:31:40 - 0:31:57 |
2:01.96 | 1055 pts |
|||
72ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:55 - 0:29:70 |
0:57.25 | 1015 pts |
Melanie LENOIR (14 ans - Juniors)
7ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:36:77 - 0:40:44 - 0:42:11 - 0:42:59 |
2:41.91 | 1111 pts |
|||
6ème | 200 Brasse Dames - Finale A 0:36:35 - 0:40:39 - 0:41:29 - 0:42:02 |
2:40.05 | 1132 pts |
|||
13ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:36:24 - 0:39:50 |
1:15.74 | 1116 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Dames - Finale B 0:35:89 - 0:40:55 |
1:16.44 | 1099 pts |
|||
9ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:31:95 - 0:35:09 - 0:35:39 - 0:36:47 - 0:36:15 - 0:36:83 - 0:35:58 - 0:34:67 |
4:42.13 | 1060 pts |
|||
6ème | 400 Nage Libre Dames - Finale B 0:31:79 - 0:34:18 - 0:35:39 - 0:36:01 - 0:37:15 - 0:36:76 - 0:36:58 - 0:34:46 |
4:42.32 | 1058 pts |
|||
42ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:42 - 0:32:53 |
1:02.95 | 1009 pts |
Aurelie MARCHESE (15 ans - Juniors)
19ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:33:35 - 0:38:22 - 0:39:93 - 0:41:78 |
2:33.28 | 974 pts |
|||
1ème | 200 Papillon Dames - Finale C 0:33:48 - 0:37:76 - 0:39:03 - 0:38:96 |
2:29.23 | 1028 pts |
|||
39ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:32:84 - 0:36:35 |
1:09.19 | 1025 pts |
|||
7ème | 100 Papillon Dames - Finale C 0:32:26 - 0:37:35 |
1:09.61 | 1014 pts |
|||
84ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.02 | 961 pts |
|||
79ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:67 - 0:37:00 - 0:37:70 - 0:38:33 |
2:25.70 | 899 pts |
|||
100ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.00 | 888 pts |
Rayhan MARZOUK (16 ans - Juniors)
82ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:39 - 0:31:49 - 0:34:30 - 0:34:43 |
2:10.61 | 920 pts |
|||
87ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:91 - 0:30:33 |
0:58.24 | 984 pts |
|||
81ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.53 | 1000 pts |
Louis MIJON (18 ans - Senior)
94ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:85 - 0:30:64 |
0:58.49 | 976 pts |
|||
96ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.86 | 978 pts |
Sarah OUALID GIRARD (18 ans - Senior)
6ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:31:83 - 0:36:04 - 0:40:63 - 0:39:50 - 0:44:62 - 0:44:83 - 0:36:60 - 0:34:66 |
5:08.71 | 1082 pts |
|||
6ème | 400 4 Nages Dames - Finale A 0:32:16 - 0:35:76 - 0:40:40 - 0:39:23 - 0:44:76 - 0:44:87 - 0:36:61 - 0:34:67 |
5:08.46 | 1084 pts |
|||
3ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:31:78 - 0:36:03 - 0:37:83 - 0:37:02 |
2:22.66 | 1120 pts |
|||
5ème | 200 Papillon Dames - Finale A 0:31:49 - 0:35:41 - 0:37:24 - 0:36:54 |
2:20.68 | 1148 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:30:54 - 0:33:98 |
1:04.52 | 1154 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:30:08 - 0:33:54 |
1:03.62 | 1179 pts |
|||
24ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.33 | 1064 pts |
Yohann PAILLET (16 ans - Juniors)
47ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:35:28 - 0:42:12 - 0:45:76 - 0:48:35 |
2:51.51 | 791 pts |
|||
48ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:34:21 - 0:40:06 |
1:14.27 | 950 pts |
|||
44ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:33.02 | 990 pts |
|||
134ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:75 - 0:31:68 |
1:00.43 | 917 pts |
Guillaume PAUPARDIN (18 ans - Senior)
17ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:29:25 - 0:31:98 |
1:01.23 | 1071 pts |
|||
7ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:27.50 | 1138 pts |
|||
7ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:27.61 | 1132 pts |
|||
39ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.35 | 1079 pts |
Stanislas RACZYNSKI (18 ans - Senior)
9ème | 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide 0:29:18 - 0:31:36 - 0:31:81 - 0:31:87 - 0:32:09 - 0:32:07 - 0:32:03 - 0:32:15 - 0:32:47 - 0:32:72 - 0:32:87 - 0:33:13 - 0:32:50 - 0:33:21 - 0:32:37 - 0:31:69 |
8:33.52 | 1161 pts |
|||
6ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:22 - 0:31:60 - 0:31:50 - 0:31:73 - 0:31:52 - 0:31:30 - 0:31:49 - 0:30:38 |
4:08.74 | 1130 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:28:96 - 0:30:75 - 0:30:63 - 0:31:34 - 0:30:80 - 0:31:27 - 0:30:75 - 0:30:04 |
4:04.54 | 1165 pts |
|||
18ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:23 - 0:29:98 - 0:30:62 - 0:30:45 |
1:59.28 | 1099 pts |
Tsitoaina RAZANATEFY (16 ans - Juniors)
133ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:40 - 0:31:97 |
1:00.37 | 918 pts |
|||
111ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.66 | 927 pts |
Elisa SERNA (18 ans - Senior)
12ème | 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:32:20 - 0:34:85 - 0:36:13 - 0:36:17 - 0:36:49 - 0:36:67 - 0:37:14 - 0:37:53 - 0:37:07 - 0:37:42 - 0:37:71 - 0:36:84 - 0:38:01 - 0:38:14 - 0:36:90 - 0:36:65 |
9:45.92 | 1027 pts |
|||
24ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:32:14 - 0:34:62 - 0:36:38 - 0:36:66 - 0:37:28 - 0:36:95 - 0:37:28 - 0:36:03 |
4:47.34 | 1021 pts |
|||
47ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:35 - 0:34:65 - 0:36:63 - 0:35:52 |
2:18.15 | 1007 pts |
Léa TAYSSE (18 ans - Senior)
52ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:30:99 - 0:35:44 - 0:36:71 - 0:36:31 |
2:19.45 | 988 pts |
|||
29ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:50 - 0:32:30 |
1:01.80 | 1047 pts |
|||
31ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.50 | 1052 pts |
Gaspard THIERRY (16 ans - Juniors)
35ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:32:17 - 0:35:69 - 0:37:02 - 0:37:33 |
2:22.21 | 933 pts |
|||
58ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:32:19 - 0:34:27 |
1:06.46 | 932 pts |
|||
46ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:87 - 0:34:01 - 0:34:19 - 0:34:76 - 0:35:69 - 1:11:04 - 0:34:19 |
4:33.75 | 931 pts |
|||
130ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:76 - 0:31:34 |
1:00.10 | 927 pts |
Victoire THIERRY (17 ans - Juniors)
68ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:34:03 - 0:40:27 |
1:14.30 | 893 pts |
|||
101ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.67 | 923 pts |
|||
65ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:66 - 0:35:07 - 0:37:43 - 0:37:47 |
2:21.63 | 956 pts |
|||
50ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:91 - 0:32:43 |
1:03.34 | 996 pts |
|||
65ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.81 | 965 pts |
Victor YANG (18 ans - Senior)
46ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:38:68 - 0:43:29 - 0:44:33 - 0:45:00 |
2:51.30 | 793 pts |
|||
61ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:35:95 - 0:43:57 |
1:19.52 | 828 pts |
|||
66ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.95 | 897 pts |
Adil ZIDANI (16 ans - Juniors)
53ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:78 - 0:34:79 - 0:36:17 - 0:36:35 - 0:36:70 - 0:37:56 - 0:37:29 - 0:36:17 |
4:46.81 | 835 pts |
|||
92ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:05 - 0:33:42 - 0:34:42 - 0:33:88 |
2:12.77 | 887 pts |
|||
141ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:09 - 0:32:26 |
1:01.35 | 889 pts |